Венто из Зеленограда - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Венто из Зеленограда (1,9 TD AAZ)
Венто из Зеленограда
AloneXD Дата: Тяпница, 05.07.2013, 21:39:57 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Вот решил показать свою машинку.

Машина была рабочая, много мелких повреждений по кузову.

Из основных проблем машины - сгнившие пороги и несколько сквозных очагов коррозии в самых неожиданных местах кузова. Несущие элементы вроде живы.

Был ремонт коленвала. Нарезался новый шпоночный паз. Еще раньше, несколько лет назад был обрыв шатуна в четвёртом цилиндре - капиталка движка, замена головки.

Зимой были проблемы с запуском двигателя, машинка сильно расстроила и был готов избавиться но отогнал на диагностику и всё решилось в лучшую сторону - машина снова едет.

WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 10:47:45

NetFxD Дата: Тяпница, 05.07.2013, 22:41:28 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Приветствую! smile

Арки целые?

VW Vento 2E GL (115hp) 93'
KönigsBerg

Сообщение отредактировал NetFxD - Тяпница, 05.07.2013, 22:42:36

kAtS Дата: Суббота, 06.07.2013, 00:04:21 | Сообщение # 3
Vento'вод
AloneXD, не прошло и года как тему про машину создал  biggrin
Цитата (AloneXD)
сгнившие пороги и несколько сквозных очагов коррозии в самых неожиданных местах кузова. Несущие элементы вроде живы.

Ну всё потихоньку сделается, тем более уже столько по технической части сделано.

AloneXD Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:26:13 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Цитата (NetFxD)
Арки целые?

Передняя правая видно что с "хорошей" корозией. Остальные вроде норм.

Вобще мысль убрать все дыры по корпусу путём вырезания "в пределах здоровой ткани", заварить, покрасить и заклеить всё плёнкой, что-бы уже наверняка)

Цитата (kAtS)
AloneXD, не прошло и года как тему про машину создал

Просто у нас с ней довольно натянутые взаимоотношения ) То она меня возит без каких-либо проблем несколько месяцев, то вдруг у неё какое-то "чудо" вываливается. Ездил на ней периодически по работе пару-тройку лет еще до приобретения - вроде более менее изучил, но сам дизель повергает в уныние - чуть где что попробуешь подрегулировать - всё, пока не настроят професионалы - будет чудить. С "бензинками" у меня всегда всё было намного проще... В общем пока мы с машинкой, не смотря на длительное многолетнее сотрудничество, на Вы.

Сообщение отредактировал AloneXD - Суббота, 06.07.2013, 14:34:41

ilf Дата: Вторник, 27.08.2013, 11:22:52 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
У меня того же года и цвета такого же,  удивительно но коррозия в самых неожиданныхместах, пороги переварены но на дне есть сквозные дыры.

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 10:14:01 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Цитата (ilf)
на дне есть сквозные дыры.

Заделывай обязательно. У моей появилась небольшая дырочка позапрошлой осенью. Думали до весны подождать и там уже нормально заделать. За зиму там выгнила дырень с пивную кружку.

Обрати внимание на те места, где стоят резиновые заглушки в днище. Это самое больное место, и оттуда, как правило, всё и начинается.

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 10:22:16 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Поставил дневные ходовые огни. У нас в городе что-то ГИБДДэйцы активизировались по поводу ближнего света фар в дневное время. Я ездил с включеными габаритами - нормальные яркие габариты в родных фарах - остановили, погрозили пальцем и выписали штраф на сотню рублей. Теперь с габаритами включаются ДХО.

Сообщение отредактировал AloneXD - Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 10:46:55

АнтонРублев Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 11:06:54 | Сообщение # 8
VENTO'вод
У Нас такая же система((( только я не знаю куда мне их присандалить! Вот думаю с ПТФ что -нибудь начудить!

VW Vento. 1994. 1.6 75 л.с. мкпп.

Сообщение отредактировал АнтонРублев - Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 11:52:04

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 11:29:29 | Сообщение # 9
VENTO'вод
"Туманки" вполне идут как дневные ходовые. Я не езжу с включенными противотуманными фарами потому-что у меня их 4, и подгужают сеть они нормально. Пользуюсь ими когда на рыбалке засижусь - по лесным и прочим грунтовым дорогам дополнительный свет не лишний )

Пробовал в противотуманки ставить светодиодные лампы - как дневные ходовые норм, а вот как свет - совсем печально, вернул галоген. Ксенон думал привинтить в ПТФ, но с современным законодательством решил не играться.

АнтонРублев Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 11:53:18 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Цитата (AloneXD)
но с современным законодательством решил не играться.
Вот именно!

VW Vento. 1994. 1.6 75 л.с. мкпп.

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Венто из Зеленограда (1,9 TD AAZ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019