VW V1Tka Или моя первая машина!) - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
VW V1Tka Или моя первая машина!)
Dimon3647 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:20:33 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Привет всем!)Меня зовут Дима,я студент!). О машине мечтал с 16 лет,в 17 пошел работать + учился в универе на степухе,в итоге через 9 месяцев я с родителями ( на пополам ) купили уже мою Витку !))
Это фотка пол года владения,классная фотка,с друзьями:

Сейчас она выглядит вот так,ничего не изменилось,только колодки поменял,и неакуратно въехал в гараж- окна запотели(в итоге 1 см сдертой краски) :

Воот, фоток многа,буду вливать на досуге)

VW Vento ( Витка )АКПП, 1996г. 1.8 ABS. 90 лошадок без фильтра! )

DBlack Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:00:31 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Привет украинским Вентоводам! Машинка хороша, вливайся)

Dimon3647 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:10:40 | Сообщение # 3
Новичок
DBlack,  пасиба!) Знаю что хорошая, понял это недавно,когда начал потихоньку въежать в машину! А так,когда купили,сразу полетел Генератор,починили, поменяли расходники и катался месяцок,пока не начали холостые обороты барахлить. Отчем что-то починил ( помойму лямбда зонд он смотрел ), поменяли свечи,провода,поехала машинка как невчем не бывало! И все! За 9 месяцев - ни единой серьезной поломки,тьфу-тьфу!! Только вот сейчас я понимаю,что нужно ей подвеску починить,пружины спереди поднять ибо трусь везде передком! 
А еще проблема на сегоднешний день,решить хочу: БОЛЬШОЙ расход топлива,реально большой! Я за 10 литров 95-го  проежал 50 км( с прогревами 2-3 минуты в день)  т.е два дня катался  всего по 25 км!!! Что ето? Это расход 20 литров на 100 км? Для студента "ниочень" мягко скажем ) Подскажите,пожалуйста) как это можно устранить! СПАСИБО ВСЕМ! =)

P.S Если интересно,выложу видио, я люблю фоткать/снимать машинку мою)

DBlack Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:08:37 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Цитата Dimon3647 ()
Если интересно,выложу видио, я люблю фоткать/снимать машинку мою
Конечно выкладывай, я думаю всем будет интересно посмотреть)

kAtS Дата: Тяжёлый день, 25.11.2013, 11:53:19 | Сообщение # 5
Vento'вод
Dimon3647, ещё раз привет! По расходу советую почитать на форуме, темы были, причины могут быть разные. В принципе на автомате само по себе расход больше чем на механике + стиль езды...

Dimon3647 Дата: Тяжёлый день, 25.11.2013, 12:07:17 | Сообщение # 6
Новичок
kAtS, Почитаю,сейчас время 0 , да,я знал,что на автомате расход и больше и динамика меньше,но когда увидел её smile не стал уже обращать внимание на это!Темболее на автомате разогнаться труднее будет,а для 18-ти лет это только приветствуется( друзья на механие уже поразбивали по пару бамперов/двигателей) 

А стиль езды спокойный,иногда могу стартануть резвенько,но потом педаль отпускаю и спокойно катимся 60 - 79 =) 
В общем будем читать форум  =)

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:26:57 | Сообщение # 7
Новичок
Еще раз привет всем! =) Есть свободная минутка,напишу,пожалуй,как я выбирал свою красотку,может кому-то будет интересно!
Дело началось в январе 26.2013,я чувствовал что сдам сессию на степуху,но остался последний экзамен,на котором я успешно получил свою 3-ку и продлил степуху =) Далее я поехал домой в ПОДНЕСЕННОМ! smile  настроение,где ждал меня Виски,на случай того что я снова закрою сессию на среднюю 4+.  Все было как я и хотел, приехал, было часов 6-7,сели с семьей ужинать,я уже немного подпил виски,вышел курить с отчемом И ТУТ! - звонок. А я по ответам и вопросам отчема начинаю понимать,что он говорит про машину,говорит минут 3-5,пока курили,я уже тушу бычек и думаю,что скоро и я буду так интересоваться своей будущей машиной,И ТУТ! smile мой отчем говорит: " Гугли Фольцика Венто " . Я выкидываю на*ер сигарету,лечу в комнату( уже пьяненький немного =)) начинаю гуглить про ту машину,о которой я 1 раз слышал вообще!  И после 30 минут осмотра форумов (кстати Венто Клаб я тоже смотрел,только тогда нужно было быстро принять решение,не читал так детально) мы перезвонили и договарились,что и когда приезжать смотреть/забирать машинку, на след день уже были в пути за машиной! Туда обратно, 28 числа я её увидел утром,заспаный( думал приедет ночью не спал ,не мог уснуть ! ))

И вот,утром звонит телефончик,отчем говорит: " Выходи,приехали " Я выхожу и вижу СВОЮ ПЕРВУЮ МАШИНУ! Вот пару фоток в тот же день,когда ездили переоформлять:

Вот так вот она стала в гаражик на пару деньков,починили генератор(что-то елементарное было там,на 20 минут дела, и поменяли все расходники,и вот,10 месяцев ПОЧТИ без проблем радует меня при каждом выезде с гаража!!!

P.S на этой фотке увидел антенку на крыше,сейчас её нет,сломал нечаянно,когда мыл, хочу туда плавничек поставить как на БМВ и тд.. =)

А,и еще, так получилось,что отчем занят круглосуточно,почти без выходных,а когда выходной - спит или чинит свою машину,до моей руки не доходят,а я ХОЧУ реально её сделать в идеал,только не знаю с чего начать и что вообще предпринять? Прошу всех форумчаней, наведите на путь истинный )  хоть и 19 лет уже,но в машине копаться еще не умею, с чего вообще начать? Хочу знать машину от А до Я,как это сделать? И еще - теория до меня доходит туго,я в основном в жизни всему учился через практику, так что от простого чтения толка большого не будет, что посоветуете? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УДЕЛИЛ ВРЕМЯ И ДОЧИТАЛ ДО ЭТОГО МОМЕНТА!  up smile

ventovodik Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:39:24 | Сообщение # 8
VENTO'вод
хорошая машина:)

wagen Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:46:50 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Приветствую на форуме!
Коли желание есть чему то научиться, то опыт постепенно придёт. Читай, разбирай-собирай, задавай вопросы, а мы (форумчане) тебе с головоломками поможем, чем сможем! smile

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

ventovodik Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:10:38 | Сообщение # 10
VENTO'вод
извините что не по теме но я никак не могу создать тему про свою венту:(
сегодня тоже взял себе первую машинку венту дизелек:)

Сообщение отредактировал ventovodik - Вторник, 26.11.2013, 02:12:01

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:13:28 | Сообщение # 11
Новичок
ventovodikwagen,  спасибо за внимания,ребят!)
Сейчас стоит задача: отпраздновать День Рождения,подарки принимаю только в машину wow   , будут Чехлы и Магнитола,потом фотки скину,похвастаюсь smile
Потом с первых секономленных денег хочу провести диагностику,узнать почему такой расход,ибо сегодня разговаривал с отчимом,он говорит что у меня лямбда зонд нету...  smile Пока сам не возьмусь - нихрена не измениться в общем!

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:15:01 | Сообщение # 12
Новичок
ventovodik,  Я ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ! Я в первый месяц около 2000 грн на бензин потратил,я просто с нее не вставал! Я обожаю водить  smile ,а Венто отлично рулится,не так ли?))

ventovodik Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:26:51 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Сегодня когда гнал ее домой сразу к ней привык как будто уже всю жизнь езжу на ней:D 
Приятная машинка и управляется хорошо
У меня движек 1,9 дизель немного слабоват может но экономиный но от турбинки я бы не отказался.
У нас очень маленький выбор вент поэтому смотрел состояние

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:30:56 | Сообщение # 14
Новичок
ventovodik, Ну я ее домой не гнал,ибо опыта небыло еще,а там снег и 500+ километров,вообщем даже не претендовал)
У меня 1.8 90 лс тоже слабоват,но это из-за автомата. Хотя я верю в то,что она просто ленивая колбаска,буду ее делать,мне денег на нее не капли не жалко,родственники удивляются,18 лет,студент,а все деньги в машину льет  suspect
Я больше скажу,я до того как она стала моей не видел их вообще,а может и не обращал внимание =) Зато у нас в универе есть у препода старенький пассат, господи,какая красивая ВЕНТА по сравнению с пасатом)

ventovodik Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:33:25 | Сообщение # 15
VENTO'вод
если честно то я считаю венту самую красивую из всех vw тех лет
она мне  чем-то ауди 80 напоминает:)

Сообщение отредактировал ventovodik - Вторник, 26.11.2013, 02:34:51

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021