VW V1Tka Или моя первая машина!) - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
VW V1Tka Или моя первая машина!)
Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:37:26 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Гуляет где-то
ventovodik, Так оно и есть,это истина!) У моей соседки старенький гольф,ну не знаю... мне маленькие машинки как-то не очень,а Венто как-то выглядид,ну как бы сказать...Елегантно что-ли,оптикаемая такая,классная машина в общем! 

Ахах,кстати,вспомнил,как  летом смотрел фильм Американский пирог 2, там девушка Оза ездила на такой как у меня,он еще говорил, что машинка хорошая, и это я начал замечать только после того как появилась моя Витка!))

Сейчас с друзьями когда гуляем,если проезжает фольц тех времен мы сразу предлагаем варианты что это? Пасат или Венто, но в основном я прав,ибо обсмотрел всю машинку (с наружи точно) от А до Я )

VW Vento ( Витка )АКПП, 1996г. 1.8 ABS. 90 лошадок без фильтра! )

ventovodik Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:47:04 | Сообщение # 17
VENTO'вод
гольфик  меня тоже как-то не прет:D 
смотрел боры у нас в Литве они не очень дорогие но как-то не очень они мне
но от пассата б5+ я б не отказался:)

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 03:09:40 | Сообщение # 18
Новичок
ventovodik, у знакомого б5 пасатик,такого же цвета как у меня,на механике,тягались с ним,я его в начале,он потом не стал догонять,может передачи переключать не хотел? Не знаю... biggrin

kAtS Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:17:08 | Сообщение # 19
Vento'вод
Dimon3647, а что тебя в машине тревожит кроме большого расхода? Шумы какие, стуки или ещё что? Если ничего этого нет, то советую просто читать технические разделы форума и наслаждаться ездой на своей машине.
А по поводу расхода - лучше на диагностику заедь или купи диагностический провод, в будущем он окупиться после второй диагностики smile
п.с. Лямбда у тебя в машине есть, стоит за двигателем на выпускной трубе.

DBlack Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:27:20 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
то советую просто читать технические разделы форума и наслаждаться ездой на своей машине.
+1. Если ничего не ломается, то и лезть туда "неопытными" руками не стоит. На счет расхода - если денег не жалко говоришь, то заедь на сервис какой-нить у себя на районе и продиагностируй, пусть люди посоветуют. На счет внешнего вида - никакого колхоза, Венто - не та машина, на которую можно обвешивать всякими светилками, крутилками и пр. лабудой, только сток, у тебя же машинка по кузову -  огонь, не порти красоту. Хочешь что-то изменить - только небольшие доработки, поставь классные диски, широкую губу на бампер, если дороги позволяют, решетку поставь без значка, ну и т.д. п.с. Все вышесказанное мое имхо, никому свою точку зрения не навязываю)))

kAtS Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:35:29 | Сообщение # 21
Vento'вод
DBlack, +1! Чётко и ничего лишнего!

Dimon3647, а комплектация у тебя GL или GLX?

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:12:30 | Сообщение # 22
Новичок
kAtS, Кроме большого расхода...Да ничего в общем,низкая посадка спереди больше всего,сердце кровью обливается когда "чухаюсь" на ямах,это нужно  пружины купить?Сегодня заметил что левая передняя пружинка просела больше чем левая (т.е при переезде через лежачего правая - ничего,левая - "чух чух" =(  
А на счет звука - есть один,когда начинаю больше 2000 оборотов ехать звук появляется,не могу передать словами этот звук,но он не громкий,а вообще,я могу на камеру все снимать при тишине, сами послушаете,как такой вариант?
На счет диагностики,только что за ужином с отчемом обсуждали  этот вопрос,он против,продолжает твердить что лямбды зонд нет,хотя  я прекрасно знаю что она есть,и даже знаю (приблизительно где она находиться,туда можно посмотреть (за движком).  Хотя,я наверно такой человек,я никого не слушаю, я все равно сделаю диагностики,это получается диагностику двигателя нужно произвести?И что мне на ней скажут? Просто укажут проблемы и их цену за починку?Я правильно представляю? 
А еще хотелось бы подвеску починить,тормаза наладить,ручник затянуть,а так все отлично в машинке! Завтра приезжает магнитола,скину фотки smile

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! smile

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:17:14 | Сообщение # 23
Новичок
DBlack, Спасибо за совет! Так и собирался делать с первых сэкономленных! 
На счет колхоза -  уже убрал Ковер с сидений как привезли biggrin ,хочу купить из эко кожи чехлы,а так,все как вы написали,идеально! Диски на лето брать собираюсь,решетку без логотипа и бамперок и может насадка на глушитель (просто для вида) и все! Разве что тонировочку поменять (плохо приклеяна,разводы какие-то) . Аа,и еще оптика,я уже влюбился в одни фары,они мне БМВ напоминают,болдею от них!  happy

Но внешний тюнинг решил что ТОЛЬКО после внутреннего,хочу с расходом разобраться,подвеска,тормоза,мб что-то еще.

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:25:37 | Сообщение # 24
Новичок
kAtS, Кстати,еще, может и из-за этого? Я на "холодную" завожусь только с газком и то,раз на 3-5 Если газ отпущю - захлохнет,и так пару минут пока более менее до 600 оборотов не прогреется!(Могу видос опять же скинуть) Может и зажигание тут принимает участие?
Еще вопросик,мне тут знакомый говорит,что нужно поменять все фильтры ( имеется в виду воздушный, салонный, их еще не менял) он говорит что и расход может упасть из-за этого,правда что-ли?

Комплектация GLX,на фото видно прекрасно smile ,но в чем разница не знаю,щас прочитаю :)

Dimon3647 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:43:43 | Сообщение # 25
Новичок
kAtS, А почему Вы спрашиваете какая комплектация? 
Как и у вас,вроде smile  
Кондер есть, летом балдел  cool
Всегда езжу с подогревом заднего,потеет быстро и часто ( поменять фильтры,наверно,нужно! ) 
Всегда с печкой на положении 1 ибо больше НИРЕАЛЬНО включить,задувает Витка как надо! biggrin  А из остального: подогрев передних сидений  +регулировка руля, передние ЭСП, зеркала с подогревом + электр.регулировка, 2 подушки, ГУР, АБС, указательные лампы в обшивке дверей. Может еще что-то,упустил.

А на счет АБС - походу не работает,зимой резко тормазил , никакого АНТИБЛОКА не заметил,юзом пошла,сам резко нажимал на тормоз.

Any-Stasya Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:22:30 | Сообщение # 26
АстрАся =)
приветствую на форуме)))
отличный пост)
почитала...посмеялась, по-улыбалась))))
молодец что взял ее в свои руки))
удачи Вам обоим на дорогах)
слежу за темкой happy

Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo

vik_637 Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:33:20 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Машинка бодрячком )Нравится !!! Украина это хорошо , Привет с Приднестровья

Vento

FullZeroX Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:23:39 | Сообщение # 28
Актив клуба
давай вливайся, машина ништяк!!! удачи в начинаниях, она тебе понадобится

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

DBlack Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.11.2013, 00:32:52 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Цитата Dimon3647 ()
Комплектация GLX,на фото видно прекрасно ,но в чем разница не знаю,щас прочитаю :)
Хорошая комплектация, будь уверен, не у всех тут на форуме есть авто с такой комплектушкой - эта одна из самых навороченных, т.к. фольксвагены в принципе бедны на ништяки по сравнению с французами или японцами, поэтому можешь гордиться своей Виткой)))

Dimon3647 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.11.2013, 01:05:07 | Сообщение # 30
Новичок
Any-Stasyavik_637FullZeroXDBlack,  спасибо за теплый прием!) Вы супер) 
А вот пример для подражания,но будет осуществляться только после починки ходовой,колес,тормозов и тд.
На фото нравиться только передок,особенно капот,даже не знаю как его так сделать,но это уже потом.) Подвеска на фото нереальная! Я с гаража не выеду если так занижу и диски неочень,но у него или у нее они хоть есть,а мне еще работать нужно на такие ништячки ).  От фар тащюсь!!!!!!! yes
Вот:

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021