VW V1Tka Или моя первая машина!) - Страница 4 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
VW V1Tka Или моя первая машина!)
Dimon3647 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:02:25 | Сообщение # 46
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Лександр, Да не,интересней самому сделать, ведь точно знаешь что и как,ато накрутили тебе,денег взяли,а в итоге и не сработает через месяц как надо!

VW Vento ( Витка )АКПП, 1996г. 1.8 ABS. 90 лошадок без фильтра! )

Dimon3647 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:06:21 | Сообщение # 47
Новичок
stassachenko, Зимой кондей?) biggrin Печка есть у меня,которая фигачит на 1-ом положении дай Бог!) А что на счет стиля езды? Типо медленно? И на пониженных? Я еду как позволяет ехать машинка + ограничения скорости,т.е где дороги позволяют еду максимуальную скорость (без нарушения ограничений!) 

Да,комплектация одна из лучших,мне самому оч.нравиться,да,кармашки есть и потолок мягенький, так оно и есть,наверное,лучшая комплектация,хотя еслиб это все было на механике....эх sad

Dimon3647 Дата: Тяжёлый день, 02.12.2013, 13:19:13 | Сообщение # 48
Новичок
Всем привет!!! smile И так сегодня понедельник,2 декабря - у меня день рождения,но даже не дожидаясь вечера я уже доволен в край,а почему как вы думаете? Да потому что я с субботы (10 утра и до воскресенья 3 вечера был в гараже и чинил с Отчимом "передок")  Могли бы сделать все это быстрее,но т.к я первый раз залез под машинку,было интересно ВСЕ,и от незнания боялся Болт открутить,думал упасть может на меня Витка ) Но ничего,ничего не упало,подвеску переднюю починили,все обошлось ДАЖЕ ДЛЯ СТУДЕНТА не дорого! Да,мне сравнивать не с чем,покачто,но думаю для того результата который я получил в итоге это не деньги вообще! 
Итак Мы заменили: Стойки передние (фирм не знаю,не пишу,покупали на базаре в отделе Запчасти на Иномарки (все новое)
Шаровая (правая и левая)
Втулки стабилизатора
Сайлентблоки ( не все, по 1 на сторону, остальные живы были) 
Сделали поступление омывателя на стекло)))) Забыл как называются,кароче пыптики,из которых брызгает омыватель)
Поменяли Воздушный и салонный фильтры (БЫЛИ НЕРЕАЛЬНО ГРЯЗНЫЕ,Я в шоке был))

+ ко всему,в стойки сделали проставки,собственного производства!) по 2 штуки на сторону, И когда опустили домкратом машину после замены,"ЗАНИЖЕННАЯ" спереди Витка превратилась в "ДЖИПИК"! ) В общем я очень рад,т.к сделал тест драйв и  там где передком "чисался" - пролетала как нужно + машинка стала жестче с переди, прошло то чувство,что что-то может спереди отвалиться на ямах!))

Фоток нету,небыло времени фотать,но это были классные выходные! Хочу еще так! Только уже с задком разбераться!

DBlack Дата: Тяжёлый день, 02.12.2013, 13:23:36 | Сообщение # 49
VENTO'вод
Цитата Dimon3647 ()
пыптики,из которых брызгает омыватель
biggrin Dimon3647, Жги еще)))

Dimon3647 Дата: Тяжёлый день, 02.12.2013, 14:01:56 | Сообщение # 50
Новичок
DBlack, biggrin Брызговики помойму )) Зачем говорить терминами,если можно говорить по простонародному?=))

kAtS Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:56:27 | Сообщение # 51
Vento'вод
Цитата Dimon3647 ()
у меня день рождения

Поздравляю с прошедшим!!!

Цитата Dimon3647 ()
кароче пыптики,из которых брызгает омыватель)
Цитата Dimon3647 ()
Брызговики помойму ))

Ага, они самые biggrin Это форсунки стеклоомывателя.

Молодцы! Провод для диагностики ещё не заказывал?

Dimon3647 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.12.2013, 15:06:40 | Сообщение # 52
Новичок
kAtS, Cпасибо)
Ок,буду тепперь говорить по научному))) Хотя лучше конечно по простонародному,для меня!)

Извиняюсь,о каком проводе речь идет? 

P.S Сейчас занимаюсь и хочу также сам починить задок,может слегка опустить,ибо наклон,как у Рыси немного )))
Пишите,советуйте,очень интересно читать вас!) Спасибо

kAtS Дата: Четверг, 05.12.2013, 02:35:13 | Сообщение # 53
Vento'вод
Цитата Dimon3647 ()
Извиняюсь,о каком проводе речь идет?

Для диагностики VW - http://vento-club.com/forum/46-1102-1

По подвеске, если хочешь немного занизить, то надо заменить пружины. Скорее всего, исходя из твоей комплектации, у тебя стоит подвеска для плохих дорог, а это значит что пружины у тебя скорее всего завышенные, отчего и задняя часть машины высоко "сидит". Ищи обычные пружины и ставь если хочешь чтобы машина немного "упала".
А вообще, для начала лучше сделай фото с бока, посмотрим, нужно-ли тебе что-то менять.  wink

DBlack Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:06:04 | Сообщение # 54
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
А вообще, для начала лучше сделай фото с бока, посмотрим, нужно-ли тебе что-то менять.
+1. Делай фотки сбоку, обсудим)))

Dimon3647 Дата: Тяпница, 31.10.2014, 04:08:11 | Сообщение # 55
Новичок
Вечер добрый! Вас снова беспокоит бедный студент Дмитрий!) 
Итак,небыло меня с вами 10 месяцов,ну как небыло,периодически посматривал в сторону форума,но не заходил,почему?Да потому что не думал я что уже что-то у меня с этой малышкой получится...
А как все было? Да я ее на продажу выставил,расход,на тот момент(конец лета) был ужасный,с виду уже приелась,на диски денег нет,да вот и поставил на РиОо на продажу/обмен. В итоге много было разговоров,звонков,предложений. И знаете что? Венто моя,моя до сих пор и уже убрата с продаже и забыто как страшный сон smile
А все потому,что в связи с большим расходом бенза я купил Скутер,да-да,скутер! Расход маленький,детали просто копеешные!!)Одновременно с покупкой я познакомился с чумовыми ребятами которые от СКУТЕРА берут по максимуму,СТАНТ! Много было оболденных моментов,очень понравилось пролетать пробки на скутере между машин,ну что поделать,движение я люблю,скорость даже,наверное smile
Так вот,ребята очень крутые,много ребят мечтают о корчах и просто офигенно тюнингуют(как могут) свои машины.
Да и не только свои!!! И вот именно по-этому я снова здесь! У меня появился друг,наверное лучший уже,хотя знали друг-друга давно,но не дружили так!
В общем, Витке и мне крупно повезло!!! Будем смотреть как можно мою Витку превратить в принцессу!!!
Что было с машиной за эти 10 месяцов : 
Резина  ушаталась,думаем поменять задние на передние,пускай хоть передок не так кидает. Причина: езда на зимней ровно год с момента покупки,без переобувок,да! И летом тоже на зимней катался!)Знаю,хреново,но денег как нет так и нету) Вечно на что угодно уходят,но не на настоящую любовь,исправлюсь думаю...) 
Проявилось явно больше гнили на месте сбоку двери,хоть зимсй я и не ездил толком,да и вообще,пробег с момента покупки (2 года в феврале) всего 7 тыс. помойму ) 
Поменяна была ПОМПА,без коментов,все сделали как надо,понравилось. Оплатить тогда смог и работу на сервесе (Развал заодно сделал,даже залили новый тосольчик)
Колодки с диском подшатались,явно без тормозов уже езжу,хотя,вытормазился за пару см до попки какого-то дебила,который решил уступить дорогу телочки с правого ряда! Я был приятно этому удивлен,вроде дети будут :DD
Да ну и все,поменян акум(Отчем свой отдал,мой старый забрал),положены(на время пока нету саба) 2 колоночки АМФИТОН biggrin Долбит не по детски wink Фильтр почистин,свечи, много бенза самого разного(не ниже 92 конечно,но УГ тоже было)
Немного фото за 10 месяцов,почти везде грязная,хоть и на мойке работал летом! )

Посмотрел фотки и вспомнил,труба на днях отпала, звук капец,но мне почему-то нравиться )) Если не сильно топить,супер просто smile

А вот последняя фотка,сделанная пару часов назад!!! АХААХХАХАХАХАХ))))) Утром уберу тюнинг =))

P.S Нужны только деньги,проект будет жить.Даже группу в вк создал smile  http://vk.com/club78999331

kAtS Дата: Тяпница, 31.10.2014, 10:10:42 | Сообщение # 56
Vento'вод
Цитата Dimon3647 ()
проект будет жить.

Красава! Жму руку!

Цитата Dimon3647 ()
даже залили новый тосольчик

Реально тосол или антифриз? surprised

Машина у тебя хорошо выглядит, немного работы и будет вообще отлично.

Dimon3647 Дата: Тяпница, 31.10.2014, 15:37:24 | Сообщение # 57
Новичок
kAtS, Да,тосол.
Сегодня поехали за банкой ( открою секрет ), купили в итоге вонючку и антифриз wink  Еще масла долил немного)
На фотках да,в реальной жизни над ней еще поработать нужно хорошенько,будем стараться! =)

kAtS Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:58:02 | Сообщение # 58
Vento'вод
Цитата Dimon3647 ()
kAtS, Да,тосол.

Я бы поменял на антифриз. У антифриза намного выше и лучше качества чем у Тосола. В конце концов, ты ведь не на русской машине катаешься biggrin

Dimon3647 Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 05:06:05 | Сообщение # 59
Новичок
Привет!) Не ждали?) АЛЬ БИ БЄК   ;)
Прошло в общем 3 года владения автомобилем,снял первое маленькое видио,смотрите,дальше по тюнингу будет, т.к проект будет жить !)

Наслаждайтесь,кому интересно!  smile

Сообщение отредактировал Dimon3647 - Воскресенье, 15.11.2015, 05:08:06

kAtS Дата: Тяжёлый день, 16.11.2015, 10:00:32 | Сообщение # 60
Vento'вод
Цитата Dimon3647 ()
Привет!) Не ждали?) АЛЬ БИ БЄК ;)

Цитата Dimon3647 ()
снял первое маленькое видио

:thumb:  ещё раз привет! На видео это всё что за три года было?

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW V1Tka Или моя первая машина!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021