Vento by 37rus - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
Vento by 37rus
KritiK88 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:38:12 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет.Вот наконец-то и я решил создать тему про своего немецкого друга.
    Начну с предистории.
    Еще со школьной скамьи я очень мечтал о собственномавтомобиле. В те времена мне было глубоко наплевать какой марки он будет, чьего
производства, чьей сборки, да и вообще, главное чтоб ездил и был МОЙ… После школы я поступил в универ и учась на втором курсе мне досталась - таки «по наследству» машинка. Ваз 21053 1993 г.в.
По правде сказать, я не знал, что с нейделать, но так как других вариантов не было, то было принято решение полюбить то, что было и довести до ума эту кучу металлолома. И пошло-поехало. Ровно через семь месяцев пятерка твердо встала на колеса и служила мне верой и правдой ровно 4 года. Ну и я, конечно ее не обижал… Вот что получилось по прошествии 4х лет. 

Друзья мне все чаще и чаще говорили о том, что время нестоит на месте и пора бы поменять машинку на что-то другое, а я не знал на что
поменяться… Все время мне нравились немцы, поэтому покупка русского тазика даже
не рассматривалась. Выбор стоял между Audi 80, VW Passat B3-B4 и VW Golf3. (В то время про Vento я даже не слышал). Audi сразу же отпала из-за интерьера машины. Посмотрев несколько вариантов, я понял, что не смогу чувствовать себя комфортно в этом салоне. Passat’ы тоже отпали из-за того, что не влезали по длине в мой гараж… Остались гольфы.
    В этой модели мне сразу же понравился салон. Все сделано длялюдей. Все удобно расположено, ни за чем никуда не надо тянуться, все здесь, все под руками. Посмотрев несколько вариантов, разговорились с одним из продавцов по поводу венты (он гольфа продавал, а сам на венте катался) Посмотрел я его венту, посидел в ней и понял, что хочу именно эту модель.
    Далее начались двухмесячные поиски авто. В  процессе которых я объездил в поискахподходящего варианта пять областей. Но все, что мне попадались были настолько убиты, что без слез на них не взлянешь. (надо сказать, что я искал машину именно с двигателем 1,8 л и 90 л.с.)
    Находясь в Москве и уже отчаявшись в поисках послепоследнего неудачного варианта, я собрался ехать на щелковский вокзал, чтоб
направиться домой и по пути заглянул в газетный ларек. Купил газету с объявлениями (сейчас уже не помню какую именно), а там было одно единственное объявления о продаже VW Vento. Я, естественно, позвонил по номеру и в ответ услышал минут на двадцать подробный рассказ про машину с момента ее депортации из германии до, буквально, вчерашнего дня… Договорился посмотреть и как только ее увидел, то сразу же дал согласие на покупку. В нее невозможно было не влюбиться с первого взгляда. Крепкий кузов, светлый салон...
    Через четыре дня я снова приехал в Москву, а обратно уже выезжал на своем «новеньком» автомобильчике…

И так, встречайте.
Volkswagen Vento 1993 г.в. Мотор ABS, 1.8 л. 90 л.с. Ручная КПП. Комплектация к сожалению почти
пустая. Из электроники есть только две подушки безопасности, электролюк в двух
положениях и электрозеркала с подогревом. Ну ничего. Это все дело наживное. То,
чего мне хватать не будет, обязательно займет свое место в автомобиле.
Ну, собственно, и сам герой (или героиня, пока еще не
определился))))

Буду рад выслушать Ваши отзывы и комментарии )))

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Сообщение отредактировал KritiK88 - Воскресенье, 08.12.2013, 02:59:02

Малёк1 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:19:00 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Хорошааа..., ничего не скажешь!

Пилигрим Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:22:59 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Просто КРАСАВА!!! Поздравляю, земляк! Ни гвоздя, ни жезла вам!

Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.

DBlack Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:44:39 | Сообщение # 4
VENTO'вод
KritiK88, приветствую. Будь как дома))) Машинка бодрячком. Жигуля тоже хорошо восстановил, мне даж понравилось) п.с. В Венточке салон - копия моего, молодчага!

kAtS Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:07:11 | Сообщение # 5
Vento'вод
KritiK88, отлично выглядит! Просто красава! Очень красивая машина и надежный, не убиваемый двигатель! Жигуль тоже понравился, молодец.

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 00:55:24 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Ребят, спасибо за теплые слова. Рад что оценили мои машинки. С Пятериком я сам сросся, а теперь он стоит - пылится, а продавать жалко. Но все - таки по весне дам объявление.
А тут буду вести бортовой журнал и делиться новостями, связанными с ветерком.
DBlack, Что касается салона, то эта первая и единственная машина со светлым салоном, из тех, которые я смотрел. В светлый салон невозможно не влюбиться...

Ивановская область

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 01:27:59 | Сообщение # 7
VENTO'вод
В какой-то из тем я уже писал о своих приключениях на прошлых выходных, но повторюсь и тут...

Вот тут побывала та самая, мать ее, приора. Правда сейчас я уже на сколько мог выправил крыло (хорощо ребро жесткости не задето было), но все равно царапины остались и серп теперь не плотно к крылу прилегает... А так же пострадала правая часть губы (((
Левая часть губы пала смертью храбрых в тот же день, когда я пытался уйти от столкновения и налетел на большущий камень. Ладно хоть бампер не пострадал...

Пришлось снять все оставшиеся пластмасски, нелепо висящие по переду бампера и теперь машина приобрела новый вид - Зима EDITION )))

А произошло все, собственно, так: Еду я, значит, домой. Тихо спокойно никого не трогаю. Бабушку с дедом вез из гостей. Заехал в частный сектор и уже почти доехал до своей улицы. Передо мной еле-еле тащится черная приора, которую я незамедлительно намереваюсь опередить. Включаю левый поворот, совершаю обгон и уже поравнявшись своим передним крылом с его ВНИМАНИЕ ПЕРЕДНИМ крылом этот чижик без всяких опознавательных знаков берет, да и делает левый поворот. Хоть скорость и была км 30/ч (частник, бездорожье), но все равно уйти от столкновения не получилось, а вот то, что в условиях узкой улочки пришлось двигаться близко друг к другу при обгоне спасло меня от более сильных повреждений. Из приоры вышел парень лет 20-22 в спортивной куртке с капюшоном, одетым на голову и я сразу понял, что он даже при всем желании не смог бы из-за этого капюшона увидеть меня в зеркало, а поворот его, может, не учили включать. В общем х.з. Итог такой парень полностью признал свою вину, разошлись без гаишников 4мя тыщами русских денег. (за моральный ущерб и напуганных бабку с дедом)
На приоре, кстати, пострадало и крыло и дверь водительская...
Губа хоть и была GTшная, но от гольфа. В гараже уже лежит родная вентовская, тоже GT (Спасибо NATO), Ждет весны. А крыло и бампер поправятся. Все равно весной всю машину перекрашивать буду... Так что не смертельно...

P.S. аккуратней на дорогах. Никогда не знаешь чего ждать от других участников движения...

Ивановская область

kAtS Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 10:20:11 | Сообщение # 8
Vento'вод
Не приятно конечно, но повреждения не смертельные. 4000 - думаю что нормально разошлись, здраво.
А по поводу перекраски всей машины я немного озадачен - зачем? У тебя ведь краска и машина сама в отличном состоянии.

DBlack Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 12:45:26 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Цитата KritiK88 ()
и напуганных бабку с дедом
Стариков жальче всего...им нервничать нельзя) 
Цитата kAtS ()
А по поводу перекраски всей машины я немного озадачен - зачем?
+1. Хотел задать тот же вопрос. ЗАЧЕМ?
Цитата KritiK88 ()
В светлый салон невозможно не влюбиться...
Знаю-знаю. Мне товарищи не верят, что она у меня коренная немка, говорят, что из Америки притянули)))

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 13:51:22 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
А по поводу перекраски всей машины я немного озадачен - зачем?
На эту тему есть простое объяснение. Дело в том, что на некоторых элементах присутствуют жучки, крылья передние по низам слабоватые, их уже пробовали восстанавливать, пороги чуть ржавчинкой занялисьи есть царапина до грунта на задней правой двери. Так что кузовом заниматься однозначно надо. Хочется перекрасить всю машину потому что если красить отдельно элементами, то мала вероятность попасть в цвет. А ездить пятнистым не хочется.
Поэтому и подумываю над покраской всей машины... До конца это конечно еще не решено...

P.S. Подскажите, знающие люди, можно ли найти какой-нибудь ремкомплект для передних крыльев, чтобы поменять только места от молдингов до стыковки с порогами, а не все крыло. Крылья стоят оригинал и в достойном состоянии, а вот низа подкачали (((

Ивановская область

Сообщение отредактировал KritiK88 - Тяжёлый день, 09.12.2013, 13:56:57

DBlack Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 16:52:47 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Цитата KritiK88 ()
можно ли найти какой-нибудь ремкомплект для передних крыльев, чтобы поменять только места от молдингов до стыковки с порогами, а не все крыло
Однозначно, можно, лично сам видел в продаже в инете (на рынке - реже) такие кусочки, но, мой тебе совет, если уж меняешь крыло, то меняй его целиком, т.к. этот кусочек по сварному шву все равно пойдет ржой рано или поздно. У меня тайваньские крылья стоят: 2 года - полет нормальный) п.с. Эти места - у всех Вент и Гольфов слабые, не у тебя одного такая проблема (годы берут свое...).

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 09.12.2013, 17:07:00 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Да. Оно - то самое обидное. Вроде везде все хорошо, да где-нибудь засада... Но это все не так страшно... Главное силовые элементы все целые... У меня даже мастика на полу еще родная, покрашенная в цвет кузова и места вокруг отверстий сливных с резиновыми заглушками все целые... Это меня больше всего радует...

Ивановская область

KritiK88 Дата: Четверг, 12.12.2013, 08:12:05 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Мужики, помогите. Нужен совет. Ситуация такая: Сегодня утром отвез я бабушку в больницу и по дороге назад перед очередным светофором включаю нейтралку дабы до него докатиться, а у меня вдруг машина глохнет. Благо было раннее утро и светофор был пуст. Докатился до служебной полосы и встал смотреть в чем дело. Минут 20-30 пробовал завестись - безуспешно. передергал все датчики и проводки. А время-то уже поджимает, рабочий день приближается. Короче попросил мужика помочь оттолкать на обочину - оттолкали. Я предложил проверить искру,а то одному не сподручно (подозрения были именно на ее отсутствие). Проверили (выкрутил первую свечу и вставил в ушко ГБЦ) и о чудо, она завелась на трех свечах чихая и кашляя. Вкрутил свечу на место, опять завел - завелась. Дергаясь доехал до дома и на работу поехал автобусом. Вечером буду смотреть. Так вот вопрос в том что это может быть и что стоит смотреть?

Ивановская область

kAtS Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:20:18 | Сообщение # 14
Vento'вод
Катушка, трамблёр, бегунок, контакты к катушке, контактный разъём сбоку на трамблёре.

KritiK88 Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:36:55 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Бегунок и крышка трамблера новые. Разъем на датчике холла крепкий. Смутило то, что контакт бронепровода на катушке мокрый и ВУТ мокрый сверху. Только не понимаю как туда влага попала. Если только талый снег через резинку капота.
Но все равно спасибо. Мысли у меня тоже такие же были. Правда еще думал на бензонасос, но потом прислушался - работает, а стало быть топливо качает...

Ивановская область

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021