Vento by 37rus - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
Vento by 37rus
KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 16.12.2013, 21:39:01 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
В общем, когда я пришел после работы, то катушка была уже сухая. На всякий случай протер еще разъемы на ней. Машина завелась без проблем и до сегодняшнего дня таких траблов больше не было. Зато появилось несколько других непоняток...
    На выходных проверял показания датчиков на монике. Все показания, кроме сопротивления форсунки (2.5 Ом, вместо положенных 1,2-1,6 Ом), оказались в норме. Показания ДТВВ снять не получилось, т.к. не было под рукой ничего, чем можно было бы подавать воздух определенной температуры...
    А сегодня закончил работу пораньше и решил заехать к диагносту. Раньше я писал, что не могу прочитать ВАГ-КОМом контроллер двигателя. при том, что контроллер подушки читается. Всвязи с этим возник вопрос что же не работает: ВАГ-КОМ, кабель, или же ЭБУ приказал долго жить. Я грешил на ЭБУ, т.к., подключиться к другому контроллеру удается, но диагност опроверг мои домыслы. У него получилось подключиться к двигателю и теперь я в замешательстве. Он так же сказал, что напряжение на ЭБУ 10,4В, что, по его словам, маловато. Возможно по этому мне не удается подключиться. А еще, по его же словам, мой комп имеет доступ в интернет и это могло повлиять на программу (обновилась, например, или еще что-то). В связи с этим опять не знаю где копать. Буду начинать с поиска утечки тока на ЭБУ. Авось чего и получится...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

kAtS Дата: Тяжёлый день, 16.12.2013, 21:46:05 | Сообщение # 17
Vento'вод
KritiK88, проверяй проводку к ЭБУ и разъём на него. Возможно разъём не герметичен.

vik_637 Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:26:57 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Машина смотрится очень свежо ! Понравилась 
Брат ты мне или не Брат ))))
У меня такая же  только у меня кузов СL     и у меня нет накладок на крылья , нет  туманок , нет подогрева  электрозеркал  и не падушек безопастности !    проще CL
Есть люк электрический 2 положения ))) Заходи в гости )

Vento

KritiK88 Дата: Вторник, 17.12.2013, 01:12:02 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Смотрел твою машинку. Даж, вроде, коментарии оставлял. Понравилось как ты подсветку нижних окон замутил...

Ивановская область

KritiK88 Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:19:49 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Всем привет. Нашел некоторые фотки обновок, поэтому продолжаю тему.

По совету кого-то из форумчан купил левую противотуманку DEPO, взамен старой китайской, с которой произошла вот такая беда:

Такой она мне уже досталась с машиной. Теперь все светит хорошо. Также прикупил угольный фильтр салона и взял на пробу лампочки в головной свет на 5000К. Сейчас по снегу белый свет освещает дорогу лучше, чем то что было, но все равно не то. что бы хотелось. Надо будет с регулировкой фар поиграться...
Также были куплены пыльник двигателя от дизельного Венто и защита картера. Уже установлены на машину. И новая GT-губа, за которую спасибо NATO. Она лежит ждет весны...

Так же от NATO  пришел передний бампер с запаянными окнами. Взял его для экспериментов. Может чего интересное получится. Но он еще в транспортировочной упаковке и по этому фото не делал...

Ивановская область

Сообщение отредактировал KritiK88 - Суббота, 21.12.2013, 22:30:41

kAtS Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:51:02 | Сообщение # 21
Vento'вод
KritiK88, круто! С обновками!

DBlack Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:19:19 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Губа - оригинал или Китай?

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 23.12.2013, 20:42:03 | Сообщение # 23
VENTO'вод
DBlack, губа скорей всего китай, что-то не дорого продавец просил за нее. Но мне все равно. До этого тоже китай был и если бы не ДТП, то до сих пор жила бы...
kAtS, Спасибо. Давно хотел пыльник поставить, а то вся грязь с улицы под капотом была. Теперь ее там значительно меньше. Только то что на ремни попадает разбрызгивается в плоскости вращения ремней. Теперь надо этот недостаток устранять ))) И так одно за одним)))

Ивановская область

kAtS Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:10:51 | Сообщение # 24
Vento'вод
Цитата KritiK88 ()
Только то что на ремни попадает разбрызгивается в плоскости вращения ремней.

Дааа, знаю такую гадость... Внутри слева, на капоте полоса от грязной воды... sad

KritiK88 Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:10:25 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Сделал своей ласточке (ну и себе конечно) подарок на Новый Год: автомагнитолу Alpine CDE-170R и вчера уже водрузил это чудо инженерной мысли туда, где он и должен находиться - в торпеду. Убил сразу двух зайцев: для машинки появилась магнитола с зеленой подсветкой, гармонирующей со штатной,  а для меня хороший звук, не сравнимый с тем, что выдавал прошлый китаец... Теперь в салоне все зеленое-зеленое)))

Далее в планах потихоньку всю акустику машинки (которая, к слову, стоит еще штатная) поменять на продукцию фирмы Alpine...

А еще сегодня помыл машину и поставил в гараж числа до третьего... Фото украдкой

Пока ждал очередь на мойку решил провести эксперимент - замерять расход топлива на холостом ходу. С учетом того, что в последнее время чудит у меня РХХ и обороты ХХ не опускаются ниже 1000 об/мин расход за час получился примерно 1,7л. Господа-вентоводы, скажите нормален ли такой расход за час на хх?

Ивановская область

Сообщение отредактировал KritiK88 - Вторник, 31.12.2013, 01:14:18

kAtS Дата: Вторник, 31.12.2013, 13:22:38 | Сообщение # 26
Vento'вод
Как уже писал в соседней теме - выбор магнитолы уважаю!

Цитата KritiK88 ()
всю акустику машинки (которая, к слову, стоит еще штатная) поменять на продукцию фирмы Alpine...

Ещё очень достойные бренды Hertz и Focal smile

Цитата KritiK88 ()
обороты ХХ не опускаются ниже 1000 об/мин расход за час получился примерно 1,7л. Господа-вентоводы, скажите нормален ли такой расход за час на хх?

Думаю при 1000 об/мин. меньше вряд-ли будет. К примеру, на Опеле у Насти при 760 - 780 об/мин. компьютер выдаёт около 0.8 - 0.9 л/час, но тут надо понимать, что на Опеле полный инжектор, куча электроники и машина более новая.

KritiK88 Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:17:40 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
выбор магнитолы уважаю!
Спасибо. Сам давно хотел поменять магнитолу. При выборе обращал внимание на цвет подсветки, а производитель даже не обсуждался...
Про Hertz слышал, про Focal впервые слышу. Но у Hertz'ов, на сколько я знаю, более жесткое звучание, по сравнению с Alpine. Они скорей для электронной музыки подходят, или, на крайняк, для рэпа. Я же слушаю тяжелую музыку и мне необходимо более мягкое отыгрывание, иначе просто сплошной гул и больная голова после 10 минут такого прослушивания.

Расход стал замерять потому что стала опять много кушать. На 20 литров проехал от силы 150-160км в смешанном режиме... После праздников буду опять смотреть моник, скорей всего заменю РХХ, а дальше видно будет

Ивановская область

KritiK88 Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:40:40 | Сообщение # 28
VENTO'вод
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
УВИДИМСЯ И УСЛЫШИМСЯ В 2014м!!! 

Ивановская область

Сообщение отредактировал KritiK88 - Вторник, 31.12.2013, 17:41:06

KritiK88 Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:08:50 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Продолжаю свой журнал…
На этих выходных я сделал венточке еще несколько
рождественских подарков. Но обо всем по порядку:

Взяв машину после предыдущего хозяина,  через какое-то время я начал замечать, чтоиногда стали подзакусывать тормоза. Методом исключения установил, что хулиганит
передний правый суппорт. Я его попытался разработать, после чего благополучно
про него забыл. И, как оказалось, напрасно. Возвращаясь из очередной поездки в
Москву, до моих ушей донесся крайне неприятный скрежет. Как оказалось наружная
колодка правого суппорта стерлась до железки и почти 300 км пришлось бедной
машинке тормозить этой самой железкой скрежеча и подергиваясь((( По приезду домой
я почистил направляющие и поменял только колодки, потому что диски в нашем
городе в наличии найти практически не возможно… Суппорт заработал, но через
какое-то время скрежет опять повторился. Оказалось, что потерялся нижний
фиксатор колодок и они, дергаясь, периодически попадали на кромку диска и
издавали такой звук.
Решил поменять диски целиком  так как на правом образовались борозды от
торможения железкой, да и выработка на них уже большая. Выбор мой пал на диски
фирмы Brembo. Фирма эта
испокон веков занимается тормозами, что не может не внушать доверия…  А заодно заказал комплект фиксаторов колодок
новый, чтоб не думалось…
Ну вот, собственно, пациент…

А вот то, что встало на место пациента…

Справа...

И слева...

Порадовало, что диски идут уже в комплекте с фиксирующими
болтами (у меня, кстати, все на том же правом колесе этот болт был оборван.
Пришлось высверливать.).Диски встали как родные… Теперь торможу тихо. Никаких
посторонних шумов )))

Так же уже давно стал замечать, что подсекает у менярезонатор. Нашел на нем дырочки и заварил. Спустя время дырочки образовались
рядом… На этот раз я замазал их холодной сваркой. Думал до весны протянет, но
не тут то было… Пришлось до кучи поменять еще и его со всеми сопутствующими
мелочами.

Резонатор взял фирмы Bosal. Слышал много положительных отзывов про эту фирму, да и
конечная банка у меня такая же стоит.

Ну а это тот бедолага. Сковырнув холодную сварку, я увидел страшную картину (слабонервным не смотреть))) Он тут вроде как еще родной стоит. За 20 лет так с трубой сросся, сто снятьполучилось только варварским способом. По другому не поддавался.

Пока вынимал его из-под машины еще и гуся оторвал...

Так же попутно сделал фото катализатора, состоянием которого
я тоже полностью удовлетворен… Думал фото не получится, но вроде видно что
сетка там прекрасно себя чувствует…

Ах да, еще взамен старого вытянувшегося поставил новый
кронштейн глушителя, который над балкой находится. Теперь у меня ничего на
ямках по балке не стучит )))

В общем все, что мечталось обновиться - обновилось и теперь в планах на ближайшее будущее заняться кузовом. А по сему вопрос: Кто-нибудь знает где можно заказать ремкомплект передних крыльев (нижние части, идущие от молдингов до порога)? Как ониправильно наываются? И может кто-нибудь номерок какой знает?

Ивановская область

kAtS Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:57:58 | Сообщение # 30
Vento'вод
Молодца, хорошая профилактика. Сетка на катализаторе реально живая, я удивлён если честно smile

По поводу крыльев - на сколько мне известно, ремкомплектов на них нет. Либо покупать новые крылья, либо б/у оригинал.
Ещё как вариант - народ от новых китайских крыльев отрезает нижнюю часть и приваривает на свои, которые на машине стоят. Вот тебе и ремкомплект smile

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021