Vento by 37rus - Страница 24 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
Vento by 37rus
FullZeroX Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:33:33 | Сообщение # 346
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
тоже скол нашел на новой лобувухе, надо ехать к стекольщикам, чтоб засверлили, лоб новый, жалко блин, и тебе собелезную!

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:37:22 | Сообщение # 347
VENTO'вод
с лобовухой прям печаль...

kAtS Дата: Тяжёлый день, 27.04.2015, 08:39:49 | Сообщение # 348
Vento'вод
С новой резиной тебя! Колёса отлично смотрятся! С суппортами идея понравилась, оригинально cool
Лобовуха печаль... У меня тоже сначала скол был, а потом трещина поползла, причём камень прилетел вообще не понятно откуда, впереди никого не было метров на 100 вперед... wacko
Машинку с торпеды лучше убрать, сейчас объясню почему: У моей жены когда стояла точно такая-же на торпеде, летом от солнечных лучей кузов этой малышки повело так, что отвалились нижняя планка которая держит колёсики, выгнулся в обратную сторону молдинг на бампере, решётка вылетела... Стекло как линза будет её греть, и в итоге её поведёт, так что лучше с торпеды её снять.

п.с. а у отца мужа сестры был случай что аудиокассету повело когда она лежала на торпеде летом...

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 27.04.2015, 09:35:47 | Сообщение # 349
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
С новой резиной тебя! Колёса отлично смотрятся!

Спасибо, Стас.. Я уже неделю на них катаюсь, так только сейчас немного привыкать стал к тому, как они смотрятся... 

Цитата kAtS ()
С суппортами идея понравилась, оригинально

Давно вынашивал эту идею, даже наклейки сделал в двух цветах - балом и черном, потому что не знал в какой цвет красить буду... Красный - уже давно баян, желтый, или салатовый  - тоже не хотелось, да и вообще яркие цвета - не то, как бельмо на глазу. Поэтому остановился на черном, или темно-сером, а в последний момент решил все же в цвет машины сделать...

Так что черный комплект слов остался))) 

Цитата kAtS ()
Машинку с торпеды лучше убрать

Машинка убралась сама собой ((( Поехал утром на мойку и одна рукожопая мойщица своей рукожопой рукой смахнула ее с торпеды, когда протирала последнюю. Да так смахнула, что основание осталось, а кузов и колеса разлетелись по всему салону ((( Я поругался на нее, а что сделаешь, собрал все в кучу и теперь не хватает одной оси с парой колес. Походу пылесосом засосали... (( Так что все само собой случилось. sad

А насчет кассет-это да, тоже был такой случай, когда маленький был оставил на торпеде в пятерке кассету... Итог тот же - более непригодна стала  smile smile

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 31.08.2015, 00:56:53 | Сообщение # 350
VENTO'вод
Всем привет. Уже давно я тут ничего не писал, а написать есть чего...
    Никогда бы не подумал, что я буду жаловаться на свою машину когда-нибудь, но,
по видимому, этот день настал. Этим летом она из меня весь мозг, душу и
кошелек вытрясла... sad
    И так, все началось еще по весне... Начал плохо (не ровно) работать двигатель, в сырую погоду она напрочь отказывалась заводиться, заливало свечи, воняло бензином и дергалась при движении. Долго я искал в чем дело, поменял свечи, прозванивал на работоспособность все датчики, на СТО сделал диагностику мотортестером, которая показала отклонение по искрообразованию, да при чем на всех четырех цилиндрах, да еще и на каждом по разному. В итоге думалось на неисправность катушки. Чтобы проверить наверняка попросил у нашего одноклубника Влада (Vladik_121) его катушку как заведомо рабочую, за что ему огромная благодарность. С его катушкой ситуация с моим мотором немного поправилась, стал работать ровнее. Поменял катушку в сборе с коммутатором и работа двигателя через какое-то время пришла в норму.Но на этом еще не все, сейчас от двигателя идет достаточно ощутимая вибрация на холостом ходу...
    Не давали мне покоя скрипы, как будто трущейся резины, при повороте руля, мне тут на форуме писали, что такая проблема возникает из-за выходящих из строя шаровых. Левая шаровая действительно из строя вышла (хотя характерных стуков никаких не было). Поменял обе шаровые (к слову стояли оригинальные и такое ощущение, что еще с завода. Еле вынул их из посадки в поворотном кулаке) и для уверенности снял обе стоики и проверил состояние опорников - все в норме. Поехал делать сход-развал, после которого у машины началось сильное биение руля... Руль бьет на скорости от 80 до 100-110, вне зависимости от состояния дорожного покрытия При нажатии на тормоз биение пропадает. Что я только не делал - колеса балансировал (в трез разных сервисах), 2 раза переделывал сход-развал, менял колеса и местами и спереди-назад -  ничего не меняется. Руль как било, так и бьет. При движении на скорости чуть меньше, при движении накатом - ощутимо больше и все это на скорости от 80 до 100-110. Я уже всю голову сломал, не знаю на что уже и думать. Подшипники спереди живые, наконечники живые, сайленты тоже еще нормальные. Единственная мысль - рейка и пресловутые звуки скрипящие доносятся откуда-то из ее стороны. sad
    Еще завыл задний левый подшипник, да так, что уши закладывает и завыл как-то тоже очень резко и очень сильно. Сейчас заказал два, буду менять сразу на обоих сторонах...
    Начал довольно сильно греметь пластик в салоне, конечно не так, как в девятках, но все же неприятно... Еще на той неделе обнаружил, что сломалась левая направляющая люка. Когда она только успела... sad
    Перестал адекватно работать стеклоподъемник на водительской двери. Опускает стекло только сантиметров на семь, а дальше все, никак и при этом закрывается с довольно громким треском...
    Короче этим летом с машиной полный ахтунг. Не знаю за что и хвататься... Только сделаешь одно, сразу же ломается другое...

Заранее прошу прощения за отсутствие позитива в данном посте, но это уже крик души... Никогда бы не подумал, что буду жаловаться на машину (((

Ивановская область

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 31.08.2015, 03:34:30 | Сообщение # 351
VENTO'вод
Про биение как вариант может тормозные диски мозг выносят?

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

kAtS Дата: Тяжёлый день, 31.08.2015, 09:10:18 | Сообщение # 352
Vento'вод
А ШРУСы как себя чувствуют? Если внутренний с люфтом, то вполне может от него вибрация появляться.
По подшипникам - у меня тоже один раз было такое, что начал выть резко и громко, такое бывает.
По ЭСП - тут два варианта: 1 - закусывает сам трос, возможно он лопнул где-то и распушился, 2 - направляющий ролик развалился или уже готов развалится.
На самом деле проблемы-то не криминал, всё делается, просто навалились в одно время, а это ппц как сбивает с ритма, у нас тоже конец августа выдался Ахтунговый, то одна машина, то вторая... Держись, прорвёшься! Главное голову и руки не опускать.

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 31.08.2015, 10:34:55 | Сообщение # 353
VENTO'вод
про биение руля я кстати много от кого слыша и проблемы были с передними колодками, а в остальном держись! Самому сегодня кАлина прилетела в зад... настроение на нуле... бампер мятый, но целый, а вот усилитель погнуло, что багажник плохо закрывается и опять тягомотина со страховой. Хотя успел за последние полтора месяца сделать 3 поездки по 1000км и все норм)))

KritiK88 Дата: Вторник, 17.10.2017, 21:52:30 | Сообщение # 354
VENTO'вод
Всем привет!!! Уже миллион лет не то, что не писал на форуме, или в этой теме, а даже не заходил сюда, если честно... Но вот прошло время и я вернулся)))
Что было сделано с машиной за два с лишним года. а особо ничего и не изменилось... Машина ездила, ездит и по сей день и, надеюсь, будет ездить и радовать дальше...
Нашлось пресловутое и успевшее тогда надоесть биение в руле... Сообщение про этот недуг я писал еще летом... Затем наступила осень, я переобулся на зиму и, О ЧУДО, биение исчезло... Таким образом стало понятно, что причиной являются новые колесики sad Тем самым летом я лишился работы и поэтому вопрос замены колес встал совершенно не к стати... Проездив зиму и снова переобувшись в лето я увидел, что чуда не произошло. На авто вернулись большие красивые колеса, а вместе с ними вернулась и болтанка баранки)) Домкратил машину, проверял ходовку, балансировал и проверял на балансировочном стенде ровность вращения колес, но ничего не помогало... Но как-то совершенно случайно выяснилось, что, как в той старой поговорке, дело было не в бобине... Установленное и затянутое всеми болтами на ступице колесо имело осевое биение - нуу миллиметра полтора... Я аж в осадок выпал... А лечением этого безобразия стали всего навсего переходные кольца с диаметра диска по диаметру ступицы за 180 рублей... А кто бы мог подумать... Катал три комплекта дисков и ни на одном эти колечки не стояли, хотя посадочные диаметры все не родные... И все же было хорошо, а тут на тебе... Видимо и так бывает )))) Как следствие, из-за этих биений вышли из строя шаровые, которые, как мне показалось, на этой машине были еще родные, потом еще комплект дешевых китайских шаровых (не было денег на хорошие) ушатались еще месяца за два, оба задних ступичных подшипника и километры моих нервных клеток))) Которые, как известно восстановлению не подлежат))) Но теперь все наладилось и встало на свои места...
Так же за это время по кузову появилось несколько рыжиков и несколько очагов гниения появилось на днище... Но это вполне закономерно... Машинка все-таки не новая пробег не малый да и используется в любое время года при любой погоде))) Так что в недалеких планах маячит капитальный ремонт кузова...
Так же не очень давно приказал жить водительский электростеклоподъемник - распушился трос и в какой-то момент его просто заклинило в открытом состоянии)) Заказал новый фирмы jp-group за тысячу с чем-то рублей, пришла добротного качества деталька, встала без проблем, по сей день все работает... Надписи на коробке не помню, но была пометка "Сделано в германии". А пока он шел, я ездил как самый настоящий Газелист - с ответркой между стеклом и дверью cool  cool  cool
Было еще что-то по мелочи, всего и не упомнишь, помню, что два раза менял стойки стабилизатора, поменял правый рулевой наконечник, лампочку подсветки блока включения света фар, несколько раз масло, тормозные колодки... Вот, по моему, и все неприятности... На днях снова менял масло, заметил, что спрела и порвалась трубочка вауумного привода заслонки зима-лето... Трубочку заменил и заодно проверил заслонку... Как ни странно, но моя конструкция из трех слоев резиновой перчатки, резинового клея и герметика до сих пор функционирует... А ведь с момента замены прошло уже три года!!!
За это время успел на машине побывать раз десять (может больше) в Москве, Ездил в Питер, ездил к родственникам в Республику Коми, ну а в основном дом-работа)))
Общий пробег с последнего моего сообщения составил где-то в районе тридцати тысяч... Это еще раз доказывает надежность и неприхотливость наших автомолилей!!!

Вот как-то так пока... Будем надеяться, что впредь не буду пропадать так надолго)))

Ивановская область

Сообщение отредактировал KritiK88 - Вторник, 17.10.2017, 21:58:58

kAtS Дата: Вторник, 06.02.2018, 11:43:05 | Сообщение # 355
Vento'вод
Цитата KritiK88 ()
А лечением этого безобразия стали всего навсего переходные кольца с диаметра диска по диаметру ступицы за 180 рублей...

Колечки вроде кажутся ерундой, а на самом деле они играют очень большую роль в правильной установке колеса.
Когда на Опель ставил новые диски, пришлось на ступицу 70.3 искать переходные кольца 71.6, иначе колёса вставали не ровно и была болтанка и вибрации.

Цитата KritiK88 ()
Так же за это время по кузову появилось несколько рыжиков и несколько очагов гниения появилось на днище...

Это вполне нормально когда постоянно используешь авто. Главное не запускать эти рыжики.

Цитата KritiK88 ()
Будем надеяться, что впредь не буду пропадать так надолго)))

Да тут на форуме многие пропали. Кто машину продал, кто в группу Венто клуб в социальные сети больше заходит, кому просто всё это уже надоело..., но я рад что всё-таки старички форума заходят, не забывают.  smile

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento by 37rus (С классики русской на классику немецкую!!!)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021