Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань.
Astero Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:01:47 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем доброго времени суток! Полазив по форуму в рабочее время и по гаражу в свободное, решил выйти на поверхность. Зовут меня Борис, живу в Рязани, работаю офисным планктоном =) Три недели назад искал себе машину на замену тренажёра марки АВТОТАЗ. Тысяч за 200рэ. Смотрел Фокусы, Рэно и так, по мелочи всякие олдовые мерины 92 года е-купе.. Выбор в Рязани так себе на самом деле. И тут мой друг, с которым мы всё это смотрели, говорит, мол у мужика одного, начальника гаражного кооператива, есть Венто 97 года в "полной" комплектации. За 80 тысяч..

В общем, долго дремавшие в моём организме вирусы V-dub активизировались и вечером следующего дня после адового марафона до Москвы и обратно на "четвёре" с нерабочей печкой и ревущим редуктором я уже ехал на работу на этом дойчес вундерваффе =)

Машина понравилась сразу. Печка!!! Седан! Не так стар как Джетта 2! Симпатичнее Боры! Спойлер! Сзади Хелла Блэк! 90 коней! =) 
Косяков много, это я сразу понял. Мужик - автослесарь, а на машине его жена ездила. В общем, досталось машине колхоза выше крыши. От мужика этого, Валеры, выпытал, что было бито левое крыло, им лично поставлено новое. Лобовое и задние стёкла стоят XYG, один глухарь задней двери стоит белый, затонированный чёрной 5% плёнкой, что гармонично вписывается в штатную  светлуюзеленоватую тонировку =). Какое-то время машина ходила на газу, когда-то давно превратилась из 5-ступки в 4-ступку. Валера "брал 4-ступку!" =) Сигнализация стала глючить недавно и была вырублена.. Машина недавно покрашена, цвет подобран нормально. Выкинут радиатор кондея, ибо протёк, а "новый 7 тыщ стоит". Жена Валеры купила Рэно Лексус, а Венто была отправлена на пенсию и на продажу методом наклейки на стекло. Мужик интернетом не владеет, а кто такое Венто, даже я не знал раньше. Их у нас в городе 2 с половиной штуки. Одну я видел, на одной езжу, и одна есть у мифического племянника Валеры =) так что машинка стояла правым передним углом вниз эдак полгода.

Прикинув бюджет, я решил пожертвовать временем на гитару своей мании к реставрации. Меня в принципе бесит всё новое. Так сложилось - я историк по диплому =) 

Итак, у машины ряд проблем, часть из которых в процессе исправления, часть требует волевых усилий, специального инструмента и тепла на улице.

1 - коробка передач умерла совсем. Втыкается ужасно, пятой нет, течёт из под фланцев, похрустывает. 

2 - с проводкой чёрт знает что. Запутанные остатки сигнализации "аллигатор", непонятные провода от газового оборудования, идущие в моник, оторванные провода от штатных колонок в передних дверях (сами живы), много прочей ереси..

3 - капот ВЕСЬ цветущий из-под низу, начинает ползти и наверх впереди возле фар. 

4 - не работают подушки (пассажирская стреляная точно. Не захочешь - заметишь =))

5 - не работает АБС. так то и не очень хочется. Не спортивно как то. Но в планах починить и поставить прерыватель =)

6 - не работает кондиционер. Нет радиатора, всё остальное на месте. И надеюсь работает.

7 - не работет центральный замок, хотя быть должен по идее. Не вскрывал пока обшивку. Ну и стеклоподъёмник правый глючит. Но работает =)

8 - криво собран передок. Фары разные. ДЖ АУТО и ДЕПО без задней крышки вся грязная внутри. Телевизор справа треснут и не прикручен к усилителю (к крылу прикручен) и болтается на патрубке радиатора, который из-за этого сполз - и со стыка течёт. Решётка китайская, крепления не подходят. держится на честном слове, двух саморезах и двух проволочках. Хоть не видно. Но общий вид ужасен, особо если вблизи и знаешь, сколько там колхоза. Да, ещё бампер сам провис. 

9 - резина ураган! докатка с дыркой в бочине в палец, обут АМТЕЛ. 3 шипованых, 1 с грыжей с кулак, из одного шипы вытащены.

10 - от стояния под углом просела передняя правая пружина. Или стойка сдулась. но пробивает и перекос есть.

11 - мелочи типа не горит спойлер, не подходит доп-стоп к китайскому заднему стеклу по ширине, треснутые малость крышки воздуховодов, перегоревшие лампочки в приборке и их отсутствие на индикаторах абс/подушек глючная кнопка заднего стекла, и кронштейн от газового баллона в багажнике..

Сделано уже немало, но и немного. За три рабочих недели:

1 - поменян стартер. Старый страшно в руках держать, совсем помер. 17 лет жил =(
2 - поменяны стойки стабилизатора, левый рулевой наконечник.
3 - случайно подвернулись поворотники и заглушки Hella green! Туманок и так не было, а это даже редкость как бэ и смотрится неплохо.  =) Заодно почистил контакты поменял лампочки и патроны, поворотники теперь моргают одинаково слева и справа =)
4 - поменяны резонатор и зад глушителя, ибо сгнили напрочь! 
5 - поменяно заднее стекло, внезапно лопнувшее в труху ночью на стоящей машине 0_о Было криво приклеено. К крыше, к полке... Теперь всё чинно, благородно и с молдингами =)
6 - Слил тосол, зализ антифриз Felix g11. На бачке конечно g12, но уже видимо всё равно. Может быть промою толком и залью таки красный.
7 - вставлена музыка! магнитола, 16*9 в полке реанимировал и пищалки в штатных местах заменил (в гараже валялись).
8 - Ну там щётки дворников, масло, свечи, ВВП, воздушный, салонный и масляный фильтры, мотор бачка омывателя, прикручена крышка рулевой коробки (адская пытка: направляющие саморезов вырваны, ответки обломаны на 2 трети), снял дефлекторы с передних дверей (один был сломан, да и без них получше ИМХО) 
9 - так всё пощупал, почистил малость, поучил теорию, облазил форум и т п..  

В общем, работы впереди вагон. Но оно того стоит. И разборка поблизости есть =) 

Коробку послезавтра поставлю там от дизеля CHD или ATH, там же возьму литьё стоковое р14 на зиму. В подарок дадут рабочую подушку. 22 тыр с установкой, если во время неё что не всплывёт. Резину думаю БФ Гудрич или Кумхо липучку - в конце недели. Не нравятся мне шипы. Только лёд держат, и тот не особо лучше(сравнивал на тазах Dunlop Graspic ds3 и Ханкук шипастый - нет, шипы бесят).

Торпэдо и обшивку салона буду снимать в апреле, распутывать провода сигналки, моника, колонок. Тогда же планирую полный фейслифтинг, починку кондея, антикор пати, подкрасить ещё можно, стрельнув у знакомых компрессор с пульвером и можно с гаражом =) И ещё перетряхнуть переднюю подвеску. От стоек до шаровых. Будет недельный авто-отпуск. Не успею - ещё и больничный возьму.

После всего планируется наклейка двух насыщенно красных продольных полосок от ушей до хвоста, покраска дисков в тот же цвет, ну и что ещё придумаю.. Далеко ещё до этого всего.

Фотки выложу, когда хоть маленько подтяну модру (завтра) и помою. Ну и когда сфоткаю, а то пока даже есть не успеваю, всё время в гараже. =) 

Если есть кто из Рязани (а вдруг) признавайтесь! А так, комментариям буду рад, сам плодить их буду, ибо на работе есть инет и свободное время. 

Всем филе Глюк и ровной дороги =)

В Рязани грибы с глазами! OO-o-OO
Vento 9A J5.1LS

Без окон, без дверей - до зимы и так сойдёт =)

Лександр Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:13:46 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Терпения тебе...

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Сообщение отредактировал Лександр - Вторник, 18.02.2014, 21:14:09

Наташка-ромашка Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:29:35 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Да уж!!!!! Если что потребуется из запчастей - пиши - у нас куча запчастей - отправлю за недорого!!!!!!!

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

Astero Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:42:20 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Да уж потребуется по ходу.. Но всё по порядку. 

Кстати, вот значит подушка стоит стрельнувшая. А я вот значит б\у рабочую скоро получу. Воткну её взанаместо этой.. А она кааааааааааааак сработает.. Не?  surprised

Vento 9A J5.1LS

Astero Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:57:04 | Сообщение # 5
VENTO'вод
А терпение штука относительная.. Машина "для души" не может быть идеальна. Жалко, что приходится ещё и ездить на ней всё время каждый день.. Ну в плане я не могу там снять весь бампер, покопаться по хорошему там, потом не спеша под пивко собрать всё обратно.. Плавающие выходные не тема. Была бы подмена - был бы уже за три недели самолёт =) И подмена есть. Но я уже просто не могу на четвёрке ездить. Она меня даже после семёрки убивала. Машина, на которой давишь тапку, чтобы поскорее приехать и выйти. А тут.. Без пятой конечно комплексую, но осталось недолго. А фэйс-лифтингом небольшим завтра займусь. 

По машине больше мелочёвки. Кузов то в норме, движок тоже. КПП =( Зато я скоро смогу работать автослесарем... Ну если с работы выгонят и никуда больше не возьмут =)))

Vento 9A J5.1LS

KuSSJlbIu Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:17:03 | Сообщение # 6
Бульдозер
Astero, рады видеть новые лица в наших рядах. Давай , приводе немца в порядок, и уверен, лн прослужит ещё много лет)) Ну и фоточки не забудь))))

VW Golf Mk3 "Бродяга" - теперь в Чувашии
VW Passat b3 "Чёрный воронок"
Chevrolet Cruze "Крузик"
Газ 3302 Газель -девочка с пышными формами)
Fuck new model cars, i'm riding old school

GRUZ Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:21:01 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Astero, по подушкам спрашивай если чего, довелось с ними у себя повозится. Естественно подушку втыкать только на снятой клемме. Потом ключом включаешь зажигание, вылазишь, закрываешь все стекла двери в машине и только потом накидываешь клемму. Т.е. в самый очковый момент в салоне тебя не будет biggrin Посмотри мою тему с 93 поста, пригодится скорее всего.

Vento GT 1.8 ADZ 1996г.

kAtS Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:24:05 | Сообщение # 8
Vento'вод
Astero, прочитал рассказ про покупку машины, Валеру, мифического племянника и про проблемы с машиной - смех и слёзы biggrin , да ещё и написано красиво, молодец! Ты чем на работе занимаешься? Не журналист, не? biggrin
По поводу подушек: За срабатывание подушек отвечает блок управления, который находится на центральном туннеле под "бородой" торпеды. Если пассажирская стреляля, то скорее всего и водительская тоже, а следовательно блоку пришёл конец и смысла ставить новую подушку нет, она при аварии (не дай бог конечно) просто не сработает.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 00:01:30 | Сообщение # 9
Vento'вод
Сейчас погуглил тему про блок управления подушками после ДТП. Некоторые пишут что можно перепрошить блок и всё будет ок, официалы советуют ставить новый блок, т.к. перепрошитый может не сработать в дальнейшем...
Попробуй конечно поставить, думаю ничего не случится, но на всякий случай сделай как тебе советовал GRUZ biggrin
И на всякий случай сделай диагностику подушек.

yurka85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 09:28:30 | Сообщение # 10
Участник
А мне ещё понравилось  "Жена Валеры купила Рэно Лексус"  в частности - рено-лексус)))) 
И вообще, интересная история))

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 10:00:37 | Сообщение # 11
Vento'вод
Цитата yurka85 ()
"Жена Валеры купила Рэно Лексус" в частности - рено-лексус))))

Если жена реально купила Лексус, то Валера точно сделает из него Рено.
На счёт того чтоб из Рено сделать Лексус будет конечно сложнее, но думаю Валера тоже решит этот вопрос biggrin

Малёк1 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 10:01:15 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Согласен со всеми, Astero, вступление отличное, ждём фотки!

DBlack Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 11:37:36 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Цитата Малёк1 ()
Согласен со всеми, Astero, вступление отличное, ждём фотки!
+1. Занимательная история, жаль без фото... Ждем-с!

Astero Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 13:51:07 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Хехе =) Спасибо за воодушевление и советы!

Нет, не журналист я. Гораздо скучнее - англо-русский специалист клиентской поддержки в ситибанке.. Сижу посменно на телефоне, безнаказанно пользуюсь компом по своему усмотрению, слушаю музыку и пью бесплатный кофе =)) График сумасшедший, выходные плавающие, но времени свободного остаётся больше, чем в обычную пятидневку.

А так то, я иногда даже слишком загоняюсь по поводу своей письменной речи. То ли слишком много читаю, то ли я учитель истории и английского по образованию, то ли просто псих =)) 

kAtS, GRUZ, данкэ шён за подушки. Пора уже настроить таки этот проводок диагностики. Он палёный какой-то конечно, знакомый за 300 рэ брал. Пишет типа Excessive communication errors, Надо вроде вырубать на компе весь лишний софт, чтобы помех не было, и наверное прогу лучше из темы(?) дяди Алекса взять. 

А по поводу Рэно Лексус не переживайте - из него ни Лексус ни даже Рэно при всём желании не получится. Даже у Валеры. Даже у его жены. Это чудо румынской технической мысли нас с вами переживёт, если уже его выпускают не только Киа или Хёндай и ТАЗ, но и Ниссан с Шевроле =( И ведь ещё Кобальтом назвали =( 

Так. Я ленивый раздолбай. Думал в 10 проснуться и идти в гараж морду подтягивать хоть временно, а в итоге проспал до часу, а теперь вот расписался. Пойду фэйслифтинг цу махэн, всем гуттэ Миттвох! smile

Vento 9A J5.1LS

EkVENTOr Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 17:42:14 | Сообщение # 15
Актив клуба
Astero, да уж))))) Задач по самое не балуй!Ничего, все поправимо, исправимо, главное - желание! Ну и ждем от тебя фоток, красивых и разных!)))

Тимур
VW Vento 1,8 ADZ 1996 год Weiß stern - сменила прописку!Но осталась в клубе!
Велосипед Stels navigator 850, 16 скоростей
Рено Логан - продан, уехал в красноярск))
Шевроле круз - саусэм белий, 1,6 109 лошадок питерский пацанчик)))- продан))
ВАЗ-2106 сумасшедшая табуретка
Степашка, 1,6 84 лошади серая платина

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020