Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. - Страница 19 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань.
Astero Дата: Суббота, 30.08.2014, 14:00:13 | Сообщение # 271
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Цитата Astero ()
Завтра скину, что есть.
Нифига себе "завтра" - не правда ли?! =)

Ну просто в отпуске до интернета добраться - штука сложная. Ну что ж, приступим!

Такую вот фигню привёз я с разборки:

Это собсно топливное рампо от 1.8 турбо с его же форсунками. 

Дальше была чистка всего и вся от нагара и прочей дряни.

Ну и сборка с новыми прокладками, сальниками, МСК, поршневыми кольцами и гидриками. Клапана ещё притёр.
Все вкладыши, цилиндры и прочее износа почти не имеет.

Ну и как оно смотрится сейчас(коллектор на одном болту, свечей нет):

Ну и кроме того закуплено уже для Инваря:

Мозги Инварь 5.1:

Проводка от пятнашки с косой на форсунки:

Пока вот так. Пойду дальше возиться. Мыть и ставить навесное, коробку и т п. Ещё для впрыска надо чертежи сделать кое-какие и закупить датчики, дроссель, шкив колена и по мелочи =)

В Рязани грибы с глазами! OO-o-OO
Vento 9A J5.1LS

Без окон, без дверей - до зимы и так сойдёт =)

Сообщение отредактировал Astero - Суббота, 30.08.2014, 14:51:53

zlodey Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:14:41 | Сообщение # 272
VENTO'вод
круто, ждем продолжения!

MIKKI Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:32:07 | Сообщение # 273
Актив клуба
Цитата Astero ()
Ну и как оно смотрится сейчас
По сравнению с моим аам - ЧУДИЩЕ! smile

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

kAtS Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:39:55 | Сообщение # 274
Vento'вод
Astero, хорошо всё почистил, аж блестит! Молодец! Ждём продолжения. Ни пуха...

Astero Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:41:04 | Сообщение # 275
VENTO'вод
Ааааааааааааа! Всю голову сломал, в какой цвет кузов красить! Столько вкусных вариантов, что шифер начинает шуршать  wacko

Раньше думал насыщенно-жёлтый вот, а теперь склоняюсь к олдово-оранжевому (Вика-апельсин). А ещё в мыслях ярко-зелёный (как в "Крутых парнях турбо" опель манта), красный и... серебристый, но не тёплого, а холодного тона. 

Чо то радует меня такой раскрас, который зайдёт ещё кошернее на лупоглазую гольфоморду =)

Vento 9A J5.1LS

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.09.2014, 08:55:34 | Сообщение # 276
Vento'вод
Astero, раскрас конечно прикольный, но надо думать то, чего ещё не было, иначе инкубатор получается. Может тон немного темнее стоит взять. Не в обиду дружище.

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.09.2014, 19:19:58 | Сообщение # 277
Актив клуба
Цитата Astero ()
Всю голову сломал, в какой цвет кузов красить! Столько вкусных вариантов
На вкус и цвет...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Astero Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.09.2014, 23:23:09 | Сообщение # 278
VENTO'вод
kAtS, а он и будет темнее И желтее одновременно. На фотке просто Венто именно. А краска №28 апельсин-ИЖ по вееру "Вика". Ей красили например это - 
 и это (выцветший иж зомби).

Такое не красили, но цвет классический весьма =)

С таким хоть флаг конфедерации на крышу лепить..

Vento 9A J5.1LS

Сообщение отредактировал Astero - Среда пришла - неделя прошла, 03.09.2014, 23:27:22

DBlack Дата: Четверг, 04.09.2014, 02:09:06 | Сообщение # 279
VENTO'вод
Astero, если такой как на ИЖе, то я бы не красил, имхо...

Astero Дата: Четверг, 04.09.2014, 05:01:39 | Сообщение # 280
VENTO'вод
DBlack, а если как на Чарджере?  partytime

Vento 9A J5.1LS

DBlack Дата: Тяпница, 05.09.2014, 16:15:56 | Сообщение # 281
VENTO'вод
Цитата Astero ()
а если как на Чарджере?
Как на Додже можно было бы покумекать! Мне нравится сочетание оранжа с задними фонарями на Венто (как на фото). Красиво смотрится!

Сообщение отредактировал DBlack - Тяпница, 05.09.2014, 16:16:31

Astero Дата: Четверг, 11.09.2014, 08:30:08 | Сообщение # 282
VENTO'вод
DBlack, дадададада, я на это и купился =) У меня ред-блэк правда, но будет не хуже. 

А вообще - грядёт сборка!!! Основную часть кузова должен получить в начале следующей недели. И будет жарко =) 

Перво наперво надо тяги рулевые поменять мёртвые с пыльниками вместе. По фирме думаю между TRW, RTS и внезапно Patron - китайщина чистокровная, но вот задние тормоза (барабаны, цилиндр, колодки, тросики ручника) на гольф ставили - прям на удивление всё качественное. По ходу без посредников-упаковщиков работают - в коробке только та деталь, номер которой на коробке, без какого либо крепежа и т п. 

И вот у меня остаётся несколько дней на добор навесного. Сёдня постараюсь добыть кронштейн гены и кондея на 16-клапанник. Мой упёрся натяжителем во фланец антифриза. Их тут 2 - один по центру ГБЦ, второй с ДТОЖем слева по ходу. ДТОЖа у меня пока что три 0_о - как на вр6 прям =)  Ну правда это бред и временно. Один ТАЗовский обточенный и перерезанный под резьбу 10м1 - на мозг. Второй от старого мотора четырёхконтактный - на приборку. И третий штатный 9а - латунный. Пока что служит заглушкой. Надеюсь его приборка прочитает - и АДЗшный можно снять будет. Ну если нет - найду/сделаю заглушку 10м1.

Вчера пришёл новый шкив навесного - горячий, только с фрезеростанка. Он чугунный, ТАЗовый, отбалансированный. На фрезерном его отцентровали в ноль по оси конусом морзе, расточили центральное отверстие, сделали углубление под посадочный штифт и 4 дырки под болты крепления, по метке ВМТ звёздочки ГРМ - ДПКВ у кронштейна ГУР. На шкиве зубчатый венец 60 минус 2, на 20 зуб против часовой которого должен смотреть индуктивный тазодатчик положения коленки. Это при ВМТ 1 котелка. Сам датчик будет на кронштейне ГУРа сидеть, поэтому надел шестерню ГРМ на КВ, приложил шкив с допуском на подгонку датчика и кисточкой поставил жирную метку. И отдал на станки в таком виде =)

Ещё на подходе удлиннители топливной рампы. Один уже у меня. с оной стороны это копия форсунки, с другой - рампы. Крепиться будут уплотнительными кольцами и защёлками. Может ещё герметика со стороны рампы добавлю. Осталось на рампе трубу обратки подогнуть малость, промыть фрсунки и закрепить всё это безобразие на коллекторе.

Скоро будет готов датчик фаз - делаю его из 9ашного трамблёра. Вкратце - надо сделать шторку(абтюатор) с одним вырезом на 90 градусов. Это под родной датчик холла. Осталось заварить три выреза кусками другой шторки - уже подогнал их по размеру, но варить сам не умею =(

Переходник на ТАЗодроссель придёт позже всех, но он не к спеху пока. Относительно. 

По инжектору осталось ещё купить ДТВВ, катушку зажигания, коммутаторы и свечи. И переделать проводку от 2105 под фазированый впрыск без расходометра (ДАД+ДТВ) - на случай турбины =) 

По задней балке пока подвисон - бюджет кусается из-за повисшего заказа (по ландшафтному дизайну висяк блин на 60 тыр). Обкатывать по ходу придётся на старых тормозах. И потом менять на дисковые параллельно с заменой сайлентов, балки (или доработкой) и пружин (или винты).

КПП остаётся 020. Сломается - пфффффф - у меня их две! =) 

Ну и скоро новая порция фоток. Сейчас некогда =(

Vento 9A J5.1LS

kAtS Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:51:23 | Сообщение # 283
Vento'вод
Цитата Astero ()
Обкатывать по ходу придётся на старых тормозах.

Это не страшно на время обкатки, скорости небольшие, так что будет время денег собрать.
Слежу за темой, жду фото smile

MOZZGOED Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:17:38 | Сообщение # 284
VENTO'вод
Главное сейчас, собрать и завести. тормоза в процессе поставишь

"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD

Astero Дата: Тяпница, 19.09.2014, 01:19:53 | Сообщение # 285
VENTO'вод
Это да. На выходные закажу сцепление, тяги и кулису. И сфоткаю сборку таки заинваривания =)

Vento 9A J5.1LS

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021