Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань.
MOZZGOED Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.02.2014, 19:00:58 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Удачи и терпения)) Путь долгий предстоит.

"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD

Astero Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:17:46 | Сообщение # 17
VENTO'вод

Ну вот, до темноты провозился. Пришлось фоткать в естественной среде обитания =)

Небольшой фэйслифтинг устроил. Не раз, не раз Валеру вспомнил! Этот чувак по ходу не додумался накладку бампера подвязать чем-нибудь, чтобы в дырки под болты проще попасть, и отчаявшись, зафигачил её в усилитель пресс-шайбами с буром =(

С боковыми кронштейнами печаль. Левый гнутый весь, куда удар был когда-то. Пластик треснут тоже, но поправимо. Думал с накладкой хуже дела. Ан нет. И усилитель живой более-менее, и поворотники теперь нормально встали, не выскакивают (так была потеряна старая заглушка птф). Да, надо только их просушить и найти, где вода просачивается в проводку. Или Рексоной помазать, чтоб не потели =)
Косяк с решёткой. Правое "ухо" усилителя для клипсы под фарой с одной стороны оторвано, защёлка не цепляется и решётка выскакивает из-под фары. Но косяк глобальнее.

В Рязани грибы с глазами! OO-o-OO
Vento 9A J5.1LS

Без окон, без дверей - до зимы и так сойдёт =)

Сообщение отредактировал Astero - Четверг, 20.02.2014, 01:28:52

Astero Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:35:53 | Сообщение # 18
VENTO'вод

Тут ведь должен быть радиато кондёра, закреплённый к радиатору обычному и вот этим двум хреновинам. И без него телевизор просто болтается, лопается, фара выдавливает решётку и вообще, внезапно не работает кондей smile Я правильно понял?

Хотя.. Он ведь не крепится к этим двум отросткам посередине. Ничего, когда найду/куплю радиатор, разберу всё, заодно систему ОЖ под г-12 промою. Выпрямлю, подтяну, подварю, подпаяю, заантикорю и соберу обратно с новыми фарами. Хочу стоковые. Или хеллу б/у или депо, и слегка их подтонировать =)

Vento 9A J5.1LS

Сообщение отредактировал Astero - Четверг, 20.02.2014, 01:57:27

Astero Дата: Четверг, 20.02.2014, 05:55:16 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Да, антикорить предстоит много. Латки на пузе, пороги снизу, усилитель бампера, всякие там сливные отверстия и позорный снизу капот это понятно. Сегодня ещё обнаружил, что спойлер прикручен абы как просто. Ни резинок, ни усилителей, одни саморезы.. В итоге - окисленные до нерабочего состояния задние птф и освещение номерного знака (это уже восстановил, выковыряв остатки лампочки из гнили контактов); вода в багажнике, и естественно несколько цветников на крышке багажника под обшивкой.. И ещё печаль - левый верхний угол заднего бампера. Хрустит нехорошо там.. Но думаю, там не видно и антикор будет.  

Зато убедился, что ЦЗ есть! ибо нашёл его привод к крышке и перебитый ей же в районе петли шланг =) Попутно открутил колхозную прокладку заднего номера. Теперь задняя часть весьма цельно смотрится. На спойлере только надо бы иллюминацию наладить и затонировать, чтобы сочеталась с Хэллой Блэк.  И дополнительный стопарь на китайское стекло широкий найти.

Vento 9A J5.1LS

KuSSJlbIu Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:25:12 | Сообщение # 20
Бульдозер
Astero, вот и увидели мы сей "Валерин" аппарат... мда... колхоза опой жуй, но я уверен, Борь, что ты все исправишь., тем более если. голова и руки на месте))) цвет прикольный, давно красили?? а что с катафотами в бампере?? странного плесневого цвета они)))

VW Golf Mk3 "Бродяга" - теперь в Чувашии
VW Passat b3 "Чёрный воронок"
Chevrolet Cruze "Крузик"
Газ 3302 Газель -девочка с пышными формами)
Fuck new model cars, i'm riding old school

DBlack Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:59:23 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Цитата KuSSJlbIu ()
а что с катафотами в бампере?? странного плесневого цвета они)))
Astero же говорил, что это заглушки Hella Green uhm , не знаю были ли такие в реале???
А по поводу машинки... ничего, с виду вроде не все так страшно, справишься...было бы желание!

kAtS Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:09:09 | Сообщение # 22
Vento'вод
Цитата KuSSJlbIu ()
а что с катафотами в бампере?? странного плесневого цвета они)))

Это такие катафоты и повортники, редкие достаточно, тяжело найти.

Цитата Astero ()
Тут ведь должен быть радиато кондёра, закреплённый к радиатору обычному и вот этим двум хреновинам.

Да, должен, но у меня он не крепится к этих "хреновинам", скажу даже больше - у меня этих "хреновин" ВАЩЕ нет biggrin

Astero Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:39:46 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Цитата DBlack ()
не знаю были ли такие в реале???

Были. На каком-то форуме английском о редких частях видел фотку обломка такой заглушки =) Задних то фар green magic на гольф хоть картинки есть. Но никаких следов подкрашивания на них нет - заводские, made in Germany, Hella. Симпатично переливались, пока поворотники не намочил (проводка где-то негерметична). Повторители осталось найти такие же. На ибэй 77 баксов + доставка = с оранжевыми тоже неплохо смотрится =)

Цитата kAtS ()
у меня этих "хреновин" ВАЩЕ нет
Везёт =) Не надо ломать голову, нафига они нужны! Так, пойду наконец-то салон почищу толком. Купил какую-то Mannolовскую химию, испытал на пластике вокруг заднего стекла, когда осколки предыдущего из всех щелей пылесосил, чистит на ура! Ну и пофоткаю ещё =)

Vento 9A J5.1LS

Astero Дата: Тяпница, 21.02.2014, 01:17:15 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Так, замена коробки перенесена на завтра, даже отгул взял по такому случаю.. Если поменяют живо, успею и сток-литьё обуть в новую липучую кумху.. И может наконец сделать сход-развал, если не завернут за новыми тягами.. Хотя живы они ещё вроде. И тогда вечером воткну подушку пассажира, пока не подключая. Так, чтобы адская щель посреди торпеды глаза не жевала.  

Сегодня наконец поорудовал чёрным герметиком - всобачил между лобовым  стеклом и крышей оторванный с остатков пятого пассата молдинг. Ато там была ещё адовее щель, куда с удовольствием стала лезть рыжая скотина.

А это называется: вчера помыл машину =)

И прямо посередине очередной вырвиглаз - глухое стекло двери с офигенной тонировкой. Надо б поискать такую стекляшку оригинальную.

Vento 9A J5.1LS

DBlack Дата: Тяпница, 21.02.2014, 01:51:58 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Симпатичная бричка! Спойлер на крышке не родной, а вот брызговички задние, наоборот, Дас Ориджинал!

kAtS Дата: Тяпница, 21.02.2014, 10:36:43 | Сообщение # 26
Vento'вод
Astero, не смотря на все ужасы которые ты ранее описывал, машина у тебя выглядит очень даже хорошо. Спойлер хоть и не родной, но смотрится хорошо, мне нравится.

Astero Дата: Тяпница, 21.02.2014, 11:00:17 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Да, на спойлере гордо красуется СДЕЛАНО В РОССИИ smile Ничо, главное по весне его закрепить получше..

А за "выглядит" спасибо - сам радуюсь. Даже сейчас, сидя в машине с новой коробкой в багажнике smile

Vento 9A J5.1LS

Astero Дата: Тяпница, 21.02.2014, 11:09:57 | Сообщение # 28
VENTO'вод

Айн дизель биттэ! smile

Vento 9A J5.1LS

Astero Дата: Суббота, 22.02.2014, 02:37:11 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Ну свершилось! Я излечил комплекс отсутствия пятой передачи!

Коробку воткнули ATH в конце концов, как самую живую и сухую снаружи. Ну собсно даже чистую, в отличие от моей, покрытой толстенной такой коркой маслянистой грязи.. Впечатления: 1 - движку стало легче крутиться. 2 - стало тише, появилось много других звуков (ну как всегда там обивка трёт, там остаток сайлентблока дебоширит..) 3 - 3. 3!!! Бесконечная третья передача. Можно при особом приступе лени тупо ездить ТОЛЬКО на третьей. Ну если более серьёзно, нормально схватывает с 30км\ч и тянет до сотни на ~4 тысячах. Первая и вторая хоть и заявлены такими же по передаточным, крутят двигатель не так интенсивно. На первой 0-30 на второй до 60 можно покрутить без надрыва. Четвёртую когда включать - да фиг знает.. Если в прогулочном темпе - можно на 60. И едешь так, как корабль. А можно на 80-90 и до 120-130 разгонять. Ну и пятая это типа четвёртой, но она вообще почти не раскручивает двиг. Она для крейсерской скорости на трассе. На 120 только к 3 тысячам подходит.

В общем, я доволен. Надо теперь трамблёр покрутить попробовать. Нагрузка то поменялась.

Мастера порадовали, которые меняли. Один - гонщик-автомеханик, перекатавший 56 ауто, в основном третьих пассатов. Второй - как напарник и ученик.. Сказал, который гонщик, мол если моник помрёт вдруг - найдёшь меня, я тебе карб от восьмёрки прикручу - будет из-под себя рвать =) Звучит дико. Ампутация мозга, можно сказать. Хотя идея интересная.

Ну а это вот ещё и переобулся. Подушка пассажира не встала - от пассата б4 оказалась. Развал делать не поехал. Надо будет сайленты поменять сначала, и может быть шаровые в превентивном порядке =)

Vento 9A J5.1LS

Сообщение отредактировал Astero - Суббота, 22.02.2014, 02:40:52

DBlack Дата: Суббота, 22.02.2014, 03:12:46 | Сообщение # 30
VENTO'вод
Молодец! Взялся основательно)))

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Серебристый Vento 1.8 adz 1997. Рязань. (В России две беды. Первая постаралась над машиной больше =))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021