Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон - Страница 16 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон
kAtS Дата: Тяпница, 06.03.2015, 08:50:35 | Сообщение # 226
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, твои руки не для скуки - это точно про тебя! biggrin
Но кстати, чем отдавать порядка 4 рублей за стекла, можно таким способом сэкономить. Молодец!

MIKKI Дата: Тяпница, 06.03.2015, 15:25:49 | Сообщение # 227
Актив клуба
Спасибо, kAtS! Но руки уже отнимаются потихоньку... biggrin

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

kAtS Дата: Вторник, 10.03.2015, 09:43:38 | Сообщение # 228
Vento'вод
Цитата MIKKI ()
В принципе, я доволен!

В принципе???  surprised Да это отличный результат! Красавец!

MIKKI Дата: Вторник, 10.03.2015, 17:02:28 | Сообщение # 229
Актив клуба
Спасибо kAtS! Есть еще легкий туман, но я думаю окончательной полировкой все уберется! Сегодня полировать не стал, взялся за второе стекло! Потом подгоню оба сразу, чтобы одинаковые были...

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.03.2015, 16:31:45 | Сообщение # 230
Актив клуба
На днях попробывал покрасить один отражатель 
Для начала, покрасил только сам отражатель без окантовки, мне показалось, вроде так было бы лучше

Хром на отражателе держался слабо, то ли от перегрева, то ли от времени, по этому снялся довольно легко. Что бы хром по окантовке не отлетел, я не стал залеплять его скотчем, а просто обмазал аккуратно техническим вазелином и закрасил прям по верху. Когда краска высохла, просто обтер кант салфеткой и он получился не тронутым…

Покрасил черной матовой краской. Вставил линзу. Прикрыл стеклышком...

Однако, пока нет блоков розжига на линзы (оказалось, что у меня балласты не для линз, а для АНГ.глазок, а я думал, что "глазки" диодные!), собирать фары я не тороплюсь. Да и нет пока несколько защелок для регулировок света. Должны подойти минимум через дней десять… Через недельку подойдут балласты для линз. По этому до установки еще время валом! Попробую все же еще полирнуть стекла, бо есть какой-то легкий осадок в душе, такой же легкий как дымка на полированном мной стекле…Никак не удается добиться той первозданной чистоты, которую хотелось бы видеть…И на отражателе уже облез оставшийся хром (слабенький какой-то), по этому придется закрашивать полностью...А жаль, хотел оставить...
Прикрепления: 4036798.jpg(341.0 Kb) · 5028283.jpg(390.0 Kb) · 3947336.jpg(340.5 Kb)

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.03.2015, 21:55:32 | Сообщение # 231
Актив клуба
чет я упустил момент со стеклами, это ведь стекло, я прав? не пластик? и как полируется нормально?

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

MIKKI Дата: Четверг, 19.03.2015, 04:30:51 | Сообщение # 232
Актив клуба
Да, это стекло...Полируется в принципе. Но занятие, я бы сказал, довольно трудоемкое! Как оказалось, рифленку снять довольно не сложно, дальше шлифовать наждачкой 80, 100,150, 220,320, 400, 600, 800, тоже в общем-то особых проблем нет. Но вот начиная с 1000 или 1500 нужно очень тщательно, не жалея наждачки, а она перестает тереть через минуту...Поскольку мелкая и забивается быстро. Самое главное - что бы перед полировкой не было рисок! Вся проблема в том, что их практически не видно, пока не начнешь полировать! Я переполировывал два раза, второй раз с наждачки 800 шел повторно, и все равно осталась муть после полировки и на свет заметны риски...

Хотя с далека не заметно

Но при всем при этом присутствует некий "туман" Не удается добиться идеальной прозрачности! Думаю еще потереть пастой, а потом наверное попробую дунуть лаком, должно помочь!
Прикрепления: 0856884.jpg(385.4 Kb) · 3903661.jpg(387.3 Kb)

kAtS Дата: Тяпница, 20.03.2015, 09:15:42 | Сообщение # 233
Vento'вод
MIKKI, крась полностью отражатель и не задумывайся, а то смотрится если честно не очень красиво с хромированной окантовкой.
По поводу стекла - отлично всё, то что оно прозрачное - уже отличный результат, а маленький "туман" это всё фигня.

MIKKI Дата: Тяпница, 20.03.2015, 13:31:54 | Сообщение # 234
Актив клуба
Цитата kAtS ()
крась полностью отражатель и не задумывайся
Теперь уже придется!  smile Хром слишком нежный, весь поцарапался и облез... wink
Цитата kAtS ()
то что оно прозрачное - уже отличный результат, а маленький "туман" это всё фигня.
Надеюсь! Думаю на свет особо не повлияет, но вот вид не тот... Пробывал лаком покрыть(с балончика) - ничего не получилось, еще хуже стало! Или лак не тот или лыжи не едут! wacko Думаю, лак-фигня! И пистолетом надо, что бы давление 8 очков! А так... Теперь жду фары-доноры (крепления отражателей сломаны в одной фаре). И левый отражатель у меня еще ничего, красить жалко, посмотрю, если донорский лучше, тогда покрашу свой, если хуже, тогда донорский! И блоков розжига пока нет. Как все придет, буду собирать и пробывать ставить!

FullZeroX Дата: Тяпница, 20.03.2015, 23:28:49 | Сообщение # 235
Актив клуба
молодец, у меня руки не дошли до это, может летом заморочусь, а то пока одно пластиковое стоит, я прочел много инфы по поводу полировки стекол, конечный эффект добивается пастой, сначало крупной, потом мелкой, ну и по факту, у меня все равно стекла будут отличаться, фары все равно буду опять переделывать, свет не устраивает меня, линзы переставлю в отражатели дальнего света, тогда их можно будет по божески отрегулировать, пока так езжу

MIKKI Дата: Суббота, 21.03.2015, 05:52:52 | Сообщение # 236
Актив клуба
FullZeroX, Пластиковые, говорят, легче полируются! А на счет пасты, мне в магазе сказали, что эта паста, что я купил хорошая, и лучше чем 3М номерная! Она и в правду не плохая! Вся проблема в том, что надо лучше шлифовать наждачкой! Каждым номером зашлифовывать риски до равномерного мата. Нужно довести наждачкой до полупрозрачного состояния, только тогда паста отполирует поверхность...Я пока тоже оставлю это дело, но еще вернусь к полировке! Будут у меня еще два стекла ( у TOLEAN заказал, правда он что-то не торопится...). Начну их шлифовать по новому и до 5000 номера...Тогда, думаю, будет лучше! Но пока мне нужно увидеть положительный эффект со светом, тогда будет понятно, стоит ли вообще это делать!

Сообщение отредактировал MIKKI - Воскресенье, 22.03.2015, 05:47:20

FullZeroX Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:44:15 | Сообщение # 237
Актив клуба
эффект то будет, светить будут хорошо!!!

MIKKI Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:29:35 | Сообщение # 238
Актив клуба
Дождался наконец-то донорских фар (ощущение такое, что их доставляли с рыбным обозом, не меняя лошадей…)
Напишу коротко, поскольку меня эти линзы уже достали! Слишком много
времени это все заняло — и шлифовка и ожидание донорских органов…
Вставил блоки розжига для "глазок" — нашлось им место…

В сами линзы, для разбавления скуки, вставил по четыре красных СМД-шных
диода через сопротивление (э-э, кажется ом 350-400, не помню уж, по
току подбирал). Приклеил на эпоксидную смолу, просто по капочке капнул…

приклеил, разумеется не на линзу, а на бортик

Подключил их через реле (фотка где-то потерялась). Смысл в том, что при
включении габаритов горят "глазки и диоды в линзе, а когда включаешь
свет, то диоды отключаются релюхой, чтобы не мешать свету каким-либо
образом… На фотке плохо как-то видно линзу, но в живую не плохо
смотрится (не дай бог гайцам встретиться с ними…)

Еще, почему-то не подошли друг к другу фишки блоков розжига и ламп.
Пришлось выкручиваться, а именно — откусить и перепаять по одному
штеккеру от лампочки и балласта и поменять их местами…

В итоге — все срослось как надо, только теперь если перегорит лампа или
балласт, то придется в новом перепаивать фишку…, а — пес с ним!

Дальше — дырявим крышки-заглушки, для проводов, а их пля, много!
Правая фара, здесь только два жгута…

На левой — три жгута…

Все, пошел ставить…
Было…

В процессе…

Это полный пиз…ец…я просто в ах…уе, от этих "мышиных глаз". И эта вся возня была из-за ЭТОГО? Ради ЭТОГО я убил два месяца? А так все славно начиналось…

Капот — не закрыт, глаза — косые, еще не выставил, решетку — просто притулил…Короче, настроение мое упало до "нельзя" Осталось посмотреть свет-то хоть есть? Жду вечера, смеркалось…
Первое впечатление — двоякое: вроде как и новые ботинки, а в гавно наступил… Но немного подправил свет на глаз, вроде даже и ничего светят, жаль только, что не 55 ватт лампочки воткнул, а 35, думаю, было бы еще лучше!

Ближний…фото — дерьмо, конечно

Дальний…

Еще стоит покрутить…Всем, кто будет утешать — "плюс" в репутацию!  smile
Прикрепления: 9544160.jpg(342.7 Kb) · 0462791.jpg(422.7 Kb) · 5718759.jpg(339.8 Kb) · 1650012.jpg(310.6 Kb) · 7164409.jpg(294.8 Kb)

Сообщение отредактировал MIKKI - Воскресенье, 03.05.2015, 21:31:06

FullZeroX Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:54:51 | Сообщение # 239
Актив клуба
ятоже думал что не светят, но у меня другая проблема, я не могу выше их задрать, уже привык, раньше дальним вообще не пользовался, теперь приходится, да и ближний устраивает, хотя твои веселее должны светить, кстати стекла новые начнешь делать, я старые выкуплю, если продашь конечно, не нравиться мне пластик, как ни крути

попробуй настроить, должны хорошо светить, лучше чем мои, это точно

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 04.05.2015, 03:31:11 | Сообщение # 240
Актив клуба
Цитата FullZeroX ()
у меня другая проблема, я не могу выше их задрать,
Можно попробывать сами линзы в отражателе приподнять, но это разбирать надо фары...Или под нижние крепления подложить шайбы и приподнять фары полностью.
Цитата FullZeroX ()
твои веселее должны светить
Да они не плохо, я бы сказал, светят! Самое главное, из-за чего весь этот сыр-бор пошел, я корректоры вернул на место! Сейчас они работают как надо, я уже к ним привык, без них было - не то... На Ангельских глазках у меня, что-то не получалось ими пользоваться. То крепление (шарик) вырвет, то обломает...Мне показалось, что в "АГ" ход отражателя меньше, чем в "родных" фарах

Цитата FullZeroX ()
кстати стекла новые начнешь делать, я старые выкуплю, если продашь конечно, не нравиться мне пластик, как ни крути
Мне тоже пластик - не очень... Если буду еще комплект полировать, то только зимой! Сейчас - летом, работы валом! А ими надо заниматься в плотную, за один раз. Урывками и "между делом" не пойдет! А так, всегда пожалуйста! smile

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020