Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон - Страница 26 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон
FullZeroX Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:28:31 | Сообщение # 376
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
топливный фильтр грубой очистки вот пару номеров разного исполнения фильтров
NF-3903S
H103WK
9324
9325
есть еше разборные варианты, но и цена на них будет кусаться
Также такие фильтра ставят на скутера, они меньших габаритов и разборные, по крайней мере у меня разбирался

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

MIKKI Дата: Тяпница, 20.01.2017, 09:49:12 | Сообщение # 377
Актив клуба
Сниму паутину со своего журнала... Вчера помер подогрев моей сидушки.., жаль, привык я к нему! Кажется, три сезона отходил.., хотя мог бы и больше... Когда есть не замечаешь, а когда нет - заметно! Но до лета смотреть не буду. Летом разберусь. Если разобраться - я с ним по хамски обращался..., становился коленкой многократно на сидение (например, когда в бардачок лезешь через салон, а не как положено с пассажирской стороны), но может дело и не в этом, вскрытие покажет!
Сегодня стал глючить РХХ. Утром завел машину и не понял, почему обороты стали не такие как обычно, низкие... Оставил прогреваться, пошел переодеваться.., прихожу - обороты 2200!  wacko  Подрыгал педальку - обороты не падают, а только больше становятся! Залез под капот - вижу, шток РХХ сильно торчит. Ну, я все это дело помассажировал, и он стал нормально работать, пока.... НА днях разберу, гляну, что по чем...
С самой осени что-то стучит в подвеске спереди слева.., пока не могу понять что... Сегодня посмотрю, поскольку стук усиливается...
Задние пневмостойки пока работают нормально, правда левая где-то подравливает слегка. За трое суток сдувается на очко. Передние я снял еще осенью - не понравились. "Рубены" только для хороших дорог и для малого хода подвески, для любителей низкой посадки! Для меня этот вариант отпадает! У нас только на тракторах можно спокойно ездить... Буду переделывать под "рукава". Заказал, уже в пути...Надо уже к лету готовиться  smile Еще из ресивера воздух выходит, приходится накачивать раз в два дня.., но с этим летом разберемся..Но в принципе, мне пневма нравится! Совсем другое поведение подвески! Но возни много с ней - это не спорю...Однако, если отладить, то результат радует! Ну, пока все... smile

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

kAtS Дата: Тяпница, 20.01.2017, 10:31:35 | Сообщение # 378
Vento'вод
Цитата MIKKI ()
Залез под капот - вижу, шток РХХ сильно торчит. Ну, я все это дело помассажировал, и он стал нормально работать

Это случаем не в холода случилось? Может смазка внутри замёрзла или конденсат выпал?

Цитата MIKKI ()
"Рубены" только для хороших дорог и для малого хода подвески

AFTович Дата: Тяпница, 20.01.2017, 10:38:11 | Сообщение # 379
VENTO'вод

Цитата
Ну, я все это дело помассажировал, и он стал нормально работать, пока.... НА днях разберу, гляну, что по чем...
Имел место "интимный массаж" biggrin ....
Зимой при резких перепадах температур при влажности много чудес происходит !

MIKKI Дата: Тяпница, 20.01.2017, 19:25:12 | Сообщение # 380
Актив клуба
kAtS, Особого мороза не было, на кануне был 25 градусов всего, а сегодня вообще 15... Но я загнал машину в теплый гараж на работе, и когда снял черепаху  с неё вода потекла.... wacko Я как бы, мягко говоря, удивился (а если признаться - просто ох....)! Моник был весь в воде...., прям каплями огромными вытекала.... Я так и не понял: то ли вода появилась от того, что я в теплый гараж загнал (хотя, какой он к черту теплый.., там всего 7 градусов..., но все же..), то ли она скопилась из-за коротких перебежек (работа-дом-магазин-и пр.) Разобрал РХХ, видимых косяков не было. Просто слегка (за 20 с лишним лет-то) высохла смазка, загадились контакты на ползуне и все... Ну, я протер контакты, смазал смазкой (силиконовой, от люка) червяк с шестерней, покрутил пальцами.., вроде нормально все.., собрал на место. Поставил моник. Завел. Работает все пока. Однако, я давно заметил, что уменьшились холостые на прогреве и холостой ход на горячем...Раньше было: прогревочные 1200 об, а на горячем 825-850. Сейчас: прогревочные 1100-1050, а на горячем 790..-это по компъютеру, он в цифрах показывает, а стало быть, точнее. Завтра попробую крутнуть обороты и выставить как положено. То есть: прогревочные 1200 и горячие 850. Вроде понял как это сделать, но загадывать не буду.. При этих оборотах мотор не колбасит и чувствуешь, что ты в МАШИНЕ, а не в трахтаре... biggrin 

Я не понял, а что ты про "Рубены" прикололся? Я правду сказал... Я на них два дня поездил и понял, что они не для меня... Они подойдут именно для хорошего асфальта и для низкой посадки. Я когда по ровному асфальту ехал, то просто кайфовал..., а через "лежака" подпрыгиваешь как будто вообще пружин нет... "Рубены" глотают только мелкие неровности, а на больших ухабах амортизации нет как таковой.., просто прыгаешь как мячь... "Рукава" работают по другому..., они глотают неровности. Они прибавляют скорости на 20-40км! То-есть, если раньше по дороге я ехал 120км\ч, то сейчас я по ней езжу 140-150 км\ч с бОльшим кайфом! Правда, штрафанули на 500.., не успел оттормозится перед "матрешкой".. Зато кайф каков! yahoo Вот еще перед добью и думаю на этом моя миссия кончится...Вообще, я очень благодарен и этой машине, и своему отцу за то, что благодаря ему я с НЕЙ познакомился, благодарен ВАМ мужики! За то, что благодаря именно ВАМ, я узнал много нового на этом форуме! Испытал массу чувств благодаря ВАМ, за пожелания и сочувствия... Благодаря ВАМ во мне были силы проделывать все то, что я проделал.., хотя, если признаться, проделал не так много.., как хотелось бы..., хочется большего! Но не всегда получается... 

Цитата AFTович ()
Зимой при резких перепадах температур при влажности много чудес происходит !

Так-то, да..., но раньше таких проблем не было, стало быть дело не в погоде, как таковой, а в оборудовании...

FullZeroX Дата: Тяпница, 20.01.2017, 19:41:43 | Сообщение # 381
Актив клуба
Самое главное будь аккуратней на дороге, золотое правило ни ты так в тебя, я проверил его на своей шкуре, и как то обидно становится когда столько вложено и какой-то Чушпан её разбил, да потом её ещё обосрали, гнилая, крашеная, битвы перебитая, хотя на томже форде одна подушка не сработала, а у меня на 23х летней машине отработали обе, хотя родительская выкидывала ошибку, извени если немного не модели, крик души

MIKKI Дата: Тяпница, 20.01.2017, 20:07:57 | Сообщение # 382
Актив клуба
Саш, я в пределах нормы... Просто столько необъятных чувств мне принесла эта машина! Еще раз, жаль твою крошку...Наверное, мы Вентоводы, все "повернутые"... в плане своих любимиц! Но я просто был счатстлив, когда заходил на этот форум и переписывался с Друзьями, хотя никого из вас не знал в лицо...Но мне было приятно до глубины души общаться с вами! Это наш мир! Мне бы так хотелось встретиться с ВАМИ со всеми! Я всегда завидывал вашим встречам в Дракино! Так хотелось приехать и познакомится со всеми "на яву" Как обидно иногда бывает, что наша страна такая большая...

FullZeroX Дата: Тяпница, 20.01.2017, 21:25:27 | Сообщение # 383
Актив клуба
ждем тебя в этом году, хоть на поезде, я с москвы заберу тебя, ибо я сам поеду не на венте, но поеду
не получается тут с вентой, не хочет она ко мне, звонил хозяину щас, сальник потек на коробе и коробку клинанула на третей(((((((((((

MIKKI Дата: Суббота, 21.01.2017, 03:55:42 | Сообщение # 384
Актив клуба
Заманчивое предложение!  А чем черт не шутит? Ну, поживем - увидим ,может и вправду соберусь ...:D Я вот тоже, не думал, не гадал, что на УАЗике можно 1000км проехать за раз.., мне это только в страшном сне могло присниться.., А попал в командировку в Новокузнецк на месяц  - 1000 туда, 1000 там и 1000 обратно...Получается, что до Москвы доехал на "Буханке".... biggrin

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.02.2017, 10:57:53 | Сообщение # 385
Vento'вод
MIKKI, большая просьба к тебе есть.
Фотоотчёт о переборке мотора http://vento-club.com/forum/50-7676-156066-16-1400955840 сделать от своего имени как отдельную тему, т.е. можно из своей темы путём копирования фотографий и описания перенести в новую тему, тем самым отчёт сохранится и у тебя в теме и в новой.
Я конечно могу перенести сообщения в новую тему, но тогда они пропадут из твоей.

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.02.2017, 16:34:01 | Сообщение # 386
Актив клуба
kAtS, Привет! Да, конечно, делай как считаешь нужным! Мне не жалко!  smile

MIKKI Дата: Тяпница, 17.02.2017, 14:30:09 | Сообщение # 387
Актив клуба
Дело к весне, решил, что самое время провести работу над ошибками., переделал передние стойки под рукава — "Рубены" не понравились по параметрам., возможно, из-за веса машины — легкая… По сборке все аналогично, разница лишь в дополнительных вложениях…Проверил на герметичность — пока не установлены — все нормально, дальше видно будет! На этот раз сразу приварил втулки к аммортизаторам и загерметизировал насмерть! Верх втулок залил эпоксидной смолой, низ — холодной сваркой "ABRO". Теперь, если что, придется ломать…

Как потеплеет, буду ставить...
Прикрепления: 9649392.jpg(107.9 Kb) · 9998136.jpg(96.6 Kb)

kAtS Дата: Тяпница, 17.02.2017, 23:36:45 | Сообщение # 388
Vento'вод
Цитата MIKKI ()
"Рубены" не понравились по параметрам

Всегда ржал над этой фразой
Цитата kAtS ()
Я конечно могу перенести сообщения в новую тему, но тогда они пропадут из твоей.

Цитата MIKKI ()
Да, конечно, делай как считаешь нужным! Мне не жалко!

Решил я этот вопрос, теперь есть и отдельные отчёты от тебя http://vento-club.com/forum/34-8775-1 и те же сообщения сохранились в твоей теме про машину http://vento-club.com/forum/50-7676-19  yahoo

MIKKI Дата: Суббота, 18.02.2017, 03:50:05 | Сообщение # 389
Актив клуба
kAtSup

KritiK88 Дата: Вторник, 21.02.2017, 22:07:19 | Сообщение # 390
VENTO'вод
Цитата MIKKI ()
Завтра попробую крутнуть обороты и выставить как положено. То есть: прогревочные 1200 и горячие 850. Вроде понял как это сделать, но загадывать не буду.. При этих оборотах мотор не колбасит и чувствуешь, что ты в МАШИНЕ, а не в трахтаре... biggrin

Привет, Миш,  есть вопрос. Ты делал что-нибудь из вышеприведенной цитаты? Если делал, то не мог бы объяснить на пальцах чего там и куда крутить надо... Тоже есть необходимость оборотов холостых добавить...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020