Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон - Страница 27 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон
MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 01:22:29 | Сообщение # 391
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
Привет, Андрей! Делать-то делал, но толком не понял изменилось что-то или нет...Дело вот в чем: У меня сейчас машина стоит в малюсеньком гараже и к морде подойти практически не реально - ставлю вплотную к стенке правым боком и передом. Сам мотор уже некоторое время работает нестабильно, то как обычно, то как подменили... Я попробовал крутнуть винты регулировочные практически наугад, уже когда выгнал полупрогретую машину на улицу. Сначала показалось, что обороты изменились. Но иногда, когда мотор трясет и колбасит, кажется, что все как было так и есть... Больше пока не трогал..Сейчас вроде лучше работает и я бросил эксперименты...
По сути, там есть два болтика регулировочных на заслонке: Одним заслонка упирается в шток регулятора ХХ, вторым в корпус моника. Я так полагаю, что первый винт отвечает за регулировку прогревочными оборотами, а второй - холостыми на  прогретом моторе... По возможности попробую еще раз покрутить эти винты и потом отпишусь..Эти винты имеют очень мелкий шаг резьбы, что говорит о возможности точной настройки, я же крутил их совсем не много, возможно недостаточно, для явных изменений...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 01:30:19

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 14:00:53 | Сообщение # 392
Актив клуба
Эээээээ вы завязывайте крутить на монике не весь что, эсть же тема, там крутится только один винт, второй опломбирован и трогать его нельзя, а обороты поднимаются трамблером, и дпдз, но для второго тоже есть свои параметры

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 14:54:16 | Сообщение # 393
VENTO'вод
MIKKI, Да вот и я уже давным давно смотрю на эти два винтика и тоже читал про то, что крутить опломбированный нельзя, а тот, что упирается в РХХ регулируется щупом по зазору. Если мне не изменяет память, то зазор должен быть 0.45мм, но не помню точно в каком положении относительно РХХ. Где-то на форуме тема есть...

FullZeroX, Знаю, что трамблером, тоже пытался настроить, но зажигание стоит сейчас как надо, делаешь позднее - соответственно тупит, делаешь раньше - появляются пропуски на ровном газу... А что касается ДПДЗ выставлял в свое время, как говорилось тут на форуме, по мультику. Сейчас на память точных значений не помню.

Вот и не знаю что делать. Тоже на прогретую на холостых мотор потрахивает... Не криминально, конечно, но неприятно. Давно уже забил на это дело, а тут увидел в теме упоминание, вот и подумал, что может MIKKI чего-то добился в этом плане...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 15:05:42 | Сообщение # 394
Актив клуба
Я пока не готов спорить.., но думаю, что ничего страшного не будет если винты эти покрутить попробовать. Нужно просто понимать и анализировать, что делаешь.. Однако, первый раз слышу, что обороты двигателя регулируются трамблером... От регулировки трамблера обороты меняются - это да, но это лишь следствие. Ну а ДПДЗ - это всего лишь датчик.., на сам холостой ход он влиять не может (по моему мнению) Он лишь сигнализирует мозгам о положении заслонки. При открытии заслонки датчик меняет сигнал и мозги меняют впрыск смеси. И я думаю, регулировка ДПДЗ осуществляется на стенде уже после настройки ХХ. Возможно, что я ошибаюсь или недопонимаю чего-то, но я привык все пробовать руками и на вкус... Так что, я все же попробую еще поковыряться...

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 15:21:54 | Сообщение # 395
VENTO'вод
MIKKI, То. что руками и на вкус - это хорошо, я такой же))) Только вот если с железом я на "ты", с электрикой хоть как-то, пусть немного, но все же знаком, то электроника для меня - темный лес... Оттого и страшно чего-нибудь испортить... Попробуй, надеюсь у тебя получится. Будем ждать результатов...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Сообщение отредактировал KritiK88 - Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 15:22:44

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.02.2017, 15:26:49 | Сообщение # 396
Актив клуба
Я в электронике тоже не волоку..., но я же в мозги не полезу. А крутнуть болтики можно и обратно, если что... smile  Я просто рассуждаю логически, ну и делаю версии...Может и ошибаюсь..

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021