Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон - Страница 6 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон
Малёк1 Дата: Тяжёлый день, 09.06.2014, 12:22:38 | Сообщение # 76
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, вопрос не по теме, мне кажется или ручки на дверях у тебя никелированые?

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 09.06.2014, 21:09:48 | Сообщение # 77
Актив клуба
Цитата Малёк1 ()
вопрос не по теме, мне кажется или ручки на дверях у тебя никелированые?
Накладки хромовые... Вообще-то они пластмассовые, покрытые под хром!  На скотче держатся, но не плохо держатся...Мои ручки какие-то серые стали от времени... вот и прилепил!

Цитата kAtS ()
но может не стоит пока движку писты давать?
Все правильно, Стас! Пошел вабанк! Вообще-то я не доходил до фанатизма! Это я так, приукрасил…Да все нормально! Если движок после ремонта прокручивается руками, давление в норме, температура тоже, то особой опасности нет! Я же не давал 5000 оборотов, так, легонько 3000-3500! Как говорится, любя как собственное дитя… Но мощность чувствуется…я даже не думал, что он так может! До сих пор под впечатлением! Если сравнить как было раньше, так это - возрождение из пепла!

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Тяжёлый день, 09.06.2014, 21:14:24

kAtS Дата: Вторник, 10.06.2014, 09:15:42 | Сообщение # 78
Vento'вод
Цитата MIKKI ()
До сих пор под впечатлением!

Ну так это отлично! Работа проделана не зря и для тебя, и для машины и для форума! Красавец!

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 18:26:05 | Сообщение # 79
Актив клуба
Цитата kAtS ()
Ну так это отлично! Работа проделана не зря и для тебя, и для машины и для форума! Красавец!
Блин, два дня по деревне катаюсь с самодовольной улыбкой! просто наслаждение! Движок прет! Коробка переключается - просто чудо! Я иногда даже сомневаюсь включилась передача или нет... Практически сама входит! Ай да немцы, ай да молодцы! Правда новые колодки (передние) подванивают, наверное г..но! Или не притерлись... Хотя ули им притираться?

Так, уже добью фотки как бампер повесил... Вообщем, доделал шланги на омыватель фар. Зачем-то закрыл шланги гофрой, показалось так лучше будет! Прикрутил держатели для трубы на 15 металлопластик, водопроводной. Прикрутил 4 штуки в зоне крепления номера, что бы с обратной стороны не повылазили саморезы. Шланг в гофре отлично разместился там, и клапан заодно держится хорошо и крепить не надо!

Силиконовые колена обмотал изолентой ПХВ (крайний вариант), хотел тряпичной, думал она у меня есть, а её не оказалось, тряпичная лучше - её не "прет". На велике за "тряпкой"ехать было обломно, поэтому замотал обычной ПХВ. Шланг идущий к насосу пристегнул капроновой стяжкой к шлангу одной из форсунок.

С омывателем пока остановился - не до того! Попозже поставлю насос и подключу!
Попалась сетка в удачное время - давно хотел на радиатор поставить, тем более я его только отмыл хорошо! А сейчас сезон пошел на тополиный пух, мух, пчел, кузнечиков и прочей дичи, которая забивает радиатор своими бренными тушками, превращаясь позже в хрустящее лакомство для Бирманцев!

Сварил из полосового железа толщиной 1,5мм вот такую рамку

Заклепочником, через достаточно большие шайбы, приклепал сетку, разметил и просверлил отверстия под крепеж

Покрасил...

Прикрутил...

Усилитель бампера...и дождик пошел! Пришлося опять в гаражик спрятаться!

Бампер поставил уже в гараже на работе, установил поворотники, ДХО, подключил все и домой поехал!

Дальше на очереди замена опоры КПП, задних тормозных барабанов, на шрусах еще покатаюсь - не особо криминальные...

Сообщение отредактировал MIKKI - Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 18:49:51

MOZZGOED Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 19:05:24 | Сообщение # 80
VENTO'вод
Масштаб впечатлил))

"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 20:20:13 | Сообщение # 81
Актив клуба
Цитата MOZZGOED ()
Масштаб впечатлил))
В смысле слишком заморочился? Просто сетка жиденькая, аллюминевая, без каркаса оторвалась бы махом! вот и решил рамочку сделать...

MOZZGOED Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 20:40:42 | Сообщение # 82
VENTO'вод
Я про все в общем )

"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD

MIKKI Дата: Четверг, 12.06.2014, 05:58:33 | Сообщение # 83
Актив клуба
Цитата MOZZGOED ()
Я про все в общем )
А-ааа...

DOGMA Дата: Четверг, 12.06.2014, 08:52:14 | Сообщение # 84
VENTO'вод
Офигенно  smile твоих отчетов ждешь как новую серию в любимом сериале  smile

http://vento-club.com/forum/50-5548-1
Vento GL 1993 г., 1.8 ABS, АКПП - 19.03.2015 Продана лапочка.

Opel MERIVA A /1.6/Z16XEP/2007г. АКПП easytronic

MIKKI Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:00:23 | Сообщение # 85
Актив клуба
Цитата DOGMA ()
Офигенно  твоих отчетов ждешь как новую серию в любимом сериале
biggrin , Спасибо на добром слове!!!

kAtS Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:19:25 | Сообщение # 86
Vento'вод
MIKKI, идея с сеткой класс! Голова!

MIKKI Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:52:15 | Сообщение # 87
Актив клуба
Цитата kAtS ()
идея с сеткой класс!
Спасибо! Давно уже хотел, не знаю как у вас, а у нас пуха полно (в июне) и насекомых тьма (до осени)! В степях живем! Вешают тут у нас сетки москитные на радиатор, но мне хотелось чего-то более культурного...

servlader Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:23:33 | Сообщение # 88
VENTO'вод
MIKKI, На канале дискавери есть передача, называется "Махинаторы", где покупают и восстанавливают автомобильную классику. Тебе бы к ним на пробы ))) А то по уровню и аккуратности проделанной работы ты им не уступаешь. Но у них и деньги есть! и сервис Эдика ) с хорошим оборудованием и подъемником! А ты смог все сделать в обычном и даже не собственном гараже!! )) Пусть учатся епть! ))

MIKKI Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:05:00 | Сообщение # 89
Актив клуба
Цитата servlader ()
На канале дискавери есть передача, называется "Махинаторы"
А-аа, видел! Иногда смотрю, когда смотрю телевизор! А вообще я его почти не смотрю... а если смотрю, то про машины... smile Мне бы ихние причиндалы и инструмент... Ваще, просто нравится ковыряться! Мне на работе все мозги проели: "...продай её нафиг, столько денег вбухал уже бы новую купил..."  Да я просто для себя, в радость, ей занимаюсь! Мне она нравится! Пусть ей уже почти двадцать лет... Люблю когда все работает! И просто приятно от проделаной работы! Денежкаф маловато, а то бы я ух...

MIKKI Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:52:39 | Сообщение # 90
Актив клуба
Заменил опору КПП! Конечно надо было заменить её когда мотор был снят, но она ещё ехала в посылке, а нужно было машину из казенного гаража убирать! Но ничего! 
В старой опоре верх телепался, а в новой стоит как вкопаный! По любому будет лучше! И так, опора

Почитал как это делали другие, набрался уму, и приступил... Как показала практика, достаточно открутить центральный болт скрепляющий ухо мотора с опорой, Нацепляв удлиннителей пачку...

поддамкратить немного движок (вывесить), отцепить пластмассовые тяги от кронштейна КПП, одна вот эта

вторая длинная металлическая от кулисы, в фото не попала нигде... и тяга с грузом, которая на шплинтах...

открутить ухо от двигателя (три болта, ключ на 13), вынимать на верх кронштейн не нужно, хай рядом лежит, просто чтобы не мешал...

Ключ удобнее всего такой, отлично справился со своей задачей в труднодоступном месте

Сняв кронштейн, свободно добираемся до болтов крепления самой опоры, головкой на 13 с удлиннителем. Меняем опору, и все в обратном порядке - собираем... Ушло 30-40 минут на все дела!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento CL Зеленый Перламутровый Дракон (ААМ; 1,8 ; 1995г.;)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021