Наша Ventoчка GL 1984 см³ / 115 л.с. / АКПП г.Жуковский М.О. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Ventoчка GL 1984 см³ / 115 л.с. / АКПП г.Жуковский М.О. (Довольны як яки)
Наша Ventoчка GL 1984 см³ / 115 л.с. / АКПП г.Жуковский М.О.
artemdjn Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 18:03:30 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Гуляет где-то
Купили жене автомобил марки Volkswagen Vento GL 1998 г.в пробег 286200 км. Коплектация престранная  smile 1984 см³ / 115 л.с. / АКПП  Подогрев сидений, подогрев электрозеркал, подогрев заднего стекла, подогрев форсунок стеклоочисителя ну и ГУР...Да, и родная (!!!) сигнализация! Все в рабочем состоянии, салон надо бы помыть ( но все достаточно ухожено), горит каждая лампочка  surprised По кузову... Красился естествеено...Первый раз был облит полностью, второй раз левое крыло, дверь и капот (подобрано несколько, таки, поганенько, но не критично, если не присматриваться то и не видно  wink ) и чуть-чуть подтеков лака на правой задней двери... Нет шильдика Volkswagen на крышке багажника...Ржи по сути нет, есть точки обработанные, аккуратненько закрашеные...Пороги в очень хорошем состоянии...Ходовая передняя перебиралась 2 месяца назад, задняя полгодика назад...Сделаны проставки, клиренс стал выше гораздо (сколько замерю и напишу)..Что естественно по словам предыдущего хозяина отразилось позитивно на проходимости и чуть негативно на управляемости, мах. скорости и,естесственно,расходе бензина...Расходники все поменяны (масло, колодки,фильтры) По словам предвладельца  smile (склонен в силу объективных причин доверять ) тысячи три ездить не парясь smile Фото выложу чуть позже!!! И вопросы. Подскажите пожалуйста, в АКПП надо масло менять или нет? А то непонятно ,кто что говорит... Пломбы на АКПП еще родные стоят...И возможно ли поставить подголовники на заднее сиденье? Извините за сумбур в написании и принимайте в ряды!

כן אתה תגיע עם הכוח

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 18:30:24 | Сообщение # 2
Актив клуба
Как говорят здесь на форуме, ВЛИВАЙСЯ! На сколько я знаю, масло в АКПП меняется через 30 000км...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Transporter082 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 19:03:50 | Сообщение # 3
Хранитель клубного флага
Приветствую, да да, надо масло менять периодически.

artemdjn Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 19:27:42 | Сообщение # 4
Участник
А периодичность какая? И как понять что менять нужно. Корбка не дергает, проблем не доставляет... Даже предвладелец не вкурсе.Ему обьяснили в автосуперсервисе, что масло на весь срок службы...Коробка контрактная, пробег с обновления ,позвольте так сказать, 22 т.к.

כן אתה תגיע עם הכוח

Сообщение отредактировал artemdjn - Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 19:28:11

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 19:56:52 | Сообщение # 5
Актив клуба
Цитата artemdjn ()
Ему обьяснили в автосуперсервисе, что масло на весь срок службы...
Это на механику! И срок службы авто у "них" - 8 лет! Вот и думай! А то, что
Цитата artemdjn ()
Корбка не дергает, проблем не доставляет...
 - это временно... а когда умрет, будет поздно...

artemdjn Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.06.2014, 23:48:23 | Сообщение # 6
Участник
Прошу прощения, в делах этих профан полный я...Подскажите масло лить какое, и премерно как хоть.Я понимаю,что буду делать в сервисе, но реально хочется познать сей авто. biggrin

כן אתה תגיע עם הכוח

MIKKI Дата: Четверг, 12.06.2014, 06:08:29 | Сообщение # 7
Актив клуба
Цитата artemdjn ()
Подскажите масло лить какое, и премерно как хоть
Я по автомату не скажу, сам на механике...как-то особо не вникал,

DBlack Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:18:19 | Сообщение # 8
VENTO'вод
artemdjn, Приветсвую в наших рядах, вливайся! На аватарке машинка выглядит неплохо, но хотелось бы посмотреть фото поближе)))
Цитата artemdjn ()
И возможно ли поставить подголовники на заднее сиденье?
Возможно, если найдешь оригинальные подголовники с передних либо задних сидений (можно и с 3-его Гольфа, они идентичны), вместе с салазками. Ну а затем разобрать свое заднее сиденье, вставить туда салазки и подголовники. На VWTS.ru есть подробнейший отчет, поройся там.

kAtS Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:34:44 | Сообщение # 9
Vento'вод
Привет ещё раз! smile
Замену масла в АКПП лучше поменять чтобы проблем не было в дальнейшем.
Масло лучше выбирать чтобы допуск на упаковке был обязательно VW 052 162 (красного цвета). Марку масла смотри на своё усмотрение, лично я заливал в свою АКПП Mobil ATF 220 - более 10 000 пробег на нём, всё отлично, коробка перестала дёргаться и тупить.
Полная замена в два этапа по 3 литра.
Видеоотчёт по замене масла в АКПП - http://vento-club.com/forum/78-5612-1
И ещё много инфы по АКПП тут - http://vwts.ru/forum/index.php?showforum=52

п.с. кто бы что не говорил про замену масла, а я считаю что лучше поменять.

artemdjn Дата: Суббота, 14.06.2014, 14:32:22 | Сообщение # 10
Участник
Спасибо всем за ответы. Будем решать...И,прошу прощения, а размерности шин и разболтовка стандартная какая?Просто резина и зимняя и летняя есть (вроде 15 рад.), а диски одни. Хочу купить еще диски, что бы с шиномантажом каждый сезон не парится.Спасибо. :)P.S. Подробный фотоотчет о приобретении, по причине дождей чуть-чуть отменяется  sad

כן אתה תגיע עם הכוח

Сообщение отредактировал artemdjn - Суббота, 14.06.2014, 14:36:08

zlodey Дата: Суббота, 14.06.2014, 14:55:55 | Сообщение # 11
VENTO'вод
по дискам 4 на 100 или 5 на 100, вылет ЕТ 45, шины 185 на 60 r14 или 195 на 50 r15

artemdjn Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:28:33 | Сообщение # 12
Участник
Прошу прощения за оффтоп, но как фотки вставить? А то то ли обилие выходных на умственные способности влияют,или вообще... smile

כן אתה תגיע עם הכוח

kAtS Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:30:53 | Сообщение # 13
Vento'вод
artemdjn, вот тут в теме посмотри описание http://vento-club.com/forum/14-1151-1

artemdjn Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:05:23 | Сообщение # 14
Участник
Спасибо за подсказки. И чуть-чуть фото smile Салон до химчистки .Сейчас в гораздо лучшем состоянии  smile

[url=http:// ]Все до мойки, сейчас еще лучше :-)

כן אתה תגיע עם הכוח

Сообщение отредактировал artemdjn - Суббота, 14.06.2014, 19:26:43

MIKKI Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:09:06 | Сообщение # 15
Актив клуба
На фотках вообще шикарнее смотрится...! Класс!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Ventoчка GL 1984 см³ / 115 л.с. / АКПП г.Жуковский М.О. (Довольны як яки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021