Vento в Иваново - Страница 19 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Vento в Иваново
FullZeroX Дата: Вторник, 23.08.2016, 07:41:24 | Сообщение # 271
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
Не тени с этим, а то ни только переклейка будет, а еще и переварка с перекраской
А 2000тыщи за что? Просто стекло вырезать и вклеить? Я за 3100 все сделал, новый лоб, резинка и работа, щас может подороже, но за двушку просто стекло переклеить это конечно жесть

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.08.2016, 10:12:21 | Сообщение # 272
VENTO'вод
FullZeroX, с крышей пока нет денег заниматься, а перекраску (обновление) и так планировал))) поэтому придется подождать...

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 29.08.2016, 10:14:51 | Сообщение # 273
VENTO'вод
Поборол одну проблему, теперь потекло с правой стороны спереди... да так, что потолок сырой и снизу на полу сыро... да и мне кажется началось все с того, как немного отклеилась резинка на крышке люка (приклеил ее к стеклу супер клеем, что под рукой было) и я ее еле настроил в горизонтальное положение на крыше... опять потолок разбирать(((

AFTович Дата: Тяжёлый день, 29.08.2016, 13:31:20 | Сообщение # 274
VENTO'вод
Цитата
отклеилась резинка на крышке люка (приклеил ее к стеклу супер клеем, что под рукой было)
Резина+стекло соединять цианоакрилатом не очень есть хорошо !
Во-первых,он к стеклу не клеится,во-вторых он не эластичен,в третьих он(клей)там образует засохшие куски,в четвертых-многие материалы от него теряют эластичность и-как следствие-начинают трескать !

Vladik_121 Дата: Вторник, 30.08.2016, 18:46:34 | Сообщение # 275
VENTO'вод
Сегодня снял потолок и обнаружил течь, ранее я писал о герметизации стекла, делал только по бокам и сверху по краям. Теперь вода затекает под верхнюю резинку и через стык попадает в салон. Как только разобрал начался дождь и найти течь не составило труда, да только дождь уже долго не заканчивается... буду сушить и как то запихивать герметик под резинку...

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 05.09.2016, 14:31:51 | Сообщение # 276
VENTO'вод
Всем привет. Хочу поделиться отличной новостью - я настроил звук в авто!!!))) 
Все началось с того, что у меня подтекала дверь (капало немного в салон из под обшивки под динамиком) и я приклеил типа козырька над динамиком из сплена, что бы вода стекала внутрь двери (как оказалось не сильно помогло) и звук стал как из мусорного ведра, покатавшись так недельку понял, что так больше нельзя и мои уши этого не заслуживают. Набрав в яндексе «как настроить звук в авто» первой ссылкой был фак на драйве, хороший фак  как оказалось, с проверочными композициями и звуками, по нему и делал, правда немного отступая от инструкции с фейдерами т.к. настройки только на магнитоле.
Выяснил, что динамики в дверях прилично подсерают (измерял спектроанализатором на смартфоне, показывает не супер точно, но все что нужно видно) до 100гц, на некоторых частотах появляется звук почти такого же уровня, но на 10-15гц выше т.е. подаю 60гц, а вместе с этой частотой появляется звук 75гц. В итоге понизил все, что ниже 80гц в дверях и выровнял саб (напомню, что саб и усилок самодельные, на усилке только регулятор громкости). Из за конструкции ящика саба ЧВ - получился небольшой провал на 80гц, как я только не крутил срез дверных колонок, выбрал самый оптимальный на слух, зато саб отыгрывает 40гц как и расчитывал))) Теперь можно крутить громкость выше и ничего не хрипит и не трясется))) Музыку слушать стало намного приятнее, но без саба так не получилось бы! И один задний динамик издает треск на низах, как будь то катушка бьет, мистери блин, после настройки вроде не слышно... задумался о замене.
Теперь осталось устранить течь, как и писал ранее, а то неделю уже с разобранным потолком катаюсь, а как выходной так дождь идет...

Vladik_121 Дата: Тяпница, 23.09.2016, 10:36:53 | Сообщение # 277
VENTO'вод
И снова здравствуйте. Течь устранил затекающим герметиком, вроде сухо. 
Так же вчера заменил колодки тормозные перед и зад. Спереди все просто, разве что направляющая супорта уже не та и внешнюю колодку сжирает (этим займусь уже весной, как потеплеет, полностью перебирать буду). А вот с барабанами поковырялся... внутренний подшипник в обоих барабанах оставался на ступице (сначала пытался снять, но понял, что сделать это безопасно не получится), поменял пружинки и шпонку, пожалел, что не докупил пластину, которая сверху (она вся в коррозии и колодки в них еле ходят), подшипники помыл и намазал смазкой мс 1000. После всех этих мероприятий езжу второй день и педаль тормоза прям обмякла... Задумался о замене барабанов на диски (обслуживание проще))). Так же намазал днище мастикой кардон, т.к. бабьева лета так и не дождался и пока время свободное с гаражом были - посушил и промазал, после пары часов сушки в холодном гараже сразу поехал это дело испытывать на прочность по лужам (такая дорога от гаражей))).

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:07:55 | Сообщение # 278
VENTO'вод
Опять я со своими мелочами)) Недавно заметил, что стрелка температуры на приборке приболела (не встает), да и печка что то дует не очень. Проверив шнурком выяснил, что дтож врет и в ЭБУ, при 85 градусах в эбу оживает карлсон, датчик феби прожил 5 месяцев, еще и на фишке провода как то странно болтаются, нужно либо фишку менять, либо что то придумывать и переобжимать. Так же ко всему и термостат меня не радует своей работой - греется авто очень долго и при езде сбрасывает градусов 20... В этом году уж точно поменяю!

Krokodil66666 Дата: Тяжёлый день, 10.10.2016, 00:08:19 | Сообщение # 279
Случайно заглянул
вот это эпопея протекла крыша- сделал музло
хотя у меня что-то похожее 
хотя до музыки я еще не добрался

Krokodil66666 Дата: Тяжёлый день, 10.10.2016, 00:08:40 | Сообщение # 280
Случайно заглянул
да и и крыша не текла

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 10.10.2016, 22:11:44 | Сообщение # 281
VENTO'вод
Krokodil66666, эпопея еще не закончена т.к. дтож отдает концы и термостат менять нужно, да еще и зажигание походу сбили когда сальники меняли со стороны грм... но это поправимо))) так же выяснил, что саб у меня играет не агонь - 3 горба с 40 до 100 гц... но это временный вариант т.к. хорошая сабовая головка ждет усь и короб. Короче критичного нет)))

Vladik_121 Дата: Тяпница, 21.10.2016, 11:33:00 | Сообщение # 282
VENTO'вод
И снова всем привет. Заменил термостат и ДТОЖ, как оказалось я 2 года катался с неисправным термостатом, теперь стрелка стоит и не падает при езде по городу и печка теперь гораздо сильнее греет! Одним словом рад))) Единственное осталось разобраться с музыкой т.к. приобрел хорошую саб.головку с номиналом в 400 ват, попытался раскачать простеньким 4х канальным усилителем (мостовым включением), но она что то почти и не шевелится (((, да и ящик ЗЯ... на разминку пойдет, но короб ФИ и более мощным усилителем в перспективе. И хотел бы заметить, что на данном этапе, тот саб, что на 2х маленьких динамиках давит ощутимо сильнее!

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:21:41 | Сообщение # 283
VENTO'вод
Всем привет. Новый ДТОЖ отработал полтора месяца и помер... в итоге заказал оригинал)).
Так же нашел себе хобби - ремонтирую автоусилители (музыки в авто хочется, а денег на новое нет) и слушаю. Пока что достойных вариантов не слышал (мало у меня их было), но на днях восстановил частично американский МТХ 6304 и в ближайшее время буду слушать))) пишут, что в мостовом включении он сильный))

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:26:30 | Сообщение # 284
VENTO'вод
Снова я со своей неинтересной писаниной))
Сегодня установил пневмогудок)) Началось все с того, что помер родной, а т.к. человек я не добрый и злость кудато нужно вымещать, направился я за новым гудком. Как оказалось, мой бюджет позволил приобрести громкую дуделку))). Набор обошелся примерно в 670р. Реле из набора заставило задуматься над установкой и пошел я в яндекс... начитавшись повестей тазоводов "самоучек" о том как горят сначала предохранители, а потом и проводка в следствии подключения компрессора напрямую к разъему - потянул провод от аккума (через реле), а к разъему подключил реле.

Нарезал провода и обжал (после для верности пропаял, хотя знаю, что лишнее)

Вот как то так получилось. Дудки в комплекте было 2, но из за короткого шланга и отсутствия места для крепления решено оставить одну. Дудит вроде громче чем раньше)))
Так же вчера приобрел утеплитель для двигателя от СТП (фото нет), накрыл все это дело. Как с утеплителем лучше или нет - не знаю т.к. после покупки сразу потеплело))).

Между делом занимаюсь автозвуком. Из за маленького бюджета, а точнее его отсутствия прошлую зиму изучал схемотехнику усилителей для последующей сборки, это же дешевле (казалось). Купил один неисправный усилок за дешего (мистери 2.80))), исправил, послушал, продал... и понеслось...

Из всего этого только саб с ящиком купил новые. Так же на фото не вошел мтх 6304 (в машине), а тот, что на фото с сабом уже продан))) Из всех усилков не работает пока что только алпайн (что купил здесь на форуме) т.к. бывший хозяин выкусил 8 транзисторов (а зря, что все), и все никак не дойду до магазина с нужной суммой денег, но этот момент близок)))
В итоге планирую кинуть нормальный кабель питания и сделать нормальный фронт (возможно 3х полоску). Как то так...

AFTович Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:22:57 | Сообщение # 285
VENTO'вод
Vladik 121,а оно того стоило-впихивать в машину непонятно что и где и как в Поднебесной сделанное ?! wink И которое может в любой момент "подарить" КЗ !
Меня родные не устроили своим звучанием-я просто купил "за недорого" б.у. рожковые от какой-то навороченной модели АУДИ и установил их за фальшрешётками справа и слева внизу бампера .Рявкают прилично - чего ещё надо.
А так....У нас это называют "АРА-ТЮНИНГ" smile Без обид....

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021