Vento в Иваново - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Vento в Иваново
DBlack Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:58:57 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Цитата Vladik_121 ()
Появился непонятный стук при трогании, как будьто глушитель бьет по дну
Смотри, вполне возможно подушка двигателя может быть уже разбита, при трогании может идти бОльшая вибрация, которая передается и на глушитель... как вариант!
Vladik_121, машинка бодрячком! Главное - без колхоза!

Vladik_121 Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:05:56 | Сообщение # 17
VENTO'вод
DBlack, спасибо) колхозить не люблю)) а вот по поводу глушителя, так эта ерунда начинает возникать, когда сзади еще кто то сидит. Весь день катались с женой и норм все было... разве что когда с большой кочки зад скатывается то что то постукивает (скорее всего этот же лист термо защиты). Сегодня с дядькой смотрели подвеску, как он ее только не качал))) говорит типа все норм.

KritiK88 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 00:09:25 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Зад с большой кочки, говоришь, скатывается. Проверь положение глушителя над задней балкой. Возможно уже провисли крепления и гусь над балкой висит сильно низко и та в свою очередь поднимаясь при нагрузке соприкасается с гусем. Было такое у меня... Особенно когда задок нагружен. Только на подъемнике не поймешь ничего. Надо на яме смотреть, чтобы ось нагружена была...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Vladik_121 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 09:27:18 | Сообщение # 19
VENTO'вод
KritiK88, что такое гусь и над какой балкой???

kAtS Дата: Тяпница, 12.09.2014, 09:42:35 | Сообщение # 20
Vento'вод
Цитата Vladik_121 ()
что такое гусь и над какой балкой???

Гусь - изгиб трубы над задней балкой smile

По машине: Отличное состояние, номер тоже отличный, я бы на таком даже по Москве катался бы thumb

KritiK88 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 10:25:19 | Сообщение # 21
VENTO'вод
kAtS, А у тебя ведь тоже номер не плохой Может вам поменяться  biggrin

Ивановская область

kAtS Дата: Тяпница, 12.09.2014, 10:28:53 | Сообщение # 22
Vento'вод
KritiK88, не, если бы я покупал машину с таким номером как у Vladik_121 то это одно, я бы с ним ездил, а меняться я не хочу, меня мой тоже больше чем устраивает smile

KritiK88 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 10:31:06 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Vladik_121
Цитата Vladik_121 ()
что такое гусь и над какой балкой???
Цитата kAtS ()
Гусь - изгиб трубы над задней балкой
 Да, это изгиб трубы. Когда провисают крепления глушителя и (или) проседают задние пружины, то труба становится очень близко к балке и при езде по бездорожью и (или) при загруженной машине бьется об балку - отсюда и стук.... А еще все осложняется тем, что как раз в этом месте находится стык глушителя и резонатора и стоит хомут, из-за которого расстояние до балки еще более сокращается...
 Глянь.. На мой взгляд это самая вероятная причина стука на загруженной машине

Ивановская область

KritiK88 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 10:32:12 | Сообщение # 24
VENTO'вод
kAtS, ДЫк я ж так, ради шутки )))

Ивановская область

Vladik_121 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 11:10:50 | Сообщение # 25
VENTO'вод
KritiK88, ок, буду смотреть

MIKKI Дата: Тяпница, 12.09.2014, 16:15:27 | Сообщение # 26
Актив клуба
Цитата Vladik_121 ()
а вот по поводу глушителя, так эта ерунда начинает возникать, когда сзади еще кто то сидит.
Была такая фигня! Колено глушака стучало об левую стойку. Тогда я ослабил хомут, провернул немного глушитель и затянул - все исчезло! Когда последний раз разбирал, просто выгнул чуть колено, стало еще лучше!

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Vladik_121 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 21:46:32 | Сообщение # 27
VENTO'вод
MIKKI, а поподробнее??? я в этом совсем не понимаю... завтра поеду в сервис. сейчас катались с полностью загруженной машиной (5 человек) так там даже на холостых слышны постукивания

Лександр Дата: Тяпница, 12.09.2014, 21:59:01 | Сообщение # 28
VENTO'вод
Цитата Vladik_121 ()
а поподробнее???
Так ты из машины никого не выпускай и увидишь.
Народ сидит, пружины просели, задняя балка на месте, а глушитель вместе с кузовом на нее оперлись. А точнее не глушитель, а наверно хомут. Его повернуть можно в другую сторону или сместить. А без нагрузки и в сервисе ничего могут не заметить. Тогда и народ бери с собой в сервис smile

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Vladik_121 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 22:20:50 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Лександр, там с народом не получится... спасибо, буду знать что смотреть. А есть вариан поставить пружины пожеще?

DBlack Дата: Тяпница, 12.09.2014, 23:38:50 | Сообщение # 30
VENTO'вод
Цитата Лександр ()
Народ сидит, пружины просели, задняя балка на месте, а глушитель вместе с кузовом на нее оперлись. А точнее не глушитель, а наверно хомут. Его повернуть можно в другую сторону или сместить.
Мля, как с языка снял. У меня сейчас точно такая же пробема стала. Как только сзади два или более человека садится, сразу на кочках появляется стук, точно как-будто глушак по балке лязгает. Как люди выходят, все гуд. Забрался в яму, посмотрел хомут, но открутить не получилось, закорел. Поехал на рынок, купил новый хомут, открутил старый, поменял. В пустой машине все хорошо, как садятся люди или загружается багажник, все равно барабанит. Надо, короче, нагрузить в багажник побольше, чтобы машина стала ниже. Один человек залазит в яму, другой качает - сразу все станет ясно!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021