Vento в Иваново - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Vento в Иваново
MIKKI Дата: Суббота, 13.09.2014, 09:05:10 | Сообщение # 31
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
Цитата DBlack ()
Надо, короче, нагрузить в багажник побольше, чтобы машина стала ниже. Один человек залазит в яму, другой качает - сразу все станет ясно!
Все правильно! А можно в принципе и так увидеть и предположить... Там и так будет видно минимальное расстояние до: стойки, балки, кузова. Еще можно рукой глушак потелепать вверх/вниз, вправо/влево, все будет видно...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Vladik_121 Дата: Суббота, 13.09.2014, 11:53:38 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Всем спасибо! Проблема решена. Был заменен соединяющий хомут в передней части. Старый уже не держал и труба была смещена назад (было видно по резинкам и затертости трубы о балку). Теперь в планах поставить рем комплект кулисы и разобраться с барабанными тормозами (скрипят) с помощью пластиковых солдатиков (на форуме видел)).
В сервис, что рядом с домом больше не поеду, наговорили мол пора менять сайлент блоки задние, шланги тормозные передние... знакомый сегодня смотрел и говорит что все в нормальном состоянии и можно ездить))))

MIKKI Дата: Суббота, 13.09.2014, 12:03:31 | Сообщение # 33
Актив клуба
Цитата Vladik_121 ()
В сервис, что рядом с домом больше не поеду
Не доверяю я сервисам..., тем более сейчас, когда есть ФОРУМ! smile

Vladik_121 Дата: Суббота, 13.09.2014, 12:11:45 | Сообщение # 34
VENTO'вод
MIKKI, С учетом отсутствия гаража и опыта приходится обращаться в сервис... теперь только к знакомым)

Vladik_121 Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:45:21 | Сообщение # 35
VENTO'вод
И вот наконец приехали детали (типа ремкомплект) для кулисы и сегодня же его заменил, даже сам и без ямы)) (оказывается руки прямее, чем я о них думал))) единственное не учел при сборке, что нужно как то регулировать ту хрень, что с хомутом... после первой сборки не включалась первая передача, подрегулировал, все включается, но мне кажется, что нужно подрегулировать точнее, но как именно это делается не знаю, сделал на глаз. А вот оранжевую втулку еле впихнули.

Ну и недавно обновил штамповки, мне их привезли с разборки ржавенькие давольнотаки... и мне показалось, что меня нае... обманывают, на шиномонтажке (да и родственник) сказали, что они вообще ништяк и чуть ли не вечные по сравнению с теми, что щас продают. Отпескоструили мне их и порошком покрасили (кстати недорого))

KritiK88 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:34:55 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Молодец, что сам разобрался. С почином, так сказать )))
А где диски пескоструил и красил, и сколько за это запросили, если не секрет. Мне тоже может понадобиться на следующий сезон. Планирую перейти на R15...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:38:39 | Сообщение # 37
VENTO'вод
KritiK88, на заводе ЗЧМ, 3400р. Если нужно, то телефон в личку скину.

KritiK88 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:41:33 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Ну пока не надо, но буду иметь ввиду. Спасибо.

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

kAtS Дата: Тяжёлый день, 29.09.2014, 10:01:01 | Сообщение # 39
Vento'вод
Цитата Vladik_121 ()
но как именно это делается не знаю, сделал на глаз.

Для точной регулировки нужен шаблон.
см. ТУТ , ТУТ

п.с. то что сам поменял и разобрался как сделать - зачёт и уважуха, молодец!

Vladik_121 Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:50:55 | Сообщение # 40
VENTO'вод
kAtS, спасибо. А про шаблон знаю... где то на форуме вычитал, что если менять этот рычаг и втулки, то регулировать не нужно, только после того как собрал уже, понял, что этого мало))) но сейчас все работает, включается)))

Когда начал там копаться, обнаружил, что от катушки (такая квадратная, под правым дворником, от нее идет провод к банке с высоковольтными проводами зажигания) болтается провод 30см примерно, на болтающемся конце клейма, как я понял должна куда прикручиваться... Вопрос - куда???

MIKKI Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:27:04 | Сообщение # 41
Актив клуба
Цитата Vladik_121 ()
обнаружил, что от катушки (такая квадратная, под правым дворником, от нее идет провод к банке с высоковольтными проводами зажигания) болтается провод 30см примерно, на болтающемся конце клейма, как я понял должна куда прикручиваться... Вопрос - куда???
Плоский, плетеный провод в оболочке? Если "ДА" - то "масса" на двигатель

Vladik_121 Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:11:07 | Сообщение # 42
VENTO'вод
MIKKI, ок, а прикрутить то его куда конкретно? или без разницы. лишь бы на двигатель?

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.10.2014, 10:08:50 | Сообщение # 43
Vento'вод
Цитата Vladik_121 ()
а прикрутить то его куда конкретно?

Вот сюда, справа от двигателя, на одну из шпилек клапанной крышки. На фото его как раз видно, он в светлой тонкой оболочке.

Прикрепления: 6970643.jpg(125.1 Kb)

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.10.2014, 15:51:46 | Сообщение # 44
VENTO'вод
kAtS, спасибо! Завтра прикручу.

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 06.10.2014, 21:06:56 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Сегодня случилась непонятная ерунда... пошел дым из под капота... (жена чуть из машины на ходу не выпрыгнула от страха))) при этом температура не поднималось и лампочки красные не мигали. Доехали до места назначения, стою, дыма нет, машину не глушу открываю капот - за мотором (где рычаг переключения передач) все в масле, а я то думаю что вдруг начал рычаг легче ходить... проверил жидкости, все на месте вроде (в коробке не проверял масло, не знаю как). Как дела все сделали, поехали домой, ничего не дымилось, доехали нормально. Завтра в сервис поеду смотреть... От куда так могло маслом прыснуть??? если бы где была течь то и на обратной дороге дым был бы?

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento в Иваново (Еще один владелец из 37 региона)))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021