мой серый Volk) из Кирова - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » мой серый Volk) из Кирова (Vento GL 92 AAM)
мой серый Volk) из Кирова
seregaa10 Дата: Тяжёлый день, 16.03.2015, 20:45:56 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Гуляет где-то
Всем привет, расскажу историю про венту)

Появилась она у меня в декабре 2014. все начиналось так - Дело было вечером, делать было нечего, сидел я на Авито и увидел обьяву про этого фольцика. читал читал, показал жене своей, а в конце обьявления было написано - обменяю на русский авто! а у меня как раз тогда пятнашка была и она медленно умирала - отпала защита картера в дороге, прогорел глушак, потекло масло из под крышки КГ, стартер не крутил на морозе... и решил я позвонить продавцу. На след день доогговорились встретиться с ним.ему 15ка понравилась, мне понравилась вента, правда был у нее тогда один косяк - кулиса не включала заднюю и пятую))) а я имея опыт и нужное приспособление для регулировки кулисы на гольфе 2 -  сказал что для меня не проблема отрегулировать кулису. через день мы поменялись машинами. мне впридачу досталась машина ничуть не хуже, даже лучше пятнашки, да и в принципе у меня мечта была - иметь гольф2 и венту (джетту3).

решетки лишился я по глупости - улетел в кюфет слегка(
Прикрепления: 6501082.jpg(247.2 Kb)

Сообщение отредактировал seregaa10 - Тяжёлый день, 16.03.2015, 20:47:06

kAtS Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:30:46 | Сообщение # 2
Vento'вод
Поздравляю с удачным обменом и присоединением в клуб! При правильной эксплуатации Венто тебе ещё очень долго послужит.

MIKKI Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:32:45 | Сообщение # 3
Актив клуба
Я когда-то хотел 99-ую купить, мужик на работе предлагал. Но когда уже у меня появилась Вента, я как-то залез в ту 99-ую, мне она показалась таким сараем... fudge

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

KritiK88 Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:28:02 | Сообщение # 4
VENTO'вод
MIKKI, Тебе не показалось. Так и есть)))

seregaa10, Правильно поступил. Поздравляю с удачной сделкой... Люби и цени ее и она ответит тебе тем же))) Удачи в эксплуатации!!!

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

seregaa10 Дата: Тяпница, 20.03.2015, 19:05:50 | Сообщение # 5
Участник
продолжаю ремонт),в связи с тем, что старый стартер не ремонтопригоден и забирал на себя весь заряд аккумулятора сегодня было решено купить новый стартер, правда ЖэПэ групп), но ввиду отсутствия поблизости экзиста купил старпер у местных барыг, за 4500(((!!!! по экзисту он 3500...сволочи, хрен я больше к ним поеду, заведусь и буду в экзисте брать) дешевле однако. 

по приезду домой сразу его разобрал. промазюкал все места где необходима смазка, по сравнению с несмазанным - стал крутиться легче и бендикс стал шустрее выходить. поставил его на место, только что пришел домой, завтра проверять буду как заводится авто, ну и наверно попытаюсь почистить сеточку бензонасоса, так как были случаи, что по дотчику бензоль был на второй красной полоске и глохла машина, хотя может это и было связано с вентиляцией картера. завтра будет видно... TO BE CONTINUED))...
Прикрепления: 4936317.jpg(901.8 Kb)

seregaa10 Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:28:20 | Сообщение # 6
Участник
значится так... поставил я стартер на место), крутит как сумашедший) это радует слух), но, пока до этого делал машинку - бенз весь ушел))стою щас обсохший такой)

Александер Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:31:19 | Сообщение # 7
VENTO'вод
по бензонасосу...скорее всего стоит не оригинал, с выходом из диапазона забора бензина. очень полезно ознакомится с данной информацией : smile http://vento-club.com/forum/46-8153-1 или откалибровать самим поплавком. Механизм реостата стоит на подвижной платформе ,которая имеет регулировочный винт.(имеет пломбу!)

FullZeroX Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:44:32 | Сообщение # 8
Актив клуба
я на своей на порах могу ездить, а вот если ее оставить на пол денька, да еще не дай бог не ровно поставить, то все, беги за бензином, не раз не заводился после работы, идногда на стартере выползешь на ровное место, дак заведется, еще и до заправки 4 км доедет, а бывало и это не помогало, сильно не пинайте за это, так ездить нельзя, знаю, насос китай, за 1000р купленный, но на удивление еще не удох за два года

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

seregaa10 Дата: Тяжёлый день, 04.05.2015, 18:51:31 | Сообщение # 9
Участник
ну что, после долгого отсутствия на форуме наконец таки добрался до сюда. с хорошими новостями)

проблеиу с незаводом и маслом из сапуна решил - поменяв стартер, сделав раскоксовку, поменяв масло, и почистив вентиляцию картера. Помимо всего того вышеперечисленного еще был отрегулирован моновпрыск по видео Женька ....
ладно - завелся, проехался вроде норм, но что то не нравилось - обороты повышенны были. зажигание отрегулировал, но потом оно все время сбивалось...
и что то толкнуло меня на мысль поменять подушку моновпрыска - интуиция мать её меня не подвела - поставил новую подушку - отрегулировал зажигание - ву-А-ля - ездим ))) обороты 800рпм ровнячком и расход просто сказочный!!! литров 5-6.  разгоняется до 140  без проблем, а мне больше и не надо) осталось поменять ДТОЖ, и термостат- это из подкапотного, по внешке - решетку новую прикупить и косметику наладить , на багажнике поменять амморты.) но это чуть позже.

вдобавок)) 

Сообщение отредактировал seregaa10 - Тяжёлый день, 04.05.2015, 18:56:31

kAtS Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:41:23 | Сообщение # 10
Vento'вод
Цитата seregaa10 ()
вдобавок))

Будущий VAGенвод biggrin

@брамофечЪ Дата: Вторник, 05.05.2015, 11:43:37 | Сообщение # 11
такси-марсель
а есть ещё фото авто? что-то терзают сомнения,что спустя несколько лет всплыла моя венточка на форуме. продавал как раз в киров.

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

seregaa10 Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:53:01 | Сообщение # 12
Участник
Цитата @брамофечЪ ()
всплыла моя венточка на форуме
завтра скину) скажу только что сзади фаркоп, задний диван обтянут кожзамом черным, спереди есть кнопки стеклоподьемников только самих стеклоподьемников нету в дверях))) из примечательностей вродь нет ниче больше

seregaa10 Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:53:46 | Сообщение # 13
Участник
Цитата @брамофечЪ ()
есть ещё фото авто?
а у тебя есть фоты ?) может узнаю машинку?)

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 06.05.2015, 08:35:59 | Сообщение # 14
Vento'вод
seregaa10, да у Ромы ТУТ целая тема про его прошлую машину, но у него фаркопа не было, хотя могли поставить...

@брамофечЪ Дата: Среда пришла - неделя прошла, 06.05.2015, 11:15:06 | Сообщение # 15
такси-марсель
Цитата kAtS ()
seregaa10, да у Ромы ТУТ целая тема про его прошлую машину, но у него фаркопа не было, хотя могли поставить...
спасибо,Стас, оперативно работаешь =)

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » мой серый Volk) из Кирова (Vento GL 92 AAM)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021