Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
Котан Дата: Тяпница, 19.06.2015, 14:00:06 | Сообщение # 16
Участник
Статус: Гуляет где-то

Вот так у меня выглядит справа от водителя - панельки нет) ремешок внизу болтается)

Музыки нет, прикуриватель тоже что-то не работает. Ещё нет кондиционера, денежек не хватило sad

VW Vento 1995 1.8 ADZ 90лс 66кВт
11.06.15 Котан сдал на права!!!

Котан Дата: Тяпница, 19.06.2015, 14:01:16 | Сообщение # 17
Участник
Зато противоугонка есть) сигналки нет

Котан Дата: Тяпница, 19.06.2015, 14:02:26 | Сообщение # 18
Участник
Пробег 83 тыщи с хвостиком.

Котан Дата: Тяпница, 19.06.2015, 14:04:32 | Сообщение # 19
Участник
Порогов нет спереди, только сзади( 

Котан Дата: Тяпница, 19.06.2015, 14:06:03 | Сообщение # 20
Участник
Но зато продавец дисков мне привёз сегодня сам мою покупку через весь город бесплатно) но всё равно на бензин ему дала денежку) за цвет ничего не говорила, серебро сам привёз) 

Котан Дата: Суббота, 11.07.2015, 08:34:19 | Сообщение # 21
Участник

Так, ну вот мой Дракошка зеленожопый)
Теперь уже с поменяным ГУРом. Кстати, заливала туда красненькую ерунду под названием Castrol и делала точно так, как на форуме было сказано) прямо видела, как пузыри воздуха выходили. ГУР гудит, но это вроде как нормально, главное, что руль крутится нормально.
Из проблем что осталось - первая и задняя передачи не втыкаются, а если втыкаются, то выбивает. Что-то с кулисой, но никто не берётся поправить. Тормоза как-то не фонтан, приходится в пол жать, ну и газ - чуть дашь и сразу подрывается Дракош, как бешеный, дёргает как-то. И со стартером будто проблемы... В общем, делать и делать, конца-края пока не видно этим проблемам.
Без передач, втыкающихся нормально, ездить страшно, с учётом, что права всего месяц) но как-то выкручиваюсь)

Сообщение отредактировал Котан - Суббота, 11.07.2015, 12:54:56

kAtS Дата: Тяжёлый день, 13.07.2015, 12:23:32 | Сообщение # 22
Vento'вод
Котан, по поводу регулировки кулисы http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=127413

Цитата Котан ()
Тормоза как-то не фонтан, приходится в пол жать, ну и газ - чуть дашь и сразу подрывается

Задние тормоза давно менялись? Тормозную жидкость меняла? Нигде не подтекает?
У меня кстати тоже Венто очень чувствительно к педали газа реагировала smile Если напрягает, то можно натяжение тросика ослабить.

Котан Дата: Тяжёлый день, 13.07.2015, 20:31:11 | Сообщение # 23
Участник
Цитата kAtS ()
по поводу регулировки кулисы
Пока кулиса подождёт, короче) тут другая проблема нарисовалась - вытаскиваю щуп масляный, что в двигатель, а оттуда дымок идёт. Меня уже напугали опять дорогостоящим ремонтом и прочими ужасами, хотя вот голову снимали, когда двигатель перебирали, менялись кольца, всё там новое стоит. Но дело в том, что папаня у меня забирал машину на несколько дней и угондошил сломал ГУР. Ремешок аж расплавился. Я всё поменяла, но теперь появился это дымок из отверстия и меня напрягло. Напугали тем, что там из-за перегрева прогорело там всё, потому и дым, и я опять тыщ на 15 попадаю. Вот мне и интересно - правда так всё плохо или причина в другом? Завела сейчас, погазовала - холодная у дома стоит. Опять дымок этот. Напрягает сильно.

Цитата kAtS ()
Задние тормоза давно менялись? Тормозную жидкость меняла? Нигде не подтекает?
А вот мне теперь самой интересно) Видимо, давно. Но не течёт нигде, только масло подкапывает, с этим тоже разобраться надо.

Цитата kAtS ()
можно натяжение тросика ослабить
Видимо, так и сделаю) потому что как бешеный ослик - брыкает, чуть даванёшь)

Сообщение отредактировал Котан - Тяжёлый день, 13.07.2015, 20:31:36

kAtS Дата: Вторник, 14.07.2015, 00:53:33 | Сообщение # 24
Vento'вод
Цитата Котан ()
папаня у меня забирал машину на несколько дней и угондошил сломал ГУР.

Зачёркнутое слово улыбнуло biggrin , но блин, на самом деле не до смеха... Что надо делать с машиной чтобы ремень ГУРа расплавился?

А дымок из трубки щупа это точно дымок? Пахнет? Или это испарение от охлаждающей жидкости которая попадает в картер? ОЖ может туда попадать из-за сгоревшей прокладки головки блока цилиндров если она (прокладка) прогорела или была не качественная. Не помнишь какую ставили?

FullZeroX Дата: Вторник, 14.07.2015, 01:55:33 | Сообщение # 25
Актив клуба
Цитата kAtS ()
Что надо делать с машиной чтобы ремень ГУРа расплавился?

у меня тоже сгорал, замучился пригоревшие ошметки со шкивов сошкрябовать, но у меня гур тогда заклинило, всю улицу задымил)))))))))))
Цитата kAtS ()
А дымок из трубки щупа это точно дымок? Пахнет? Или это испарение от охлаждающей жидкости которая попадает в картер? ОЖ может туда попадать из-за сгоревшей прокладки головки блока цилиндров если она (прокладка) прогорела или была не качественная. Не помнишь какую ставили?

а может система картерных газов забита и это пары масла, ну как вариант, надо на своей посмотреть будет

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

kAtS Дата: Вторник, 14.07.2015, 01:58:56 | Сообщение # 26
Vento'вод
Цитата FullZeroX ()
а может система картерных газов забита и это пары масла

+1. Я как-то про это даже не подумал. Если это они, то запах 100% будет.

Котан Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:02:11 | Сообщение # 27
Участник
Цитата FullZeroX ()
гур тогда заклинило
Вот что и случилось) гур заклинило, ремень расплавился, температура была высокая тоже, вентилятор не крутился
Я не знаю, как это произошло, меня там не было, увы(

kAtS, да вот смотрела вчера, пыталась понять, у меня тоже была мысль, что это не дым, а пар именно, но так и не поняла. Принюхивалась тоже, не понятно, чем пахло, если честно. У меня под капотом всяким пахнет) Насчёт прокладки - не знаю, какую ставили. Подозреваю. что дерьмовую. Я же в этом совсем не соображаю, а потому и обмануть легко. В общем, это придётся всё снимать и смотреть? И, если что, менять?

Цитата FullZeroX ()
а может система картерных газов забита и это пары масла
А как это проверить?

В связи со кучей прочих вопросов нарисовался ещё один)
Я завожу двигатель и он начинает гудеть на 3000+ оборотах. Подгазую - падает немного, до 2500-2200. Ещё подгазую - ниже. И держится потом где-то 1100-1000. Вот что это? Где-то на форуме видела про это, но потеряла. Как же хреново, что я в этом всём не соображаю(

Может вообще заснять на видео, что у меня как под капотом и на приборах, чтобы понятней было?

Сообщение отредактировал Котан - Вторник, 14.07.2015, 11:05:11

kAtS Дата: Тяпница, 17.07.2015, 01:22:05 | Сообщение # 28
Vento'вод
Цитата Котан ()
Может вообще заснять на видео, что у меня как под капотом и на приборах, чтобы понятней было?

Ну как вариант smile

Котан Дата: Тяпница, 17.07.2015, 10:44:13 | Сообщение # 29
Участник
kAtS, значит, сделаю на днях) 
кстати, коробку мне поправили) теперь передачи нормально втыкаются) 

И теперь назрел вопрос о всяких бонусах мелких. Музыки у меня в машине нет никакой. Точнее, там стояла старая кассетная магнитолка Сони или что-то наподобие. Панелька успешно проёбана папашкой. При попытке купить самую простую друндучалку с тюнером и флешкой, я столкнулась с проблемой разъёма в блоке - шлейф (? для меня шлейф)) большего размера, чем на современных магнитолах. Ну и положение и размеры контактов панельки и блока, если уж только панельку попробовать купить, так же не совпадают. Чо делать? Менять шлейф - первая пришедшая в голову мысль.

kAtS Дата: Тяпница, 17.07.2015, 11:49:39 | Сообщение # 30
Vento'вод
Котан, в автомагазине или кто музыкой занимается продают переходники под различные разъёмы. У меня через переходник была магнитола подключена.

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022