Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск - Страница 5 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
kAtS Дата: Тяжёлый день, 28.09.2015, 10:47:36 | Сообщение # 61
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
Цитата Котан ()
Масло Гура течёт справа, характерная красная жижка, руль крутится жёстче. Другое масло льёт ровно по центру под мордой.

В ГУРе точно красная залита, а не зелёная? Красная случаем не антифриз которая через шкив помпы давит?
Масло по центру - смотри масляный фильтр, возможно прокладку на нём рвануло, либо датчик давления какой сифонит...

Котан Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:35:45 | Сообщение # 62
Участник
Охо-хох! Ну что, это, конечно, полный капец, НО! Те горе-мастера, которые мне машину якобы делали, нихрена мне её не сделали. Доказать ничего не докажешь, денег не вернёшь, наезжать грубой силой - незаконно. Но суть в чём - ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ (трещины), КОЛЕЦ (полопались), ПРОКЛАДКИ, ВОЗДУШНОГО И САЛОННОГО ФИЛЬТРОВ, ТОПЛИВНОГО НАСОСА И ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА!!! После якобы полного ремонта.  Но зато нормально едет и нигде ничего не течёт больше. Лучше бы сразу сама за всё бралась, чем доверять машину "специалистам". Теперь осталось совсем мелочь - передние сиденья, короба, чтобы провода закрыть, ремни безопасности. Ну и стеклоподъёмники. За музыку пока даже не думаю.

VW Vento 1995 1.8 ADZ 90лс 66кВт
11.06.15 Котан сдал на права!!!

kAtS Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 08:50:58 | Сообщение # 63
Vento'вод
Цитата Котан ()
Но суть в чём - ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ (трещины), КОЛЕЦ (полопались), ПРОКЛАДКИ, ВОЗДУШНОГО И САЛОННОГО ФИЛЬТРОВ, ТОПЛИВНОГО НАСОСА И ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА!!! После якобы полного ремонта.

Я смотрю машина была у мега-специалистов wacko Жесть какая-то... sad

Котан Дата: Тяпница, 18.12.2015, 17:10:41 | Сообщение # 64
Участник
kAtS, угу. Ну посмотрели - девушка, блондинка, решили срубить бабла. Ну срубили, удалось, да. Урок, блин(( но зато я сама под капот залезла. И теперь вопрос у меня другой - куда, как и что лить в коробку передач? Там масло должно быть? Должно. Какое лить? (марка) и куда его там заливать вообще?

kAtS Дата: Тяпница, 18.12.2015, 23:11:08 | Сообщение # 65
Vento'вод
Цитата %D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD ()
Какое лить? (марка) и куда его там заливать вообще?

Масло 75W-90. У меня Венто полностью работала на Мобиле и всё отлично было (у меня автомат был, а он капризнее чем механика). Castrol, Liqui Moly, Motul... Главное наше не бери biggrin

Расположение сливных и заливных пробок см. ТУТ

FullZeroX Дата: Суббота, 19.12.2015, 09:56:07 | Сообщение # 66
Актив клуба
Цитата kAtS ()
Главное наше не бери
-зря ты так про наше масло, я покупал тнк, синтетику, и отъездил на нем год, зимой коробка чуствовала себя хорошо, не мерзла вообще, даже в -25 рычаг ходил отлично, не шумела, да вообще нареканий ни каких не было, но потом я все таки заменил ее на оригинал, только мне здается что он полусинтетика, коробка подмерзает, чуствуется

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

Котан Дата: Суббота, 19.12.2015, 13:13:52 | Сообщение # 67
Участник
kAtS, спасибо!))) посмотрела, куда заливать) поеду на яму)

Котан Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:17:20 | Сообщение # 68
Участник
Всем привет, Котан снова на связи) зима прошла, наконец-то) много чего у меня было за это время, но! Машина отходила зиму как святая! Аккумулятор ни разу не подвёл, заводилась почти всегда с первого раза даже в -28! Но вот сырость оказалась нашим с Дракошкой бичом. Любая сырая погода, дождь и прочее - заводиться отказывается, чихает, дрыгается( Не знаю, в чём проблема. "Спецы" говорят - менять провода. Какие провода, что за провода, что на что менять? О_о Непонятно) Дальше больше - начал пищать какой-то датчик - мигает на приборке значок масла и пищит как сумасшедший. Во время движения именно что. Смотрела масло - всё в порядке с уровнем. Почему ещё может пищать и мигать?
А ещё мне папанька оторвал слева молдинг, потерял спереди эмблему и о тумбу бетонную порог справа под передним пассажирским уг*ндошил((( Такие дела(

Сообщение отредактировал Котан - Суббота, 16.04.2016, 15:17:55

kAtS Дата: Тяжёлый день, 18.04.2016, 09:44:13 | Сообщение # 69
Vento'вод
Котан, привет тебе, рады что зашла smile
За порог обидно... sad
Для начала со всеми проблемами к хорошему электрику.
Зуммер может пищать из-за проводки, датчика, жидкости масла, маслонасоса, маслофильтра и самое грустное - из-за износа поршневой группы - замена вкладышей как правило решает.

Nik0lay Дата: Тяпница, 29.04.2016, 00:59:16 | Сообщение # 70
VENTO'вод
Дела...(

VW Vento GL 2E
VW Vento GLX 1.8 ADZ
http://vento-club.com/forum/50-3847-1

Котан Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:10:29 | Сообщение # 71
Участник
kAtS, не получается у меня толкового электрика найти, либо не понимают, либо несут околесицу, либо какие-то космические цены заламывают. За посмотреть только уже начинают гнуть и откровенно выпендриваются.
Пищало из-за датчика, замена решила проблему, больше ничего не пищит и не мигает, к счастью)) 
Очень жалко порог, прямо вот совсем( главное - при мне же и наехал, сто раз пожалела, что сама за руль не села( 

Nik0lay, да, за внешность авто обидно, хотя внутри ещё страшнее всё

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:49:21 | Сообщение # 72
VENTO'вод
ыыы))) у меня тоже молдинг на левой-задней двери отвалился, так же езжу))) все никак не закажу крепления, хотя они и не дорогие

AFTович Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:05:51 | Сообщение # 73
VENTO'вод

Цитата
ыыы))) у меня тоже молдинг на левой-задней двери отвалился, так же езжу))) все никак не закажу крепления, хотя они и не дорогие
Родные крепления у наших авто неудобны и вдобавок очень ломкие ! Когда надоело бороться,просто дверные молдинги по краям дверей посадил на SOUDALовский клей-герметик:за 2 года всё нормально !

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 02.05.2016, 09:54:18 | Сообщение # 74
VENTO'вод
AFTович, я уже покупал такие крепления, брал оригинал (на передних дверях по краям болтались молдинги), держут прекрасно. Зимой не покупал, боялся поломать при установке, сейчас уже нада брать.

Котан Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.05.2016, 11:28:54 | Сообщение # 75
Участник
Vladik_121AFTович, ребят) я год уже почти как езжу без ремней безопасности) их просто нет) а передние сиденья убиты и катаются как Б-г на душу положит) и нет коробов электрику закрыть у двверей) вот это бадяга, я скажу, у нас на разборках нету ничего этого, я искала, ни ремней, ни сидений, голяк

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento "Дракоша" 1995 1.8 ADZ мкпп Курск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022