Вытекла жидкость из ГУР - Страница 6 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Вытекла жидкость из ГУР (Вылетел патрубок из насоса ГУРа)
Вытекла жидкость из ГУР
tzri Дата: Суббота, 18.07.2015, 16:39:58 | Сообщение # 76
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
не успел разобраться с одной проблемой,щас еще одна добавилась!выручайте,когда то зацепили гур,шланг сорвали,вытекла жидкость,поставил хомут,залил и ездил,где шланг соединяется,масляное пятно было(видно хомут плохо затянул)щас смотрю вся часть гура с масле,даже на картере,судя по всему с насоса откуда то и брызгает если я не заблуждаюсь!если честно,гур особо не гудит,учитывая что машине 21 год!жидкость чуть больше минимума,судя по всему очень медленно уходит!скажите пожалуйста,есть там какие сальники,флянцы,прокладки.....что может давать течь ,какие у них артикулы....и в обще,с чего порекомендуете начать??заранее спс!

Александер Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:01:33 | Сообщение # 77
VENTO'вод
Цитата tzri ()
не успел разобраться с одной проблемой,щас еще одна добавилась!выручайте,когда то зацепили гур,шланг сорвали,вытекла жидкость,поставил хомут,залил и ездил,где шланг соединяется,масляное пятно было(видно хомут плохо затянул)щас смотрю вся часть гура с масле,даже на картере,судя по всему с насоса откуда то и брызгает если я не заблуждаюсь!если честно,гур особо не гудит,учитывая что машине 21 год!жидкость чуть больше минимума,судя по всему очень медленно уходит!скажите пожалуйста,есть там какие сальники,флянцы,прокладки.....что может давать течь ,какие у них артикулы....и в обще,с чего порекомендуете начать??заранее спс!
Если не держит хомут,это один вопрос. Если течь масла с вала насоса ,это другое. Для начала, нужно разобраться какой насос установлен (производитель). Вот в помощь:  http://vento-club.com/forum/54-2968-1

tzri Дата: Суббота, 18.07.2015, 23:09:10 | Сообщение # 78
VENTO'вод
огромное спасибо за ссылку!вопрос такой,течь может только с вала насоса?если исключить хомут?возможно что медные шайбы пропускают?,и продаются ли они вобще отдельно или можно чем то заменить?

Александер Дата: Суббота, 18.07.2015, 23:23:21 | Сообщение # 79
VENTO'вод
шайбы можно отжечь и притереть.

tzri Дата: Суббота, 18.07.2015, 23:41:54 | Сообщение # 80
VENTO'вод
это как простите?в смысле новые самому сделать или эти отреставрировать?

FullZeroX Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:00:39 | Сообщение # 81
Актив клуба
берешь старые шайбы, обжигешь их на газу, остукиваешь молотком, если ни выпуклые и притираешь нождачкой, как то так

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

Александер Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:14:43 | Сообщение # 82
VENTO'вод
Цитата FullZeroX ()
берешь старые шайбы, обжигешь их на газу, остукиваешь молотком, если ни выпуклые и притираешь нождачкой, как то так
Нет не так. biggrin
Берёшь старые шайбы, на газу разогреваешь до красна и опускаешь в воду. Таким образом медь теряет пружинность и становится эластичной . Затем на ровную поверхность ложишь мелкую нождачку и на на этой нождачке притираешь кольца. Кольца притираешь до тех пор пока не уйдут все задиры и неровности.

FullZeroX Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:01:16 | Сообщение # 83
Актив клуба
до красна не надо, сгорит, да и воду не обезательно, и так мягкая станет, уж я то знаю, не одну сотню кг сдал))))))

Александер Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:25:53 | Сообщение # 84
VENTO'вод
Цитата FullZeroX ()
до красна не надо, сгорит, да и воду не обезательно, и так мягкая станет, уж я то знаю, не одну сотню кг сдал))))))
beer

FullZeroX Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:31:58 | Сообщение # 85
Актив клуба
это можно, гоу на встечу в дракино в августе, меня обещали покрасить!!!!!!!

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 17:06:38 | Сообщение # 86
VENTO'вод
затянул хомут,и болт где эти медные шайбы подтянул,вроде там суше стало)))но вот где сам насос все ровно будто в масле,может  не гур ,а что нить другое оттуда травить??я особо не разбираюсь,но вы профи поправьте если что,там сальник не стоит от вала или как там его,в районе грм??беда в том что жидкость ясно какая то вытекает,но так медленно что по уровню жидкости в гуре и в моторе уровень масло не заметно что уходит!масло от замены до замены не доливаю.антифриз знаю уходит,но на антифриз не похоже!хочу прокладку картера поменять,просто не хотелось бы еще к мастерам гнать если не в ней дело !

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 20:45:51 | Сообщение # 87
VENTO'вод
В таком случае ,лучше вымыть мойкой высокого давления и протереть насухо. После таких процедур , течь масла выявить легче.

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:25:26 | Сообщение # 88
Актив клуба
+1

kAtS Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:16:25 | Сообщение # 89
Vento'вод
tzri, мне кажется помпа или сальник на валу помпы подтекает. У меня такая фигня была и из-за неё и ГУР был в подтёках.

tzri Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:53:39 | Сообщение # 90
VENTO'вод
тоже думал вымыть,но боюсь высоким давл мыть,машине как никак 21 год))а это помпа дорогая(если вдруг в ней дело)?

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Вытекла жидкость из ГУР (Вылетел патрубок из насоса ГУРа)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022