Подскажите, подойдёт ли рул. рейка на Vento,с Passat B3. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Подскажите, подойдёт ли рул. рейка на Vento,с Passat B3. (Рейки)
Подскажите, подойдёт ли рул. рейка на Vento,с Passat B3.
Дмитрий120 Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:51:53 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Дорогие одноклубники подскажите пожалуйста. Подойдёт ли рулевая рейка с пассата б3 тоексть его рейка без ГУРа,
у меня венто 1992 г.в. моно Рейка под гур,но у бывшего хозяина всё навесное под гур выкинуто, слов прост нет, нашёл бы удушил за такое обр. с авто.Ну лан маленькое отступление. Знаю что тяги нарейке б3 другие они уже есть) но вот подойдёт ли она по креплениям это вопрос?????????????? и вообще встанетона как надо или шишь! biggrin

Zikovei Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:56:34 | Сообщение # 2
Новичок
Пассатовская безгуровая не подойдёт потому что на её валу 40 мелких шлицев, а на рейке с гуром 23.... Надо менять нижний рулевой карданчик, но опять же пассатовский безгуровый карданчик просто так не встанет, у него вал длинее(надо дорабатывать). В идеале тебе нужна безгуровая рейка от Г3 (у неё 18 шлицев на валу) и карданчик от Г3 без гура(тоже 18 шлицев) тогда всё встаёт как родное))) Я по глупости купил новую рейку без ГУР с 18ю шлицами, тяги, хомуты крепления рейки к подрамнику, резинки под крепления... А с карданчиком облом, нигде найти на 18 шлицев не могу... Так вот и езжу как на классике с неработающим насосом, протёкшей рейкой и разбитыми в хлам тягами((( Надо сначала было досконально изучить вопрос, а я поспешил... Может кто поможет мне с поисками нужного карданчика?

Дмитрий120 Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:07:12 | Сообщение # 3
VENTO'вод
да ты меня прямо спас!) я хотел уже схватить рейку с Б3 =) хОтя ты знаешь юзал я по экзиту вот по поводу этих карданчиков у них артикулы одинаковые, но смотрел по рейке которая с венты без гур.
теперь думаю может взять без гур. рейку на венту, так опять же говорят по нашим дорогам долго не живут(....
так а почему не закажешь этот карданчик?!? на разборе не глянешь?!? cool

Zikovei Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 11:29:44 | Сообщение # 4
Новичок
На разборках нет, венты и гольфы 3 без ГУР редкость... Новый карданчик 10000руб, неадекватная цена для такой детали. Сейчас думаю взять рулевой вал с карданчиками от второго гольфа, и рейку от пассата(у друга б/у попробовать возьму) приколхозить. В крайнем случае распилю вал между карданчиками 2го гольфа(там карданчики соединяются неразборным валом) и попытаюсь приделать нижний карданчик от г2 к своему верхнему.... Рейки механические нормально живут. Друг на пассате в такси работает, 4 года китайская механическая рейка у него стоит и не стучит...

Zikovei Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 11:34:50 | Сообщение # 5
Новичок
Если от венты возьмешь то тебе всё-равно придётся искать карданчик на 18 шлицев. Я его найти не смог, нашёл карданчики от 2го гольфа. У нижнего карданчика Г2 40 шлицев, то есть он подходит к пассатовской рейке, вопрос в том как карданчики от Г2 в сборе подойдут к венте... Крепления к механической рейке можешь на разборке купить(2 скобы и 2 резинки).

Сообщение отредактировал Zikovei - Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 11:36:48

Дмитрий120 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 18:07:23 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Вот единственное плохо с немцами так это некоторые запчасти( как рейка.
Zikovei wink можешь подсказать ещё, с JETTA VW седан подойдёт ли этот карданчик?!?джетта наподобии гольфа 2.стоит у знакомго на разбор).надобы покапатся в ней. отпишись если что разъяснишь над этим делом!!!!!

Zikovei Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 19:57:35 | Сообщение # 7
Новичок
Надо смотреть, Jetta с ГУРом или без.... Если без то к пассатовской рейке подойдёт, но вал цельный, не факт что встанет нормально на венту. Я вот думаю попробовать взять на разборке такой-же вал(с 2мя карданчиками от гольфа 2(отличается от jetta лишь кузовом) и поставить рейку от пассата, только вот если не подойдёт по длинне вала или верхний карданчик не налезет придётся пилить, точить... Вобщем если есть возможность сними вал с джеты и примерь к венте, подойдёт ли верхний карданчик к рулевому валу венты...

Дмитрий120 Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:06:39 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Окэ) на выходных займусь=) отпишусь. Рейка с каждым днём всё больше и больше стучит, как на классике едешь..(расстраивает.
Zikovei, если что предъпримешь отпишись) wink

Zikovei Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:12:17 | Сообщение # 9
Новичок
Сегодня демонтировал убитую гидравлику и установил механику от пассата. Нижний рулевой вал с двумя карданчиками взял на разборке от гольф 2 без ГУР. Всё подошло, единственная трудность попасть карданчиком на вал рейки, неудобно маневрировать целой рулевой колонкой с рулём( у второго гольфа вал цельный). Завтра накручу наконечники, поставлю колёса, затяну рулевую колонку и в путь) wink

Zikovei Дата: Тяпница, 01.06.2012, 16:18:12 | Сообщение # 10
Новичок
Всё собрал, всё работает) Я уже и забыл что значит нормальный руль. После полугода езды с супер тугой нерабочей ГУР рейкой механика кажется пушинкой) Разворачиваюсь теперь круча ладошкой руль(на месте конечно ладошкой не покрутишь но не туже чем на девятке). Вобщем я доволен biggrin

Сообщение отредактировал Zikovei - Тяпница, 01.06.2012, 16:18:48

Дмитрий120 Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:30:17 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Поздравляю тебя) теперь займусь я ) времени вот нехватает.
Следовательно получается этот карданчик от Jetta подойдёт) можно снимать)
Zikovei, спасибо за инфу)

Zikovei Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:28:05 | Сообщение # 12
Новичок
Дмитрий120, Да на здоровье) Как поставишь отпишись об ощущениях)

Дмитрий120 Дата: Вторник, 05.06.2012, 17:55:25 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Да думаю ощущение будет неизгладимое) так как у меня насоса вообще нет(.
Обязательно отпишусь! спасибо те что отписался.!!! wink

Дмитрий120 Дата: Тяжёлый день, 25.06.2012, 21:10:27 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Zikovei, Сегодня первый день ремонта,я проклинал всё когда снимал старую рейку, все 3 болта крепления заломались, в 1 подушке болт заломался, и много много всего того что уже свой ресурс пережило. angry
Ещё пока не собрал до конца, теперь сижу думаю подойдёт ли крепление кулисы вкл. скоростей на эту рейку?! cool

Дмитрий120 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.06.2012, 20:16:40 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Ну вот наконец-то свершилось=) Сегодня после сход развала, ощущение неизгладимое,ни чего не бъёт, не грохочет. надо было её раньше менять=) антикризисный вариант это=) у меня на это ушло 2 рубля.
biggrin

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Подскажите, подойдёт ли рул. рейка на Vento,с Passat B3. (Рейки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022