Не понятная ситуация - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Не понятная ситуация (Заменил жидкость гур)
Не понятная ситуация
AFTович Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:04:12 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то

Цитата
смотрели люди которые пол жизни гольфы 3 разбирают, сказали подшипник,
Стесняюсь спросить :а у этих "людей" заинтересованность в продаже+замене есть ? Иногда это самое гланое составляющее при "диагнозе" biggrin
Хорошо бы ещё в другом месте продиагностировать шум.
Кстати,2 мои "почившие" помпы не гудели,а издавали хруст и скрежет !

lastic95 Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:32:05 | Сообщение # 32
Частый гость
Цитата AFTович ()
Стесняюсь спросить :а у этих "людей" заинтересованность в продаже+замене есть ?
У них там разборка гольфов 3их и попутно сервис, как бы заинтерисованость у них конечно есть исправить неисправности, но я бы сам это делать не стал, а меняли бы при мне, и тогда был бы виден результат, перестал он шуметь или нет. им я думаю лишней работой не охото заниматься туда сюда насосы менять. Склонность к тому, что шумит именно он, потому что неизвестно сколько на ней ездили с текущей рейкой без жидкости. 
Насчет кондея - он есть, но он не работает, нашел проводку от него, подключил (понятия не имею зачем он отключен был) - ничего не меняется, при нажатии кнопки ничего не происходит. как бы думаю он давно уже мертв, и отношение к шуму не имеет.

AFTович Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:07:00 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Тогда как вариант обговорить условия и стоимость замены насоса на тот случай если шум не исчезнет.
Кондей скорее всего уже труп и восстановить его по финансам вряд ли будет целесообразно-можно поставить обычный ремень в обход его.

kAtS Дата: Тяпница, 20.05.2016, 09:04:45 | Сообщение # 34
Vento'вод
Цитата lastic95 ()
как бы думаю он давно уже мертв, и отношение к шуму не имеет.

Если через компрессор кондиционера проходит ремень, то соответственно шкив компрессора крутится, а крутится он на подшипнике - http://vento-club.com/forum/50-379-160216-16-1411101982

Я бы на твоём месте перед тем как менять насос ГУР или подшипник в нём, скинул ремень и вручную попробовал покрутить каждый шкив по отдельности.
Можно на 10 секунд запустить двигатель со снятым ремнём ГУР и помпы чтобы послушать изменения в работе. Если ничего не изменилось - копать в сторону подшипника кондиционера или натяжного подшипника ремня. Ещё может шуметь генератор.

Цитата lastic95 ()
им я думаю лишней работой не охото заниматься туда сюда насосы менять

А сколько просят за новый насос и работу если не секрет?

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » Не понятная ситуация (Заменил жидкость гур)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019