замена рулевых тяг - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 212»
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » замена рулевых тяг
замена рулевых тяг
Тарасик Дата: Суббота, 04.06.2016, 21:45:48 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет!Ребята подскажите.Менять рулевые тяги  геморная тема или терпимо?С руками и головой дружим.Спасибо.

Тарасик

AFTович Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:40:23 | Сообщение # 2
VENTO'вод
А мануал качнуть и читнуть не пробовали ?
Уверяю Вас-ТАМ много интересного  biggrin

Тарасик Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:41:39 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Качали и читали.Просто на перед узнать, какие могут  неприятные мелочи случится при замене.

Тарасик

AFTович Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:24:07 | Сообщение # 4
VENTO'вод

Цитата
Качали и читали.
Это радует ! biggrin
Самое,по моему,неприятное-не попасть с неправильным положением руля и соответственно с разным выворотом колес при разворотах !
А так вроде как ничего сверхестественного-всё уже на форумах описано.

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 06.06.2016, 16:43:04 | Сообщение # 5
Диодный маньяк
В любом случае - после замены тяг приготовьтесь к посещению СТО на предмет развала-схождения. Самостоятельно без опыта эту процедуру не выполнить. Я всю венту разобрал и собрал по болтикам ни один раз, но сход-развал мне так и не дался.

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

AFTович Дата: Тяжёлый день, 06.06.2016, 16:48:13 | Сообщение # 6
VENTO'вод

Цитата
после замены тяг приготовьтесь к посещению СТО на предмет развала-схождения.
И желательно с этим не затягивать-т.к. при неправильном положении колес резину "подъест" и даже после установки развала-схождения останется "остаточный эффект" !
Это из личного опыта dry

Сообщение отредактировал AFTович - Тяжёлый день, 06.06.2016, 16:48:52

Тарасик Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.06.2016, 08:59:01 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Всем спасибо.заменю отпишусь. angry

Тарасик

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.06.2016, 09:44:02 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Только в идеале покупать тяги со своим образцом,а то иногда не те могут продать по длине !

Тарасик Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.06.2016, 21:44:42 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Ну вот ,все поменял.самая большая проблема была  это натянуть пыльник на рулевую рейку.Со стороны рулевой рейки зафиксировал пыльник пластиковой стяжкой хомутом -не знаю соскочит или нет-время покажет.Два рубля сэкономил.Можно калымить на таких работах.

Тарасик

tzri Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:13:35 | Сообщение # 10
VENTO'вод
добрый вечер,нужен совет.ездил чегодня менял шланги тормозные,попросил еще ходулю оценить,сказали сайлнтблоки(это я итак заметил,их почти нет:) )сказали еще наконечники и тяги,как их проверить самому,может их не стоит трогать?один момент,колеса балансировал,развал схождение делал,но руль в право тянет,может это делать наконечники и рулевая тяга?заранее спс

Тарасик Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:29:06 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Привет,tzri Я свои рулевые тяги проверял так.Помощник дергает руль вправо влево ,а ты сидишь у колеса и слушаешь.стуки по любому будет слышно.Насчет наконечников- когда я менял себе первый раз ,поставил дешевенькую фирму ну и соответсвенно получил результат ,все в хлам -стуки задолбали.менял на лемфендер .А так как вариант.вынуть наконечник из кулака не отркручавая с тяги и рукой его попробовать пошатать.Уводить я думаю не могут они .может развал  схождение сбился -бывает и такое.

Тарасик

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.06.2016, 16:19:22 | Сообщение # 12
VENTO'вод
развал пару раз делал!у меня сайленты порваны,правого вобще нет)))сказали что от этого может быть,буду скоро заказывать,посмотрим результат!спасибо за совет!вроде стуков нет у меня.еще один вопросик,как понять,какую тягу мне брать,по вину пишет,с гидроусилителем и без,но с гидроуселителем(у меня он есть) есть еще пометка,для рулевой тяги с рулевой рейкой zf  и trw ?наконечники вроде не принципиально,все подходят,а вот сами тяги ....на тяге должен номер быть ведь?я вчера его тряпкой почистил,но ничего не заметил,сам наконечник moog стоял!

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.06.2016, 19:12:06 | Сообщение # 13
Актив клуба
Цитата tzri ()
как понять,какую тягу мне брать,по вину пишет,с гидроусилителем и без,но с гидроуселителем(у меня он есть) есть еще пометка,для рулевой тяги с рулевой рейкой zf  и trw

Рейка ZF имеет на корпусе клетки или кубики (кому как нравится  smile ), типа вот, фотка с VTS

А TRW гладкая. Посмотри, какая у тебя стоит. Скорее всего TRW
Прикрепления: 2221783.jpg(35Kb)

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

tzri Дата: Тяпница, 17.06.2016, 23:02:00 | Сообщение # 14
VENTO'вод
без подъемника тяжело,но вроде кубиков не видно никаких))спасибо большое.

SkyDragonNVKZ Дата: Тяпница, 07.10.2016, 19:31:54 | Сообщение # 15
Случайно заглянул
Так как не могу создавать новые темы, спрошу здесь.

Во-первых всем доброго времени суток! Принимайте в клуб, я Михаил, город Севастополь. Машинка VW Vento 1995 AAM. Время владения машинкой месяц, состояние машинки после прошлого хозяина на троечку с натяжкой.

В общем суть вопроса:

Сегодня перетряхал подвеску спереди. Поменял ступичные подшипники, шаровые опоры, рулевые наконечники и вот с последними возникла проблема, а именно следующее. Наконечники, удается накрутить на тяги, максимум на два оборота, если пытаться накрутить больше, колеса расходятся в разные стороны. Похоже что тяги короткие.
Рейка TRW (Гладкая) измерил тяги (Скажу честно пыльники пока не снимал), от начала пыльника (со стороны рейки), до середины наконечника 400 мм, с обеих сторон, что в принципе соответствует размеру для этой рейки. Руль полтора оборота в каждую сторону. Может я что-то не понимаю? Или делаю не так?

PS. Книгу не читал, так как не смог скачать. За ссылку буду признателен.
PPS. Старые наконечники, тоже были накручены на пару оборотов.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Рулевое управление » замена рулевых тяг
Страница 1 из 212»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017