передние ЭСП - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Куплю/Продам » Запчасти » передние ЭСП (маленький вопрос к электрикам.)
передние ЭСП
первокласник Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:50:49 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
привет,форум. не ругайте,сильно. не смог найти ответ. привез вчера с  Одинцово комплект передних стеклоподьемников. спасибо Михаилу с Одинцово. отдал я все электрику. с проводами разобрались(был большой белый пакет проводов).  комплект штатный. дверные косы,моторы,блоки имеются. отсутствует правый разьем на мотор ЭСП.(ампутацию кто-то сделал). ну и еще много нужных вещей.(подторпедная,для стрекозы,часть задней проводки) работу моторов еще не проверили.подустал за рулем ехать. фотки обезательно будут. по номеркам завтра пробью.наверно стояло в доноре имобилайзер. (у меня этого чуда нет.) буду окуратно изымать из косы(дверные косы). может сгодится кому. так назрел вопрос. есть-ли в блоке предохранителей релушка или предохранитель. отвечающий за работу ЭСП. и какой именно номер. для тех у кого передние ЭСП стоят штатно.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 09:12:04 | Сообщение # 2
Vento'вод
первокласник, на стеклоподъёмники стоит вот такой предохранитель

Его номер 443 937 105

Стоит в самом верху монтажного блока. В жёлтом кругу зелёный справа.

Прикрепления: 2062335.jpg(25.2 Kb) · 1224124.jpg(128.2 Kb)

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 14:24:03 | Сообщение # 3
VENTO'вод
первокласникkAtS, пару дней назад мне пришел комплект передних ЭСП со всей проводкой, включая салонную. Там предохранитель висит прям на проводе постоянного + и похож на тот, что на фото Стаса, только на нем еще и маркировка VW AUDI, т.е. в блоке этого предохранителя нет.

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 18:05:44 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Так на фото Стаса-штатное заводское крепление в дополнительном модуле на предохранители.А у Вас,скорее всего,это уже идёт как набор "сделай сам" к авто,а не с завода.

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 18:13:37 | Сообщение # 5
VENTO'вод
AFTович, спорить не буду, но предохранитель там такой металлический фирменный и посадочная площадка именно под него, а уже от него и идет постоянный + (красный провод). Все очень похоже на заводское. Может это и есть модуль на проводе, пока не знаю)))

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 18:29:34 | Сообщение # 6
VENTO'вод
понял вас. спасибо. у меня есть такая фишка как на фото,только предохранитель обычный. буду разбираться не торопясь. просто был у меня опыт протягивания передних ПТФ. думал придется тянуть от самих предохранителей.но электрик посоветовал прозвонить фарный раьем(над радиатором  стоит круглый черный). завел машину,разединил разьем и включил на блоке света положение ПТФ. и тестером проверил все ответные части.все оказались под питанием.затем выключил положение ПТФ. и опять  с  тестером к разьему. нашелся  один провод обесточеный. (аварийку тоже включал). сравнил количество проводов на разьеме. оказалось что один провод на ответной части отсутствует.разобрал старый раьем,снял акуратно мамму или папу(сейчас не помню) подключил. теперь у меня ПТФ. работают в штатном режиме. может и с ЭСП так проконает. тоже сравнить раьемы. но на второй фотки напичкана электрикой.у меня всего шесть релюшек. и над релюшками один предохранитель может это тот что должен отвечать за ЭСП. на днях буду сравнивать

Венто1991г.двс2Е.

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.03.2016, 19:18:31 | Сообщение # 7
VENTO'вод
первокласник, все релюшки, что должны быть, стоят внутри блоков управления ЭСП, для их работы нужно только 2 плюса, постоянный и от зажигания. В некоторых отчетах по установке ЭСП (например на пассаб б3, есть ссылка на форуме) как раз описывается разъем с постоянным плюсом, типа он как раз для ЭСП. А вот за информацию про ПТФ спасибо, тоже ломаю голову как установить))) 

на фото провод с красной клеймой справа, красно желтый как и положено

Vladik_121 Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:35:13 | Сообщение # 8
VENTO'вод
первокласник, сейчас уже под рукой нет, убрал далеко, т.к. установка намечена летом... там подключение к монтажному блоку идет только красный провод справа (постоянный +) и фишка на 4 контакта с + от зажигания, но этот разъем не в сам монтажный блок подключается, а в фишку, в которую предлагают подключать в отчетах. собственно с монтажным блоком все. Т.е. для работы подъемников нужно подключить всего 2 провода.

первокласник Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:41:10 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Vladik_121 привет . я понял. просто иметь представление  что ,где снимать.

Венто1991г.двс2Е.

Vladik_121 Дата: Суббота, 02.04.2016, 12:21:00 | Сообщение # 10
VENTO'вод
первокласник, привет! Не заморачивайся с салонной проводеой, если есть дверная. Из двери идет всего 3 провода, два из них это плюсы ЭСП и один на подсветку кнопок (ну и управляющий на пассажирскую дверь). Почитай отчеты по установке, там все наглядно и просто. А вот мне теперь придется разбираться с салонной проводкой (к этому я был не готов))). http://forum.g3c.ru/index.p....47&st=0
на форуме гольф3 клуб отчет со всеми картинками (у нас на сайте половина не отображается, но зато что есть размер больше))).

Сообщение отредактировал Vladik_121 - Суббота, 02.04.2016, 12:22:18

первокласник Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:59:31 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Vladik_121, привет. я тоже самое говорю электрику. а он уперся нет и все. решение нашел другое. у меня есть вся салонная проводка для ЭСП. но разобраться мне сил не хватило. электрик разделил все по полочкам. задние двери отделил с полным разматыванием изоленты. фишки которые идут к передним дверям имеются. на замок зажигания тоже имеется.плюсовой провод разрезан.верней та часть что должна встать в монтажный блок (фишка плюса с предохранителем)удалена. на недели закажу такой предохранитель,и кинем с электриком времянку. потом все под изоленту ТЕССА. ели нашел в Великом Новгороде в наличии.маток 250р.изолента салонная(с бахрамой такой).правда выслушал  много не доумений от продовцов. мол нет такой. фоток пока нет. что-то ключит комп. не хочет вставлять фотки на форум. читал рекомендации по установке фоток. не катит. всем спасибо за советы.

Венто1991г.двс2Е.

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:03:24 | Сообщение # 12
VENTO'вод
первокласник, на форумах часто упоминают эту изоленту, только вот не понимаю в чем фишка... в России самая лучшая - синяя)))

AFTович Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:53:33 | Сообщение # 13
VENTO'вод

Цитата
на форумах часто упоминают эту изоленту, только вот не понимаю в чем фишка... в России самая лучшая - синяя)))
Это "узкоспециализированная" изолента для разводки салонной и подкапотной проводки-фишка в качестве-что-то типа СССРовской тряпичной черной.Она не течёт при нагревании от КЗ в проводах.
Но откровенно говоря-а стоит заморачиваться ?Есть куча всего на этот случай-термоусадка,гофра и т.д.Главное правильно и на совесть всё сделать для себя,любимого biggrin

первокласник Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:53:45 | Сообщение # 14
VENTO'вод
я  увидел только фишка в том что она (изолента) не пачкает руки в отличии от современной. и  прилипает крепко. я простой тряпошной обматал подкопотное.(проводку). ну через 1год невзрачный вид. отстает местами. конечно видел человека который уложил все в термоусадку.потом что-то случилось.не знаю. но разберая всю термоизоляцию,вспоминал хорошими словами. по оконцовки все вырезал и проложил новую. замотав все тряпошной и закрыл гофрированым кембриком.
Прикрепления: 7406842.jpg(95.0 Kb)

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:03:48 | Сообщение # 15
VENTO'вод

Цитата
.не знаю. но разберая всю термоизоляцию,вспоминал хорошими словами. по оконцовки все вырезал и проложил новую. замотав все тряпошной и закрыл гофрированым кембриком.
Клятые "товарищи фашисты" на наших авто гофру на проводах делают с разрезом вдоль-как раз на такой случай ! biggrin
А современная изолента-да,ещё то чудо ! СССР-овскую вспоминаю с ностальгиеё ! wink

ФОРУМ Vento Club » Куплю/Продам » Запчасти » передние ЭСП (маленький вопрос к электрикам.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018