Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с - Страница 14 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с (моя вторая машинка , знакомство.)
Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с
kott Дата: Тяпница, 15.08.2014, 21:46:49 | Сообщение # 196
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет !
Хочу поделится с вами своим вариантом изготовления акустической полки, сама полка была изготовлена давно и сам процесс изготовления я к сожалению не фоткал . ссори .
В кратце опишу : купил два блинчика Кенвуд, в сарае нашёл слоёную фанеру 12мм . такой толщины мне показалось мало и поэтому было принято решение склеить в два слоя .
Нет ничего сложного, берём клей БФ 88 и тщательно промазываем каждую из половин фанеры, затем склеиваем и зажимаем струбциной, для полной надёжности скрутил ещё и саморезами в тех местах где не планировалось резать и выпиливать отверстия под динамики . Ждём несколько дней, (в моём случае неделю) затем берём картон и вырезаем шаблоны, для удобства я делал из двух половинок : лефт и райт, затем соединяем их и окончательно убеждаемся что всё подходит, после всех этих манипуляций с шаблонами переносим эскиз на уже высохшую 24мм фанеру, электро-лобзик в помощь .Примеряем — отрезаем, подтачиваем . Хочу обратить внимание на то что боковые обшивки задних стоек я не снимал и чтоб их снять сейчас то нужно сначала снять полку . (но это не проблема )
После того как полка полностью вырезана она почему то не встала на своё место, ага вот и проблема : толщина то 24мм, и это ещё без обтяжки карпетом. Не беда : берём всё тот же кытайский лобзик, устанавливаем косой рез под углом примерно 45 градусов и спиливаем края, те которые прилегают по бокам и сзади к стеклу . И вот чудо свершилось, полка встала а вернее села как заводская, ну типа клином . Потом берём шаблоны с коробки от динамиков и вырезаем отверстия под них . После того как я убедился что все сидит на своих местах, купил чёрный карпет и всё тем же БФ 88 обклеил всю полку .
Изготовление полки остался доволен, звучание музыки очень даже хорошее . ах чуть не забыл, за счёт такой толщины почти 30мм (это вместе с карпетом с двух сторон) пилить металл в корпусе своего авто мне не пришлось, динамики сели в аккурат до металла.
Ну и пару фото уже готового результата .

Хотелось бы добавить : когда я еду по улице у меня спрашивают : а что за буфер ты там поставил ?

Transporter082 Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:54:16 | Сообщение # 197
Хранитель клубного флага
Толщина впечатлила!

kott Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:05:41 | Сообщение # 198
VENTO'вод
Цитата Transporter082 ()
Толщина впечатлила!
Не хотелось резать металл , в любой момент могу снять всё и поставить родную полку ..

Evangel Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:25:57 | Сообщение # 199
VENTO'вод
Хорошо смотрится)) а я всетаки решился и порезал родную полку((((( жалко ее ппц но вот звук с новых колоночек радует больше (поставил круглые 16 потом отпишу в своей теме)

VW Vento 1.8 ABS 1994г.

kott Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:42:28 | Сообщение # 200
VENTO'вод
Привет всем заглянувшим !
Выкладываю на ваш суд парочку рисунков сделанных одним хорошим человеком, я даже не успел попросить, только намекнул а он уже прислал мне готовые варианты .
Мне понравилось, а вам ?

Сообщение отредактировал kott - Вторник, 19.08.2014, 11:43:21

Transporter082 Дата: Четверг, 21.08.2014, 08:51:56 | Сообщение # 201
Хранитель клубного флага
Как я уже говорил, отлично!

kAtS Дата: Тяжёлый день, 25.08.2014, 10:21:27 | Сообщение # 202
Vento'вод
kott, классно рисует человек, отлично получилось!

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 25.08.2014, 11:17:44 | Сообщение # 203
VENTO'вод
kott, Рисунки супер, художнику респект ))))

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

kott Дата: Тяжёлый день, 25.08.2014, 11:23:57 | Сообщение # 204
VENTO'вод
Цитата Transporter082 ()
Как я уже говорил, отлично!

Цитата kAtS ()
классно рисует человек, отлично получилось!

Цитата KritiK88 ()
Рисунки супер, художнику респект ))))
Спасибо  парни , рисунки действительно класс . У художника талант . я то и колесо сам не нарисовал бы даже.

kott Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.11.2014, 09:48:13 | Сообщение # 205
VENTO'вод
Заказал на Авто - Закупе форсунки от шкоды октавии, мои то совсем уже приплыли, сколько я их не чистил, всё в без толку .
Идею подсмотрел у Kats он же модератор vento-club
Если кому нужны номера то вот :
Оригинальные номера: с обогревом 1Z0 955 986, без обогрева 1Z0 955 985
Поставщики радуют и не перестают удивлять,
пакет в котором привезли форсунки был такой огромный что в него поместилась моя 13-ая запаска)))

и в правду огромные форсунки

было 1.4см, при помощи зубчатого ножа стало 1см.

при помощи фена греем шланги, трубки и аккуратненько всё соединяем .

На всё про всё ушло около 15-ти минут, результатом доволен, опыляет всё стекло и даже дворники стали вытирать как новые.

Ну и навесик мутим по вечерам, дабы зимовать не под открытым небом .

На сегодня всё, до новых встреч .

В ближайшее время займусь тормозной системой .

Сообщение отредактировал kott - Среда пришла - неделя прошла, 12.11.2014, 09:49:21

kott Дата: Тяжёлый день, 12.01.2015, 08:53:41 | Сообщение # 206
VENTO'вод
THULE 404 на новый год !
Всех с наступившим 2015 годом !
Как обычно, первого января заглядываю под ёлку а там для меня ничего нет, расстроился, утёр слёзы и пошёл похмеляться . Утром второго января раздаётся звонок, : Алю ! — Але, это
Дедушка мороз беспокоит, в 4:30 нужно сгонять на вокзал и встретить посылку . Окей дедуля, встретим .
Итак я завожу четыре будильника на четыре утра (дело то серьёзное, проспишь — посылка уедет в Москву)
Короче соскочил в четыре утра и галопом на вокзал, вот он — Поезд Бишкек — Москва, вагон № 8

Забираю подарок и сваливаю домой пока менты не подошли (как то странно они на меня смотрели)
Немного выспавшись приступил к установке, эх видели бы вы меня в этот момент, радый был как ребёнок !
Ещё одна небольшая мечта сбылась ! Мечтайте — мечты сбываются .

Большое СПАСИБО Дмитрию WolfsburgMK3 который и был главным фигурантом в этом деле а так же по совместительству и Дедом морозом !
P.S. Отдельное спасибо rminad за предоставление саней для Деда мороза !
долгожданный

Новенький, в упаковочке))

установил на крышу

THULE 404 (75kg)
Параметры 404:
передняя перекладина — 101,6 см;
задняя перекладина — 98,5 см;
толщина профиля — 3 мм.
Расстояние между подножками — 70 см.
Макс. нагрузка — 75 кг.

Сообщение отредактировал kott - Тяжёлый день, 12.01.2015, 08:56:11

kAtS Дата: Тяжёлый день, 12.01.2015, 09:21:48 | Сообщение # 207
Vento'вод
kott, классный ништяк! Поздравляю!

kott Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:43:54 | Сообщение # 208
VENTO'вод
Поназаказывал немного .
Ну в общем пришли долгожданные газовые упоры багажника, ох как мне их не хватало — это просто жесть, багажник неподъёмный был да и хлопал сильно если не удержишь . Кароче, будем считать что это подарок машине на новый год, так как в этом году больше ничего покупать не планировалось .
Итак весь список подарков :
1) Аморты багажника.(Оригинал VAG) — 1522 рубля
2) Накладки на педали (мелочь а приятно) — 77 рублей
3) Тормозные диски передние, Зиммерман (2шт) 256мм вентилируемые.- 4328 рублей (по совету
 kAtS )
4) Комплект колодок передних АТЕ .- 2120 рублей
5) Комплект направляющей гильзы TRW + резиночки + смазка в комплекте.- 567 рублей

Аморты установил незамедлительно, какой же всё-таки кайф, багажник сам открывается и сам закрывается, нужно только задать направление : вверх или вниз.

.

.Аморты точь в точь как те что стояли

накладки

фото стырил у Стаса , свои диски обильно смазал маслом и спрятал в сухом месте до весны.

Колодки АТЕ ,в комплекте с колодками шли 4 болта самоконтрящиеся, которые в направляющие гильзы закручиваются

.

направляющие гильзы TRW + резиночки + смазка в комплекте , напрвляшки от задних суппортов , так что их ещё нужно укоротить по образцу.
Планирую что до весны хватит своих родных дисков и колодок . Весной инсталирую новьё.

Сообщение отредактировал kott - Вторник, 13.01.2015, 11:47:19

MIKKI Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:49:15 | Сообщение # 209
Актив клуба
Цитата kott ()
фото стырил у Стаса , свои диски обильно смазал маслом и спрятал в сухом месте до весны.
...в огороде, рядом с наганом... biggrin

С покупками! thumbup

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.01.2015, 08:07:38 | Сообщение # 210
Vento'вод
С обновками! Хорошие бренды выбрал, поддерживаю!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с (моя вторая машинка , знакомство.)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021