Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с - Страница 16 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 16 из 16«12141516
ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с (моя вторая машинка , знакомство.)
Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с
kott Дата: Тяжёлый день, 15.06.2015, 23:20:03 | Сообщение # 226
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
kAtStatar46, если бы вы знали как я давно искал задние дисковые тормоза в любом состоянии готов был купить .

MIKKI Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:11:01 | Сообщение # 227
Актив клуба
Цитата tatar46 ()
Да это правда с запчастями в Казахстане трудно
А нам тут поют, что их валом!  И, видимо, везут хламье всякое, поскольку я сам шрус покупал когда-то за 1800 рублей под заказ, который начал хрустеть через три месяца и я кое-как зиму отъездил!

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

kott Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:48:54 | Сообщение # 228
VENTO'вод
Всем привет, не так давно был приобретен СВАП комплект ЗДТ от Поло 2002 г.в., в комплекте : суппорта с диаметром поршня 34 мм, скобы, диски 232 мм тросики ручника, цапфы, защитки, ступицы с рядными подшипниками, состояние б.у. но это меня не смутило, купил новые колодки TRW, ремкомплект суппортов TRW, всё остальное было просто ржавое и окисленное, что и было исправлено мной .
С установкой проблем не возникло, всё встаёт болт он, за исключением трубок, пришлось их перегибать по другому, получилось не совсем так как я хотел, есть небольшой натяг, то есть трубка не свободно висит, даже пока не знаю что с ней придумать . Второй подводный камень это трубка направляющая ручника, которая наполовину в салоне а наполовину наружу
, вот думаю что делать с ней, от старой отрезать немного и попытать счастья или заказывать новую, если кто понял о чём речь то можете скинуть номерочки деталей, желательно аналоги, так как оригинал в моё интернет магазине не пробивается или его там просто нет .
Пока я без ручника, непривычно блин но это временно .
Уже прошёл небольшую обкатку , эффект радует , плюс то что подшипники у меня теперь не конусные а обычные как на передней ступице .

очистил всё это дело

вот так выглядели суппорта 

вид не очень 

Защитки покрасил 

Да и всё остальное тоже покрасил , не знаю на долго ли хватит краски но собирать когда всё это чистенькое гораздо приятней 

Поршня в идеальном состоянии , диаметр 34 мм 

Заказал новый ремкомплект резинок, смазал поршень спец смазкой АТЕ и собрал всё воедино , ну типа по фэншую

И вот он тот самый момент , долгожданный и волнующий 

Цапфа от поло встаёт как родная , типа Болт ОН .

Датчик ABS в теме и при делах , всё работает как положено 

А вот и ступица , ставь на неё всё что захочешь , думаю что это главное её достоинство . 

Диск 232 мм , родные Вентовские 226 мм  , так что считай СВАП получился .

Вид со стороны , с барабанов высыпалось куча мусора чёрного , наверное колодки стирались а пыли деваться некуда было , еле двор отмыл потом .

Ну вот и всё в сборе , краску с рабочей поверхности диска хотел стереть растворителем но забыл , да и фиг с ней , сама стёрлась за одну поездку, теперь там всё билястит , остальное под краской , надеюсь меньше будет ржаветь .

Секасный вид из ямы , тросик ещё не подогнал , так как старый прям гад прикипел в направляющей трубке , нужно его от туда как то извлечь , а затем запихать новый но время на всё это катастрофически не хватает .

Хламчик , и трубка в которой закис трос .

Поначалу даже показалось что отломилась трубка , а оказывается это корпус тросика.

Так всё это выглядело когда я увидел их в первый раз .
По поводу стало ли лучше могу сказать что прошло всего два дня с момента установки но эффект есть и кстати машина перестала клевать носом при торможении , передние диски всегда были горячие , теперь тёплые а это значить что нагрузки на них стало немного меньше и я думаю это правильно .

Transporter082 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.08.2015, 21:28:12 | Сообщение # 229
Хранитель клубного флага
Приятно смотреть  smile

kott Дата: Четверг, 13.08.2015, 08:31:11 | Сообщение # 230
VENTO'вод
Доделал ручник .
Привет автолюбителям, ну вот и доделал свои тормоза, как и обещал отчёт по поводу ручника .
В прошлой записи написал что направляющие трубки тросика сломались, оказывается нет, целые а сломались всего лишь пластмаски со старого тросика, ну и прикипели там . Короче высверлил сначала сверлом на 8 мм затем 10 мм . После чего отрезал кусок старого тросика, распушил его и вставив в дрель прочистил трубки полностью изнутри, потом счистил ржавчину с корпуса трубок и покрасил, ВСЁ !
.
А нет, не всё , вставил трубки на свои места, установил тросик (так я подумал), но тут возникла проблема : тросик короткий и не достаёт примерно 1 см, ВСЁ ПРОПАЛО подумал я и пригорюнился (((
Посидел, подумал и в голову пришла только одна мысль : резануть трубки направляющие, ну на том и порешил.
Сказано — сделано, много фоток нет но вроде и так должно быть понятно .
Ну в общем всё работает, я доволен, ручник на маленьком уклоне у меня дома держит со второго щелчка, пробовал на очень крутом спуске, три щелчка — катиться метра два а затем встаёт, четыре щелчка на крутом спуске держит мёртво, ну и конечно не удержался и (пока резина старая) дал угла ночью по пустой улице, блин кайф, прям как зимой занос такой душевный, я доволен .

Чистим

Красим

Примеряемся

Режем

На металолом

ВСЁ !

kAtS Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:19:22 | Сообщение # 231
Vento'вод
kott, респект и уважуха тебе за проделанную работу, тема отправлена в FAQ

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - новый проект

kott Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:36:12 | Сообщение # 232
VENTO'вод
kAtS, А за что именно: за ручник или за ЗДТ ?

kAtS Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:40:37 | Сообщение # 233
Vento'вод
kott, за всё, но больше за тормоза конечно smile

Байбол Дата: Тяпница, 21.08.2015, 16:36:32 | Сообщение # 234
Случайно заглянул
хорошая машина

kott Дата: Тяжёлый день, 05.10.2015, 08:32:12 | Сообщение # 235
VENTO'вод
Несколько свежих фотографий 

kAtS Дата: Тяжёлый день, 05.10.2015, 09:12:32 | Сообщение # 236
Vento'вод
kott, красавица она у тебя всё таки  thumb

kott Дата: Вторник, 06.10.2015, 11:52:01 | Сообщение # 237
VENTO'вод
kAtS, Спасибо , стараемся поддерживать репутацию )))

kott Дата: Четверг, 08.10.2015, 10:00:12 | Сообщение # 238
VENTO'вод
Привет всем, заезжал тут на днях друг Дима из соседнего Бишкека, так сказать ответный визит, пару месяцев назад я ездил к нему, теперь он заехал погостить .
Приглашал ещё Тимофея но он не смог приехать, работа и Т.Д. и Т.П., обещал в следующий раз подтянуться .
Ну в общем встреча прошла замечательно, не считая маленькой поломки Димоновского гольфика, так приуныл чёт, радик потёк, купили новый, заменили, он доволен . Так же Диман прикупил себе дискари нехилые, которые я заранее ему здесь забронировал .
В день отъезда надраили свои Фольксвагены и решили немного пофотать их, но на сотку не айс, обратились к одноклубнику Александру который любезно согласился подъехать и запечатлеть наши машины на хороший фотоаппарат, спасибо Санёк, не каждый день такие встречи происходят и пусть она останутся в памяти в хорошем качестве . Ну и таки Дима наконец то забрал свою щётку, которую я у него случайно увёз )))f-a.d-cd.net/75cf52s-960.jpg
Ну и всем добра, зацените фотки джипов, фотошопить не умею, так что в сыром виде как говорится

Мазду выгнали из под навеса ))

Тима мог бы быть третьим

Восстановил кстати АВТ немного

А ЗДТ c АВТ ничё так смотрятся, полки полировать заааапарился !

Кто то радиатор меняет а кто то мясо жарит ))

Спарк фотографа Санька , спасибо ему за фото .

Крепкое мужское рукопожатие , до скорых встреч ....

Провожаю до выезда из города, дальше сам .

Сообщение отредактировал kott - Четверг, 08.10.2015, 10:02:32

kAtS Дата: Четверг, 08.10.2015, 10:32:34 | Сообщение # 239
Vento'вод
Красавцы все! Диски, машины просто чума! Молодцы, приятно видеть что VW сближает людей  smile

ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Vento из Шымкента , 1997г. 1.8 ADZ 90 л.с (моя вторая машинка , знакомство.)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017