Венто GL (белый GeLik), 1,8 (чип-тюнинг). Щучинск - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 3123»
ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Венто GL (белый GeLik), 1,8 (чип-тюнинг). Щучинск
Венто GL (белый GeLik), 1,8 (чип-тюнинг). Щучинск
СтудентЪ Дата: Четверг, 10.07.2014, 10:31:22 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: Гуляет где-то
добрый день всем! В ряду владельцев Венто прибыло. Я из Казахстана, из небольшого города Щучинск, что находится рядом с более известным  Курортом-Боровое. Недавно приобрел Венто 1993 года выпуска, комплектация GL (белый GeLik), 1,8 (чип-тюнинг). Больше об авто сказать не могу, т.к. еще не все сам знаю. Раньше ездил на Ниссане, поэтому с немцами пока на Вы. Принимайте в свои ряды и надеюсь на помощь.

Не Ламер, но и не Хакер!

kAtS Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:06:31 | Сообщение # 2
Vento'вод
СтудентЪ, ещё раз привет! Хорошая машинка, да и решётка редкая стоит - береги! biggrin
А про чип ты серьёзно?

п.с. если что, название темы можно поменять.

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

СтудентЪ Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:49:19 | Сообщение # 3
Частый гость
Благодарю за отдельную тему. Название в цвет!
чем редка моя решетка? хотел наоборот что-нибудь другое сделать. например-ребра убрать и значок, а туда сетку натянуть в глубине.
а про чип-тюнинг мне сказал предыдущий хозяин (обманывать не будет). вот и хотел узнать как определить?

Не Ламер, но и не Хакер!

Сообщение отредактировал СтудентЪ - Четверг, 10.07.2014, 15:50:17

СтудентЪ Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:52:44 | Сообщение # 4
Частый гость

Не Ламер, но и не Хакер!

kAtS Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:16:07 | Сообщение # 5
Vento'вод
Цитата СтудентЪ ()
чем редка моя решетка?

Решётка как у тебя, ставилась на ограниченное кол-во Вент, по-этому за ней очень много народу "охотится" т.к. редкая, по-этому не порть её сеткой, а вот значок убрать и рёбра на его месте нарастить - это будет зачёт!

Цитата СтудентЪ ()
вот и хотел узнать как определить?

Самый простой вариант - заехать на стенд по замеру мощности.

MIKKI Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:54:47 | Сообщение # 6
Актив клуба
Здорово СтудентЪ!  Машинка зачетная! Решетка - по мне так приличная, я бы в крайнем случае значок убрал, а то и так оставил...мне про чип интересно... Прежний хозяин ставил? Или еще кто-то раньше? Просто интересно узнать по подробнее... Я встречал (на Ебей, кажется) сей чип, но куда его лепить и что с ним делать я не знаю. Плюс вопрос, правда ли повышается мощность?

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Четверг, 10.07.2014, 16:56:09

FullZeroX Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:18:27 | Сообщение # 7
Актив клуба
а лепится он в эбу, старый снимаешь, новый ставишь, но сам не видел, и эбу не вскрывал, вопрос в том что это даст ? не известно!

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

DBlack Дата: Тяпница, 11.07.2014, 02:02:18 | Сообщение # 8
VENTO'вод
СтудентЪ, привет новому Вентоводу! Хороршая Венто, не запиленная) Решетку не трогай, она действительно редкая, а если хочешь другую - можешь поменяться с одноклубниками... я думаю на форуме найдется не мало людей, готовых поменять свою решетку на твою (еще и доплатят wink ). А кстати противотуманки у тебя обтянуты пленкой или оригинал Хелла? Тоже если что, очень редкая вещь!

СтудентЪ Дата: Тяпница, 11.07.2014, 08:28:02 | Сообщение # 9
Частый гость
чип ставили еще в Германии (по информации первого хозяина), машину пригоняли по его заказу. она была на спортивной подвеске с занижением (красные стойки и пружины), но для наших дорог это нереально.
ПТФ - оригинал, только светят почему-то еле-еле, даже в темное время плохо видно.

Не Ламер, но и не Хакер!

adimain Дата: Тяпница, 11.07.2014, 15:22:54 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Привет СтудентЪ, рад приветствовать!
Отличная машина. А с чего ты решил, что на ней есть чип? Бывший хозяин сказал, может так, чтоб похвалить! На сколько я знаю, ставить чип на машину с 1,8, да еще и с моником смысла никакого нет, разницы не будет, а если и будет, то ее не почувствуешь. (150-200$ на ветер) Если я даже на свою поставлю, то думаю прибавка будет смешная (у меня инжектор двух литровый).

Dimka, VW Vento 2.0, 96 CLX

СтудентЪ Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:28:18 | Сообщение # 11
Частый гость
Добрый вечер, дорогие одноклубники.
Сегодня мною приоткрыта завеса тайны, а именно узнал номер, точнее тип двигателя и нашел одну наклейку. прошу помощи в ее расшифровке.
Собственно наклейка -

Не Ламер, но и не Хакер!

Сообщение отредактировал СтудентЪ - Вторник, 22.07.2014, 19:28:49

СтудентЪ Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:34:16 | Сообщение # 12
Частый гость
Цитата adimain ()
А с чего ты решил, что на ней есть чип? Бывший хозяин сказал, может так, чтоб похвалить
все возможно, я не спорю. Вот поэтому вопрос, можно ли проведя диагностику через шнурок, узнать есть ли чип ил его нет?

и еще, исходя из следующего фото, можно ставить диски на 15?

и что за данные на этом фото?

Прошу прощения за очень много вопросов.

Не Ламер, но и не Хакер!

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.07.2014, 09:20:13 | Сообщение # 13
Vento'вод
СтудентЪ, наклейка плохо читаема... Посмотри ТУТ

Цитата СтудентЪ ()
можно ставить диски на 15

Конечно! С завода с 15 колёсами шли Венто. Некоторые и 18 ставят smile

Цитата СтудентЪ ()

Вин номер и прочая информация о твоей машине.

adimain Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.07.2014, 10:10:23 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Цитата

На фото vin код твоего авто (который прописан в тех. паспорте) По нему можно много узнать о твоем авто по етке или http://vin-online.ru/ (т.е. комплектация авто и прочее. Вот на моем примере http://www.drive2.ru/l/1448530/

Остальные значения по всей видимости массы авто (собственная, полная)
Заводской номер, семнадцатизначный идентификационный номер автомобиля (VIN), номер модели, кодовое обозначение модели и мощности
Основные сведения об автомобиле вы можете получить из маркировочной таблички , которая крепится на верхней поперечине радиатора с правой стороны (эти же данные, исключая массовые характеристики, приведены на наклейке в багажном отделении). На ней указываются: заводской номер, семнадцатизначный идентификационный номер автомобиля (VIN), номер модели, кодовое обозначение модели и мощности двигателя, модель двигателя и коробки передач, номер краски и комплектация, номера дополнительного оборудования, установленного по заказу, полная допустимая масса автомобиля, полная допустимая транспортная масса,
допустимая нагрузка на переднюю ось, допустимая нагрузка на заднюю ось.
Семнадцатизначный идентификационный номер автомобиля (VIN), помимо маркировочной таблички, выбит на верхнем усилителе моторного щита и имеет следующую структуру:
WVW AAA BB C D Е ХХХХХХ (WVW — мировой индекс производителя);
ААА, ВВ — позиции, заполняемые для моделей, произведенных для экспорта в США;
С — незадействованная позиция;
D — модельный год;
Е — завод-производитель;
ХХХХХХ — заводской номер.

ПРИМЕЧАНИЕ
Модельный год до 1996 г. начинался с августа, с 1996 г. — с первого июня. Модельные года обозначаются следующими буквами: N — 1992 г., О — 1993 г., Р — 1994 г., Q — 1995 г., U — 1996 г., V — 1997 г.

Завод-производитель: «Н» — Ганновер; «W» — Вольфсбург; «Е» — Эмден;
«А» — Ингольштадт; «N» — Некарсульм; «К» — Оснабрюк; «В» — Брюссель.
Номер двигателя 3  выбивается на блоке цилиндров (прим. на некоторых машинах вы можете найти его также и на наклейке на кожухе ремня привода ГРМ). Первые три буквы в нем обозначают его модель.
В зависимости от модели двигателя он находится в следующих местах:
— бензиновый двигатель объемом 1,4 и 1,6 л (АBD, APX, APQ, AEX, ABU, AEA, AEE, AFT, AKS, кроме двигателя АЕК) — над маховиком;
— бензиновый двигатель объемом 1,6 л (двигатель АЕК) и
восьмиклапанные двигатели объемом 1,8 и 2,0 л (AAM, ANN, ABS, ADZ, ANP,
2E) — в передней части блока цилиндров, ниже плоскости сочленения блока с головкой двигателя;
— бензиновый шестнадцатиклапанный двигатель объемом 2,0 л (ABF) — в передней части блока цилиндров над сапуном;
— дизельный двигатель объемом 1,9 л (1Y, AAZ, 1Z, AFN, AHU) — в передней части блока цилиндров, между ТНВД и вакуумным насосом;

МАССА АВТОМОБИЛЯ - величина веса автомобиля. Подразделяется на собственную и полную.
Собственная - масса автомобиля в снаряженном состоянии без нагрузки. Слагается из
сухой массы топлива, охлаждающей жидкости, запасного колеса (колес),
инструмента, принадлежностей и обязательного оборудования.
Полная - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и
пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве
максимально допустимой.
За полную массу состава транспортных средств, т.е. сцепных, движущихся как одно целое, принимается сумма
полных масс транспортных средств, входящих в состав.

Цитата
и еще, исходя из следующего фото, можно ставить диски на 15

Как Стас сказал некоторые умудряются и 17-18 диски воткнуть, смотря какая у тебя подвеска (на койлах можно опускать и поднимать)

Dimka, VW Vento 2.0, 96 CLX

Сообщение отредактировал adimain - Среда пришла - неделя прошла, 23.07.2014, 10:16:30

СтудентЪ Дата: Тяжёлый день, 04.08.2014, 19:51:32 | Сообщение # 15
Частый гость
Доброго вечера всем!
Сегодня "переобувал" задние тапочки и был очень нехорошо удивлен следующим обстоятельством: при натянутом ручнике задний левый барабан вращался без каких-либо затруднений + ко всему слышно было, как будто там что-то внутри перекатывается металлическое. Подскажите, люди добрые, в чем проблема?

П.С. ручник плохо держит, пока до последнего щелчка его не вытянешь. cry

Не Ламер, но и не Хакер!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » Венто GL (белый GeLik), 1,8 (чип-тюнинг). Щучинск
Страница 1 из 3123»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017