SOS - SOS - SOS Казахстан.Алматы. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 11
ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » SOS - SOS - SOS Казахстан.Алматы. (Поменял Венто на Венто. Черную на черную. 95 на 94год.)
SOS - SOS - SOS Казахстан.Алматы.
Михей Дата: Тяпница, 17.06.2016, 07:08:30 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. Поменял я свою Енигму на другую такую же. Но поживее.  Требуется Ваша помошь. Здесь не работает люк(( Потолок пятанами(( и вместо бардачка (нижнего) какая то полуполка((( Теперь просьба::::::::: Надо починить люк.(Можно заодно)Поменять обшивку потолка раз  уж снимать! Кто  из Алматы делал знает умееет? Помогите я заплачу!  Сделал бы сам но я инвалид стал (( и сам больше делать ничего не могу.Потому и помнял машину так как ту чинить уже сам не мог совсем а там было очень много работы. И походу- куплю бардачек.Фонари Хелла Блак. Очень жаль что не могу сам все делать(((  Но заплачу кто сделает!   Алматы тел. 8 747 123-46-01 Михаил.
Прикрепления: 5202023.jpg(306Kb)

kAtS Дата: Тяпница, 17.06.2016, 08:08:20 | Сообщение # 2
Vento'вод
Цитата Михей ()
Сделал бы сам но я инвалид стал

Господи... Я даже не знаю что и написать... sad Крепись и держись дружище!
Думаю ребята откликнуться в помощи. Удачки тебе!

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

Михей Дата: Тяпница, 17.06.2016, 08:51:21 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Спасибо! С тазобедренными суставами проблема.Протезы ставят. А тут знакомый на моей венте покатался и ушатал ее.Я бы и восствновил сам.но немогу. А тут обьявление про эту нашел. ну и что что 94 года.Японец. Зато я же не мог сам ее осмотреть. поэтому вызвал людей со сканером и толщиномером краски. Они в шоке.- АВБ СРС все на месте все работает. не крашенная.шпакли нет нигде!
Прикрепления: 3679127.jpg(291Kb)

kAtS Дата: Тяпница, 17.06.2016, 08:58:39 | Сообщение # 4
Vento'вод
Цитата Михей ()
С тазобедренными суставами проблема.Протезы ставят.

Лечись дружище, скорейшего выздоровления где это возможно.

А судя по фото, машина и правда в отличном состоянии.

Цитата Михей ()
ну и что что 94 года.

Год - это не показатель. У моей супруги Венто была 93 года, а кузов был живее чем на моей 96 года.

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

Михей Дата: Тяпница, 17.06.2016, 10:00:58 | Сообщение # 5
VENTO'вод
А у нас перекрыли кислород с машинами. любую изза пределов Казахстана ставить на учет- 1000 000 тенге это примерно 3 штуки баксов.Это из СНГ. а если из других стран то вообще + растаможка 4 евро куб!!! Так что новых машин нет и не предвидится. А тазы корейцы китайцы французы я за надежные авто не считаю. Вот и поменялся на такую же. Только тут люк не работает. и кондер пропускает. да и потолок почемуто в разводах. видимо раньше протекал. Вот и ищу Вентовода который любит и знает эти машины и живет недалеко от алматы и кто менял уже люк или потолок или чинил. и еще от цнтрозамка шланги((( Зарабту заплачу.

Михей Дата: Тяпница, 17.06.2016, 10:04:21 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Правда лт что в мотор 2л 2Е только 95 бензин надо? И как точно узнать рабочие ли подушки безопасности?! Лампочка загорается вначале и потом тухнет все как положено.Но вдруг обманка стоит?! Как ее определить? (Ремень натяжитель работает)          И ВООБЩЕ- Я ВЕРНУЛСЯ!!!   ))   Буду искать Задние Хелла блак.Нижний бардачек.диски на 15 или 16  И все. Тюнить как ту не буду.Они красивы как есть! Может только потом фары анг глазки)))

Сообщение отредактировал Михей - Тяпница, 17.06.2016, 10:07:13

первокласник Дата: Тяпница, 17.06.2016, 21:33:58 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Михей, привет тебе,сил и терпения. помогу только морально. по поводу люка (направляющие) они очень дороги. ищи за такие-же деньги люк с разбора. я так делал. в с-петербурге брал люк с разбора за 4 т.руских рублей.(одна направляющия стоит столько-же). по поводу 95. често скажу.лью 95(заправка несте). можно и 80бензин. убивая все важные датчики(лямда-зонд,катализатор, форсунки.) просто самый оптимальный вариант 95. если уверен в качестве 92, машина будет довольна. потолок перетягивают карпетом на пример.(у меня синий карпет).

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Тяпница, 17.06.2016, 23:19:37 | Сообщение # 8
VENTO'вод

Цитата
И как точно узнать рабочие ли подушки безопасности?!
А вот тут есть одно НО...По Эльзе ВСЕ элементы системы подушек безопасности должны быть заменены через 10 лет эксплуатации авто ! Только в этом случае она 100% рабочая ! И естественно это в СНГ никто делать не будет,т.к. нецелесообразно по финансам.Да и авто-не БМВ или ПОРШ.
Поэтому даже при всех целых родных элементах=не факт что подушки сработают обязательно.Знаю случай.когда в ДТП из передних подушек сработала лишь одна и это при том что авто раньше в аварии не попадал и вся система была в целости-сохранности заводская !
Лампочка должна гаснуть спустя пару секунд после заводки (проходит самодиагностика системы) и не загораться во время движения.Иногда ушлые продавцы её запитывают от ручника-при покупке могут и не заметить.Ещё слабое место-шлейф айрбэга (рулетка)под рулём:от старости ломается спираль.
Насчёт обманкине не совсем понял:а что там на наши авто ставить ?Элемент подушки продаётся отдельно как на руль так и для пассажира,натяжители под порогом можно глянуть визуально.Но вот сам блок под печкой-это вопрос для спецов,тут не скажу,хотя - если не путаю-мне при стирании ошибки из-за замены как раз "рулетки" всё проверяли компом через шнурок !
Так что если авто в "морду" не был бит-то не заморачивайтесь:вряд ли кто-то что-то там менял....

Сообщение отредактировал AFTович - Тяпница, 17.06.2016, 23:20:28

ФОРУМ Vento Club » Vento Club Kazakhstan » Наши машины. KZ. » SOS - SOS - SOS Казахстан.Алматы. (Поменял Венто на Венто. Черную на черную. 95 на 94год.)
Страница 1 из 11
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017