Срочно! Не включаются 1 2 и 4 передачи - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Срочно! Не включаются 1 2 и 4 передачи (Подскажите что смотреть)
Срочно! Не включаются 1 2 и 4 передачи
-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 10:20:02 | Сообщение # 16
Гольфовод
Статус: Гуляет где-то
Уф, запутался ))  То есть вот одна втулка, которая крепится в этом "стакане", из которого торчит рычаг КПП. А есть еще вторая, которая ставится вот в эту деталь http://vwts.ru/images/repair4/127413_09.jpg верно? )

Golf 3 ABS 90HP

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 10:20:59 | Сообщение # 17
Vento'вод
Да, верно. Вот та, которая ставится в кронштейн у тебя и развалилась 191 711 208 A

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 12:57:39 | Сообщение # 18
VENTO'вод
-=FLASH=-, привет.на сколько я знаю кронштейн крепящийся к рулевой колонки идет только в сборе.и только оригинал.цена не копеешная.я делал ее.три болтика с низу подберешся розковым ключиком.открутиш от рулевой колонки.сточишь две клепки на кронштейне.достанется остатки втулки.дальше заказывай втулку только от корпуса кулисы,по номерам не знаю,в схеме посмотри.она большая шайба черная наружния,внутри белая плосмассина и коннечная конструкция заканчивается розовой втулкой,какая нам нужна .приходишь домой,сапожный нож в помощь.. резаем все не нужное,достаем розовую часть,ставим в кронштейн,две заклепки и новая оригинальная зопчасть.стоит не бешено эта втулка.обратно собирай,бери помошника,рычак кпп в положение центр,снизу затенуть хомут.дальше можно яблоком отрегулировать включени скоростей,не поможет,сдвигать хомут,но там уже по месту.в право или влево,вперед или назад. Ну как-то так. Совет обезательно на яму. Лежа матерно получается. manythought

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 13:26:19 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Меняется она "на ура"!!! Менял себе эту "резинку". Мажешь её мылом или шампунькой и с помощью отвёртки всё запресовывается!!

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 14:00:44 | Сообщение # 20
Гольфовод
Спасибо, ребяты! Буду пробовать. Только втулки менять придется обе - вторая у меня зимой адски скрипит при переключении smile

Golf 3 ABS 90HP

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2015, 23:08:26 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Цитата -=FLASH=- ()
спасибо, ребяты! Буду пробовать. Только втулки менять придется обе - вторая у меня зимой адски скрипит при переключении smile
ту которая в салоне просто смазать жировой смазкой (этого достаточно),а ту которая возле рейки заменить. Как писал Смирнов47, снять кронштейн с вала и отвёртками затолкать новую резинку.

-=FLASH=- Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:25:23 | Сообщение # 22
Гольфовод
Та что в салоне перемазана смазкой полностью - не помогает ( менять надо...

Golf 3 ABS 90HP

-=FLASH=- Дата: Суббота, 04.07.2015, 23:08:33 | Сообщение # 23
Гольфовод
В общем, трахался с этими втулками весь день, одна из них действительно чувствовала себя не айс.
Правда теперь у меня вместо задней передачи включается первая. В общем, срочно ищу пластинку для регулировки кулисы или человека, который поможет отрегулировать (не бесплатно естественно).

Golf 3 ABS 90HP

MIKKI Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 06:34:19 | Сообщение # 24
Актив клуба
-=FLASH=-, Нафига тебе эта пластинка (шаблон, то-есть)? Сам отрегулируешь, там не сложно! Вот посмотри здесь для общего понятия...Я когда настраивал, все с первого раза получилось, да и потом тоже... Шаблон, в принципе, выдерживает только один размер - это 1-1,5мм от капронового язычка до капроновой пластинки(слева). Ты его и так сможешь выставить, я думаю  smile А положение рычага вдоль машины просто ставь в среднее положение или как тебе удобно, там не критично - запас большой. В основном играет роль поперечное положение рычага, а это тот самый размер в 1-1,5мм... УДАЧИ!

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Воскресенье, 05.07.2015, 06:34:38

-=FLASH=- Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:44:08 | Сообщение # 25
Гольфовод
Да, спасибо, видео я смотрел Да и регулировать пробовал - не выходит что-то )) Руками под капотом задняя включается, а когда хомут затягиваешь, включается совсем не то что должно))

Golf 3 ABS 90HP

MIKKI Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:57:46 | Сообщение # 26
Актив клуба
Попробуй на нейтрали регулировать. Коробку на нейтраль под капотом, а в салоне - рычаг вертикально. Лучше, когда тебе кто-то поможет, поскольку установив коробку в нейтраль и перемещая рычаг в салоне, можно коробку снова сбить... Лучше когда один под капотом будет придерживать рукой тягу с хомутом. Но я один справлялся...просто ослаблял хомут на столько, чтобы перемещая ручку в салоне, механизм коробки не сдвигался. Ну, приходилось иногда туда-сюда нырять, для проверки...

-=FLASH=- Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:05:43 | Сообщение # 27
Гольфовод
Ох, спасибо, буду пробовать. Тяжко без машины, вчера в экзист за запчастями на велосипеде ездил))

Golf 3 ABS 90HP

MIKKI Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:15:06 | Сообщение # 28
Актив клуба
Цитата -=FLASH=- ()
вчера в экзист за запчастями на велосипеде ездил))
Ну на велике это еще ничего! У меня ближайший магаз за 50км, а Экзист за 450км...на велике не доедешь... biggrin

-=FLASH=- Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:31:55 | Сообщение # 29
Гольфовод
Изготовил пластинку самостоятельно, отрегулировал, все отлично!
Еще раз всем спасибо за помощь!
Спонсор пластинки - компания Шелл ;))

Golf 3 ABS 90HP

MIKKI Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:01:10 | Сообщение # 30
Актив клуба
-=FLASH=-, Поздравляю с удачной регулировкой! Ну теперь с металла её вырежи и будет НАСТОЯЩИЙ ШАБЛОН! smile

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Срочно! Не включаются 1 2 и 4 передачи (Подскажите что смотреть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020