Проблема с AKПП - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Проблема с AKПП (Отключения АКПП на ходу)
Проблема с AKПП
baglan111 Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:56:25 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Статус: Гуляет где-то
Доброго времени суток  
Рад знакомству. 
Хочу выразить благодарность нашему админу Kats, спасибо за предоставленную помощь в починки моего Vento.  
Машина VW Vento 1994, 2.0, пробег 145000, АКПП, по VIN - Немец, но все говорят Японец. 
Помогите пожалуйста  решить проблему с АКПП. 
Проблема в том что если быстро разгоняться (до 60- 90 км в час),  АКПП отключается на ходу и когда давишь на газ машина не тянет, но обороты слушаются педаль газа.
Недавно на Аль- Фараби тигался с субару легаси аутбек, когда коробка отключилась и обороты дошли до 5000 она обратно включилось и дала возможность  доехать до обочины и проделать перезагрузку системы.
Машина требует полной остановки, переключения АКПП на парковку  и выключения  зажигания. 
Но, если заново завести машину она трогается нормально (я называю это перезагрузка)))).
Замена масла + фильтра + компьютерная диагностика не чего не показала, замена расходников не решила проблему.
Кто - то говорит типа это ограничитель так как машина японец.

Админ дал рекомендаций "По коробке для начала советую поменять масло и фильтр + желательно сделать диагностику, возможно причина в выходе из строя одного из соленоида в коробке, ещё возможно датчик выбора скоростей накрывается, он стоит на коробке сверху - http://vento-club.com/forum/78-6048-1#119926"

Продолжу делать ремонт по пунктам, результаты буду писать сюда.

Помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Александер Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:10:29 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Поломка саленоида и многофункциональный переключатель ,засветится в диагнозе.

kAtS Дата: Тяпница, 17.07.2015, 00:53:25 | Сообщение # 3
Vento'вод
Цитата baglan111 ()
Админ дал рекомендаций

Ещё раз могу дать biggrin

Делай диагностику, скорее всего соленоид или датчик.

п.с. ограничитель вряд-ли...

Александер Дата: Тяпница, 17.07.2015, 08:14:50 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Так коробка полностью выключается (до полной остановки) или очень плохо тянет? (но ехать можно)

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Проблема с AKПП (Отключения АКПП на ходу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020