Не включается задняя передача - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 212»
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Не включается задняя передача (куда смотреть?коробка или кулиса?)
Не включается задняя передача
Magway85 Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:48:59 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Доброго времени суток ребята.Проблема заключается в следующем:перестала включаться задняя передача.Раньше включалась,но бывали случаи,когда машина стояла под наклоном не включалась,вчера включалась уже плохо,сегодня уже не включается рычагом КПП совсем.Вчера на ровной поверхности включалась,сегодня уже нет:включаешь а машина едет вперед как будто на 1-ой передаче.Шарик который стоит на кулисе потерялся давно,вместо него кусок шланга одеваю,полтора года проездил с куском шланга и проблем не было.Пробовал сегодня руками включить передачу из под капота-включается но со своеобразным щелчком,а с салона не включается.Пришел к выводу что не дожимает кулиса при включении скорости.Как ее можно подтянуть чтоб ход штока дожимался до включения задней передачи?

первокласник Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:13:25 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Magway85, привет. да как они (скорости) включается вообще с таким колхозам. мне это напоминает машину маз 500 в  народе бык. тебе надо как можно скорее купить ремкомплект кулисы и все перебрать основательно. не ровен час при троганье сместа поедишь не туда,а там чужой бок.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:25:02 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Во первых-номер коробаса в студию ! 020 ?Так про кулису на ней уже всё вдоль и поперёк исписано как здесь ,так и на гольф3-клубе и на vwts.ru !Как и про регулировку самого рычага передач из салона.Шаблон для этого я выкладывал здесь и он "висит" сверху сайта.
Как-достаточно "спросить" Гугль.
Я бы сначала разобрался с кулисой,а там будет видно.

первокласник Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:39:47 | Сообщение # 4
VENTO'вод
AFTович, могут еще спросить как разобрать все это хозяйство. да и на венто вродь не ставили с завода 02 кпп. только на гольф. я сделал вывод по подписи (венто 1984).

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:46:50 | Сообщение # 5
VENTO'вод

Цитата
(венто 1984).
Может всё-таки 1994 ? wink
По КПП-а за какой халерой немцам при одинаковых движках пихать в Венты какие-то другие типы КПП-нелогично !

первокласник Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:23:09 | Сообщение # 6
VENTO'вод
AFTович, Миша мы про разные вещи говорим.  ты про год выпуска,а я про кубики двигателя. а давай владельца пригласим. я тоже не телепат.

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:25:17 | Сообщение # 7
VENTO'вод

Цитата
AFTович, Миша мы про разные вещи говорим.  ты про год выпуска,а я про кубики двигателя. а давай владельца пригласим. я тоже не телепат.
Понял.И да-тоже "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"!

Magway85 Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:42:28 | Сообщение # 8
VENTO'вод
двигатель 2Е,по поводу коробки не знаю как определить 020 или нет,машинка 1992 года

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 07:24:29 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Magway85, привет. ну что-то можно теперь советовать. если кпп не менялось. то у тебя кпп 020(АМС). где маркировку искать,на форуме есть. не умею я вставлять ссылки. есть отчеты по ремонту и замене кулисы. определить просто- если переключения на кпп тягами то кпп020,плюс сцепление тросиковое. если переключения механизм тросиками и сцепление гидравлическое то кпп 02А(02К).конечно по фоткам лучше понятно. не забываем человеческий фактор(колхоз).

Венто1991г.двс2Е.

Magway85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 16:18:58 | Сообщение # 10
VENTO'вод
первокласник, да переключение тягами,тросиковое сцепление,кпп в россии не менялось с момента ввоза машины в страну,проблема была исправлена но временно.кулиса в ужасном состоянии,все разболтано,огромные люфты.половину втулок просто стерто и разбито.буду заказывать ремкомплект.А проблема заключалась в следующем-при неправильном включении задней передачи сместился шток и ручка КПП упиралась в кансоль,вместо задней включалась первая передача.Отрегулировали кулису,все включается,но это временное решение проблемы-необходимо поменять все втулки.

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 17:56:19 | Сообщение # 11
VENTO'вод

Цитата
Magway85, привет. ну что-то можно теперь советовать. если кпп не менялось. то у тебя кпп 020(АМС). где маркировку искать,на форуме есть. не умею я вставлять ссылки. есть отчеты по ремонту и замене кулисы. определить просто- если переключения на кпп тягами то кпп020,плюс сцепление тросиковое. если переключения механизм тросиками и сцепление гидравлическое то кпп 02А(02К).конечно по фоткам лучше понятно. не забываем человеческий фактор(колхоз).
А вот и нет !!!! У меня заводской 020 коробас с рычажной кулисой и тросиком на сцеплении с маркировкой DGG ! По таблицам с DGG - это 02К !

Magway85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 20:54:15 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Машина в гараже,а по такой погоде неохота выходить смотреть маркировку коробки.AFTович, а передачи длинные или короткие?

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 21:08:22 | Сообщение # 13
VENTO'вод

Цитата
AFTович, а передачи длинные или короткие?
"Эк ты вопросы каверзные задаёшь,барин !" happy
А черт его знает-езжу и езжу,тем более что AFT жить начинает где-то с 3000 оборотов !
Вот таблица по КПП :

Вот маркировка на самой КПП:

Magway85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.07.2016, 23:41:04 | Сообщение # 14
VENTO'вод
и как тут че разобрать?ничего не понял

AFTович Дата: Четверг, 14.07.2016, 08:51:11 | Сообщение # 15
VENTO'вод

Цитата
и как тут че разобрать?ничего не понял
Я тоже....Но раз авто собрали в Вольфсбурге для продажи в Германии-то поставили обычную КПП.
А как её называют-длинная или короткая мне всё равно.На 100км.ч.-3000 оборотов.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание трансмиссии » Не включается задняя передача (куда смотреть?коробка или кулиса?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017