Развальцовка трубок - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Развальцовка трубок (тормоза)
Развальцовка трубок
Azavir Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:05:38 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет! Есть у кого нибудь приспособа для развальцовки тормозных трубок? Хочу себе такую сделать,но нужно знать пару размеров.....

VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto

первокласник Дата: Четверг, 09.07.2015, 19:44:40 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Azavir, привет.а зачем искать размеры? Если для себя трубку сделать надо,беру нужный размер,длину.еду на станцию СТО.за пивас мне делают развальцовку.а если для конвеера,то думаю в магазине для СТО.есть такие дивайсы.видел такую приспасобу,плашка медная с несколькими отверствиями,а вот размер соответствует диаметру трубок,я так понял принцип работы .

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Azavir Дата: Четверг, 09.07.2015, 20:21:05 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Хочу в отпуске не спеша поменять все тормозные трубки.Размер то мне известен,диаметр 4,75.Меня больше интересует угол фаски на отверстии и угол конуса ответной части,которая формирует грибок.И зачем  покупать когда не хуже могу сам себе сделать?))

Das Auto

первокласник Дата: Четверг, 09.07.2015, 20:50:27 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Azavir, а нельзя в магазе подглядеть?или купить ,дома снять все размеры .и по чеку обратно вернуть?так будет наглядней и точней.Azavir, привет.а зачем искать размеры? Если для себя трубку сделать надо,беру нужный размер,длину.еду на станцию СТО.за пивас мне делают развальцовку.а если для конвеера,то думаю в магазине для СТО.есть такие дивайсы.видел такую приспасобу,плашка медная с несколькими отверствиями,а вот размер соответствует диаметру трубок,я так понял принцип работы .

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Azavir Дата: Тяпница, 10.07.2015, 14:12:02 | Сообщение # 5
VENTO'вод
прикрепляю картинку на которой показаны нужные мне размеры
Прикрепления: 9141594.jpg(460.9 Kb)

Das Auto

яков Дата: Тяпница, 10.07.2015, 16:22:59 | Сообщение # 6
http://remontvw.spb.ru/
я имею небольшой набор, и когда прижмёт - могу развальцевать трубку сам. Например, для машин с ABS один из штуцеров с Большей резьбой, и тут хочешь/не хочешь, приходится строить. Но когда есть возможность, предпочитаю брать готовые трубки. Конвейерна и ручная развальцов отличаются по конечному результату. На самой трубке, например, остаются рифлёные следы от струбцины, которые приходится в ручную удалять напильником. При развальцовке сужается и проходной канал, приходится его потом рассверливать. Каждый раз приходится уделять внимание фиксации трубки. Вымерять, на сколько она торчит, что бы набалдашник получился точно нужного размера.
В общем, мой тебе совет: купи готовые:-))))

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

Azavir Дата: Тяпница, 10.07.2015, 17:53:14 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Может тогда подскажешь, где можно купить у нас в городе? Я так то не против smile

Das Auto

яков Дата: Тяпница, 10.07.2015, 18:00:50 | Сообщение # 8
http://remontvw.spb.ru/
да они даже в ЕвроАвто есть:-)
не далее как сегодня покупал, всё в наличии. Если не любишь эту фирму, обращайся в МиниМакс, они всегда держат в наличии

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

Azavir Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:51:57 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Дорого получается, 3 метра готовой трубки стоит 510р, а так я бы купил за 270р включая штуцера

Das Auto

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Развальцовка трубок (тормоза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020