Потеют стекла - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Потеют стекла (Парни подскажите как бороться)
Потеют стекла
kidmzk Дата: Тяпница, 14.08.2015, 16:36:34 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Парни подскажите как бороться я как бы ранее особо не сталкивался, а счас как то в дожди напрягать начало. С чем связано может быть сильное затягивание окон ?

Vw vento 1992 ABS 1.8
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/557649/

Azavir Дата: Тяпница, 14.08.2015, 16:51:49 | Сообщение # 2
VENTO'вод
меняй салонный фильтр и будет тебе счастье!

VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto

Vigg Дата: Тяпница, 14.08.2015, 19:50:33 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата Azavir ()
меняй салонный фильтр и будет тебе счастье!
А можно подробнее? С чем это связанно? Забивается или что с ним происходит, что начинают потеть стекла. Просто тоже интересно, ибо столкнулся с этой же проблемой sad

Александер Дата: Тяпница, 14.08.2015, 20:02:52 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Цитата Vigg ()
меняй салонный фильтр и будет тебе счастье!А можно подробнее? С чем это связанно? Забивается или что с ним происходит, что начинают потеть стекла. Просто тоже интересно, ибо столкнулся с этой же проблемой sad
 Забивается салонный фильтр , что ведёт к плохой вентиляции салона.
Ещё как вариант ,мокрый ковёр. (вода в салоне.)

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:35:45 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Либо как вариант заслонка в печке худая (как у меня по ходу), у меня вентилятор и печка выключены, а всеравно поддувает мальца, и так же окна потеют пока не включишь печку

AFTович Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:10:53 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Я еще бы глянул вытяжные отверстия сзади внизу авто.

FullZeroX Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:16:33 | Сообщение # 7
Актив клуба
Цитата AFTович ()
Я еще бы глянул вытяжные отверстия сзади внизу авто.

не сзади внизу, а под бампером задним

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 17.08.2015, 14:05:02 | Сообщение # 8
Гольфовод
У меня та же фигня, как дождь, так начинают стекла потеть. Салонный фильтр менял, немного помогло, но проблема осталась. Приходится кондей включать

Golf 3 ABS 90HP

AFTович Дата: Тяжёлый день, 17.08.2015, 14:43:56 | Сообщение # 9
VENTO'вод

Цитата
не сзади внизу, а под бампером задним
Так бампер вроде как не на крыше стоит !
И смотреть не только "выход" под бампером,но и "вход" в багажнике.

Еще иногда похожая проблема бывает когда подтекает печка-но тогда на стекле спереди жирный налет.
Иногда из-за "возраста"(или кривых рук при ремонте) рассыпаются уплотнения на стыках воздуховодов и печка дует частично "в себя"-как результат,часть потока воздуха не доходит до стекол !

Сообщение отредактировал AFTович - Тяжёлый день, 17.08.2015, 14:45:14

FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 17.08.2015, 21:45:58 | Сообщение # 10
Актив клуба
Цитата AFTович ()
Так бампер вроде как не на крыше стоит ! И смотреть не только "выход" под бампером,но и "вход" в багажнике. Еще иногда похожая проблема бывает когда подтекает печка-но тогда на стекле спереди жирный налет. Иногда из-за "возраста"(или кривых рук при ремонте) рассыпаются уплотнения на стыках воздуховодов и печка дует частично "в себя"-как результат,часть потока воздуха не доходит до стекол !

а при какой тут крыша, это не джигули, там нет вент отверствий, входящий воздух идет через печку, а выход с боков бампера, а в багажнике входа нет, если только через щели)))))

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.08.2015, 09:38:59 | Сообщение # 11
VENTO'вод

Цитата
а в багажнике входа нет, если только через щели)))))
Уходим в словоблудие angry
В мануалах на такой случай в перечне причин есть (за дословность не ручаюсь)"проверьте не закрыты ли выходные вытяжные отверстия в обшивке багажного отделения".
Слова "вход" и "выход" в моем посту выше не случайно взяты в кавычки-просто надо внимательнее читать.

P.S. Вчера как раз помогал снимать обшивку в "свежекупленном" гольфе - предыдущий владелец "сделал шумоизоляцию"-почему-то именно обшивку в багажнике изнутри обклеил сплошным куском вспененного полиэтилена безо всяких там вытяжных отверстий biggrin !
И жалобы на потение стекол и духоту как раз были.....

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.08.2015, 12:36:56 | Сообщение # 12
Актив клуба
ты сам пишешь
Цитата AFTович ()
не закрыты ли выходные вытяжные отверстия

помойму слова выходные и вытяжные ни как не относятся ко слову вход, и опять же эти вент отверстия в багажника как раз и выходят под бампер, я не написал ничего не правильного, я просто поправил ваши неточности, если ты снимешь бампер, ты поймешь почему я сказал именно про выход воздуха, там конструкция жалюзей, воздух может только выходить а в обратную сторону нет, по сути клапан, это сделано для того, что пыль в машину не засасывало, так что лучше читатайте матчасть!!!!

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.08.2015, 20:05:07 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Чё Вы соритесь. Какая разница как называются эти хода. Указали место расположения и этого будет достаточно. Я например, называю эту вентиляцию -клапанами. biggrin .
Что касается вариантов-  проверь заглушки пола.

AFTович Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:22:10 | Сообщение # 14
VENTO'вод

Цитата
Что касается вариантов-  проверь заглушки пола.
Кстати да,если заглушки отсутствуют или имеется сквозное прогнившее отверстие,то при езде по лужам вода попадает под утеплитель пола и под ковриками там будет "болото"!Если нет ямы или эстакады,можно посмотреть под ковриками-сухо или нет.

Kazhe Дата: Тяпница, 21.08.2015, 00:49:43 | Сообщение # 15
Случайно заглянул
у меня такая фигня была постоянно из за того что было дофига воды как оказалось. разобрал пол,все высушил и почистил сливные трубки от люка. очень геморройное занятие

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Потеют стекла (Парни подскажите как бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020