Коробка передач! - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Коробка передач! (Какая коробка стоит!)
Коробка передач!
Yura Дата: Тяпница, 02.10.2015, 23:06:51 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет,у меня двигатель AGG 2 литра,какая коробка стоит на таких двигателях,просто у меня номеров и букв нет на ней,они были,но когда я купил там ничего не разобрать! заранее спасибо!

Смирнов47 Дата: Суббота, 03.10.2015, 02:02:52 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Смотри "шильду" в багажнике

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

первокласник Дата: Суббота, 03.10.2015, 08:24:28 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Yura, привет, давненько не заглядывал на форум, не когда. Вот я сам обладатель 2е.был такой вопрос по замене мкпп.на двухлитровиках другие коробасы.я для себя нашел буквенное обозначение мкпп (AMC=CHE (1992-1995)). AMC=DFQ(1995- ?) Где АМС оригинал на 2е. Остальные подходят по параметрам передаточного числа,на форуме есть кое-какие таблицы. Мое мнение; если поставить другую мкпп ,скажем от 1.8 то живучесть мкпп уменьшится в разы. А так разница есть и в сцеплениях,валы первичные разные. На моей машине спецально проверял (1991г). А в богажнике искать бумажку конечно можно,но не факт что предыдущий владелец ее просто удалил,по незнанию ейного значения.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

WOX Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:39:16 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
Мое мнение; если поставить другую мкпп ,скажем от 1.8 то живучесть мкпп уменьшится в разы.
Бред вы несете батенька, с коробкой от 1.8 2е будет развивать более высокую скорость чем с родной и ни как это не повлияет на ее живучесть, а при желании можно и ху.. сломать не то что коробку biggrin

Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...

Сообщение отредактировал WOX - Воскресенье, 04.10.2015, 15:40:52

Sanya777 Дата: Тяжёлый день, 05.10.2015, 01:15:21 | Сообщение # 5
VENTO'вод
всем привет, туго втыкается 1я передача, что может быть?

kAtS Дата: Тяжёлый день, 05.10.2015, 09:14:21 | Сообщение # 6
Vento'вод
Sanya777, надо ревизию делать, скорее всего естественный износ деталей кулисы КПП. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=127413

tzri Дата: Тяпница, 09.10.2015, 15:15:47 | Сообщение # 7
VENTO'вод
день добрый! скажите пожалуйста где можно купить шаблон для селектора!в экзисте можно заказать?? что то я по номеру 3104 не могу его там найти,заранее спс!

AFTович Дата: Тяпница, 09.10.2015, 21:40:00 | Сообщение # 8
VENTO'вод

Цитата
день добрый! скажите пожалуйста где можно купить шаблон для селектора!в экзисте можно заказать?? что то я по номеру 3104 не могу его там найти,заранее спс!
Это такой ?

Я себе просто начертил в COREL и отдал на лазерную резку из оргстекла. wink
Оригинал,боюсь,золотым станет !
Если надо-свой E-мейл в личку и скину образец .
Можно и на форум выложить ,если нужно.... biggrin

kAtS Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:25:05 | Сообщение # 9
Vento'вод
Цитата AFTович ()
Можно и на форум выложить ,если нужно....

Конечно нужно! Я этот файл напрямую на дисковое пространство форума залью, ссылку дам и конечно же укажу автора макета.
Кинь на почту vento_glx@mail.ru

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:59:33 | Сообщение # 10
VENTO'вод
AFTович, Если есть версия для печати (в PDF) в размер, то было бы вообще супер! Распечатал, разметил с трафарета заготовку, выпилил! А то в прошлом году кулису настраивал на глаз, со второго раза попал, но первая и задняя включаются как то не очень, все руки не дойдут))

tzri Дата: Тяжёлый день, 12.10.2015, 11:19:04 | Сообщение # 11
VENTO'вод
у нас тут лазерную резку не найти,самому нет времени выпиливать!так в продаже нет его,не подскажите?у меня так же,заменил почти весь узел выбора передач,первая плохо включается,хотелось бы отрегулировать!

Лександр Дата: Тяжёлый день, 12.10.2015, 12:32:09 | Сообщение # 12
VENTO'вод
У меня она валяется в машине. Мог бы отправить, но никогда на почту не ходил и не знаю как это отправить.
Могу попробовать, если расходы все на себя возьмёшь, но и сколько стоит, не знаю.

А про плохо включается, не факт, что регулировать надо. Мне ведь её вырезали тоже из-за плохого включения передач, но она не пригодилась.
Начал я с механизма выбора передач и на этом всё заработало как мне надо (не знаю как должно быть).
Работы проводил по ссылке Якова. На форуме здесь есть.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

tzri Дата: Тяжёлый день, 12.10.2015, 15:05:04 | Сообщение # 13
VENTO'вод
я как раз этот механизм и перебрал по этой ссылке,то что не включается,явно не в коробке дело,а в самом механизме,точнее настройка нужна я думаю!к сожалению почта к нам не доходит!

AFTович Дата: Тяжёлый день, 12.10.2015, 18:11:39 | Сообщение # 14
VENTO'вод

Цитата
AFTович, Если есть версия для печати (в PDF) в размер, то было бы вообще супер! Распечатал, разметил с трафарета заготовку, выпилил! А то в прошлом году кулису настраивал на глаз, со второго раза попал, но первая и задняя включаются как то не очень, все руки не дойдут))
Распечатать на чём ? На принтере ? Так они все дают погрешность вроде ?
Буду рад если поможет.

ВОТ

Сообщение отредактировал AFTович - Тяжёлый день, 12.10.2015, 18:12:41

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 08:31:38 | Сообщение # 15
Vento'вод
AFTович, огромное спасибо за шаблон, добавил вверху форума активную ссылку на скачивание.

Цитата AFTович ()
Распечатать на чём ? На принтере ? Так они все дают погрешность вроде ?

Если макет экспортировать в PNG, а в Corel Draw увеличить общий размер на 5% перед экспортированием, тогда при распечатке на принтере размеры будут один в один. Я там сделал файлик для распечатки, распечатал, замерил штангенциркулем - всё сходится, попробуй smile

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Коробка передач! (Какая коробка стоит!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018