Коробка передач! - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Коробка передач! (Какая коробка стоит!)
Коробка передач!
первокласник Дата: Тяжёлый день, 30.10.2017, 14:05:00 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Ереке, привет. а как себя ведёт педаль.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Ереке Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.11.2017, 22:09:49 | Сообщение # 32
Случайно заглянул
VENTO'вод, салам решил проблему дело было в корзине

__________-

первокласник Дата: Тяпница, 03.11.2017, 16:36:39 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Ереке, ну вообще регламент рекомендует менять диск сцепы вместе с корзиной..  а вообще с почином тебя. и удач на дороге.

Венто1991г.двс2Е.

Edifierby Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:44:45 | Сообщение # 34
Случайно заглянул
Всем привет. Подскажите такой вопрос. Все началось с того, что педаль сцепления не возвращалась в исходное положение. Поехал на чудо СТО и мне сказали, что надо тросик сцепления менять. ПОменяли. Стало все нормально. Проехал недалеко, проверил, сцепление выжималось идеально и передачи переключались. После того, как поехал домой, через 500 метров педаль полностью провалилась. КОроче ехать было не возможно и затянули меня опять на то СТО. Было принято решение снимать коробку. МНе надо было уехать в другой город, короче все разбирали и покупали запчасти сами работники СТО без меня. По факту они разобрали на следующий день и сказали, что надо менять: Диск сцепления, выжимной, крышку и масло в коробке. Залили минералку. Хотя я просил хорошее масло (они сказали, что хорошее). Спросил, что на счет корзины, сказали, что она живая и ее менять не надо. Ну все, поменяли, залили масло. Вроде как все было нормально. Спустя неделю я понял, что у меня не горят фонари заднего хода. Начал грешить на лампочки. Оказалось, что нужна новая лягушка. Поменял. ВРоде как все было хорошо. Все переключалось... НО потом спустя три недели после ремонта начали плохо переключаться передачи. Вместо пятой иногда третья. Первая туго(только вторая а потом первая чтобы тронуться с места). Задняя при полностью остановленной машине со скрежетом, как сцепление не выжал полностью. Что по факту, я думал, что что-то поменяется, прошло еще две недели (ездил мало) и меня это все начало конкретно беспокоить. ПОехать опять на то ЧУДО СТО, они глянули, сказали ремкомплект кулисы надо покупать.  Купил вот эту часть. КСТАТИ, старая была почему-то погнута, я не знаю, или это так сделал предыдущий хозяин, или когда коробку снимали...   Купил еще вал . Старый уже от старости развалился. Яблоко отвалилось и осталась чисто одна внутренняя часть.  Короче долго он копался. Там еще втулочки были заменены (фоток не нашел). Я купил еще вот эту часть , но он сказал, что это кусок работы и ему проще движок покрутить, чем разбирать глушак, шумку и т.д.  Еще были заменены две тяжки (фото тоже нету).  Короче рычаг переключения стал туже переключаться, остался небольшой люфт, пятая уже спокойно врубаетя, но вот задняя частично со скрежетом, первая иногда легко, а иногда только через вторую врубается. Они слили с коробки чуть чуть масла, сказали, что там стружка и что капец моей коробке. Сказали, что надо искать б/у коробку, что дело не в сцеплении и не в кулисе и они бессильны. ПОкупай коробку и мы тебе поставим.  Б/у коробка стоит в районе 110 $.  Ну вот собственно я уже две недели так и езжу после частичного ремонта кулисы. Единственное, что я после них сделал, так это слил то масло, залили бензина, промыл коробку, проехав на каждой передаче и залил полусинтетику 1,9 литра, то, что доктор прописал. Но ничего в переключении не изменилось. Мужики, кто что может посоветовать в данной ситуации? МОгло ли так все быстро поломаться, или мне просто чужую коробку подсунули?

Сообщение отредактировал Edifierby - Четверг, 14.12.2017, 11:46:19

первокласник Дата: Четверг, 14.12.2017, 14:13:20 | Сообщение # 35
VENTO'вод
Edifierby, привет.сочувствую тебе...не повезло с ремонтниками....знаешь много уже попадается народу....хотят из старенькой авто купленной на последнии деньги...ракету и всё в идеале....нету таких авто 90годов.забудьте....решение только одно..читать полезную литературу.листайте форум..всё много раз разобрано и собрано и прекрасно ходит....есть куча отчётов...и ремонтируйте САМИ....не хотите? берите новый авто в лизинг...Обидно.по молодости парня развели ремонтники..даже слов нет. терпения тебе желаю. ищи нормальную СТО.

Венто1991г.двс2Е.

Edifierby Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:24:06 | Сообщение # 36
Случайно заглянул
первокласник, так что по факту, это их косяк?

первокласник Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:35:34 | Сообщение # 37
VENTO'вод
Edifierby, привет. ну давай начнем рассуждать...ты знал код своей КПП? до ремонта и после?. то что ты сам взялся менять рем-комплект кулисы..молодца..когда-то нужно начинать...просто сам или надёжному человеку доверь КПП...пусть вскроет и сделает дифектовку деталей....цвет стружки какой? вопросов больше чем ответов... знакомся с форумом...тут много чего есть по машине..даже больше.. удачи, терпения тебе.

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:18:28 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Я не понял : а что при первом разборе КПП "мега-спецы" стружку в родном масле не заметили ?! wink Или её там не было ?!
А после переборки вдруг появилась ?! Ну да,ну да...
Попахивает косолапостью и разводом на бабки....

первокласник Дата: Тяпница, 15.12.2017, 07:27:56 | Сообщение # 39
VENTO'вод
AFTович, вот-вот..  вопросов больше..чем ответов...

Венто1991г.двс2Е.

Edifierby Дата: Тяпница, 15.12.2017, 20:46:26 | Сообщение # 40
Случайно заглянул
первокласник,  КОд КПП вроде как 020 должен был быть. А сейчас хз какой. Я даже не знаю, моя ли это. НО то, что лягушка сломалась и коробка вдруг накрылась, все это наводит на мысли о том, что скорее всего не моя коробка. Масло было темное. Бутылка в маслом у меня осталась. Надо завтра глянуть. МОжет просто там не видно было... В новом масле стружки было, не так уж и много, стружка серого цвета...

Сообщение отредактировал Edifierby - Тяпница, 15.12.2017, 20:48:22

первокласник Дата: Суббота, 16.12.2017, 04:42:41 | Сообщение # 41
VENTO'вод
Edifierby, привет. да КПП у тебя 020. она и у меня тоже 020. но есть на КПП свой буквенный код. стружка серая? может алюминий? я считаю что готовиться к вскрытию КПП надо...

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:30:33 | Сообщение # 42
VENTO'вод
КПП 020 по трёхбуквенному коду отличаются подбором передаточных чисел !
Так как ставились и на дизелях....

первокласник Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:12:01 | Сообщение # 43
VENTO'вод
AFTович, привет. я тоже об этом..а ещё учтем что на 2 литра ещё и с увеличенным диаметром первичного вала..а где сам создатель темы? что-то решил? а мы тут сидим гадаем на шестерёнках КПП)))

Венто1991г.двс2Е.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Коробка передач! (Какая коробка стоит!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018