Долго греется - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Долго греется (Мне кажется или долгий прогрев авто)
Долго греется
Anderson_82 Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:25:24 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Парни! Хотел бы узнать-за сколько примерно ваши машинки прогреваются полностью? . Вот у меня если завести, и никуда не ехать , просто на холостых мин 20-25 нужно для полного прогрева . КМК это много или же нет? Термостат исправен( температуру по трассе держит) , но вот нижний край трубки начинает теплеть после 15мин холостых, а вентилятор срабатывает уже при 20 минутах ( +-) . А как у вас?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

Лександр Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:57:12 | Сообщение # 2
VENTO'вод
мне кажется при 0 градусов сейчас у меня прогревается так же, но я по бортовику после 50 градусов обычно трогаюсь по-тихоньку.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

AFTович Дата: Четверг, 29.10.2015, 23:12:40 | Сообщение # 3
VENTO'вод
20-25 минут и не при морозе ?
Ну,не знаю...У меня где-то сейчас (при +5 примерно утром) минут 10-12 !
Если не забуду-завтра засеку.
Как-то раз зимой прихватило ЦЗ и как результат-он закрыл заведенный авто  cry !!! Пока мне принесли запасной ключ как раз где-то минут 20-25 прошло.В салоне уже вовсю было тепло и все стекла отогрелись полностью за это время,а мороз тогда был за -15,не менее !
Просто может дело в том что каждый тип нашего движка имеет свои особенности по этой части.
А вообще стрелка указателя температуры как себя ведёт ?Она должна спустя энное время "вдруг" начать подниматься и на холостых довольно быстро !

Сообщение отредактировал AFTович - Четверг, 29.10.2015, 23:15:29

Лександр Дата: Тяпница, 30.10.2015, 12:35:38 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Сегодня завел утром и решил проверить.
На улице 0 градусов.
Скорость пропеллера на 1, печку на жару.
Пришёл в машину через 12 минут:
на приборке стрелка вверху, на бортовике 80 градусов,
в машине тепло, седлушка холодная, но через 8 минут и она нагрелась
благодаря моей 5-ой точке  biggrin

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Anderson_82 Дата: Тяпница, 30.10.2015, 14:56:51 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Проверил еще раз- за 15 мин. прогрелась до 70 , до 18 мин стрелка поднялась до середины( 90 ) . Нижний патрубок радиатора стал горячим на 20 минуте.
И еще такого плана вопрос- ( может где подымался) -ха холостых слабо дует печка, при 2000-2500 горячим дышет. До замены печки ( радиатора ) прежняя более менее сносно вела себя на холостых. Новая хоть ты ее об землю шаркни-нифига. Пробки нет, выгонял. Помпу менял с год назад, заслонки печки обклеил. Хоть дополнительный моторчик ставь на вход в печку , чтобы подымал обороты ОЖ sad

AFTович Дата: Тяпница, 30.10.2015, 20:59:06 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Сегодня после заморозков ночью утром где-то при 0 на 2-ой скорости печки через 9 минут температура за 70,через 1,5-2 минуты в движении 90 !
Anderson_82, может как раз прогрев двигателя и проблема печки-"звенья одной цепи"?
У меня что-то похожее было при неисправном термостате,но тогда на трассе за городом при -15 температура ОЖ падала чуть ли не до 70 !

kAtS Дата: Тяпница, 30.10.2015, 23:31:52 | Сообщение # 7
Vento'вод
Цитата Anderson_82 ()
И еще такого плана вопрос- ( может где подымался) -ха холостых слабо дует печка, при 2000-2500 горячим дышет. До замены печки ( радиатора ) прежняя более менее сносно вела себя на холостых.

А какой стоит радиатор печки? Какого бренда? Мне вообще кажется что дело именно в нём. Если китайский радиатор, то как там внутри устроенны каналы ОЖ одному богу известно... Anderson_82, так радиатор вроде у тебя подтекал? Или данная проблема после замены появилась?

Anderson_82 Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:08:53 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Цитата AFTович ()
на 2-ой скорости печки
Я дико извиняюсь-а как скорость печки влияет на время прогрева? smile
Цитата AFTович ()
может как раз прогрев двигателя и проблема печки-"звенья одной цепи"?
Да вроде бы уже лет 5 замечаю, что в районе 20 мин прогрева на холостых до полного круга( по холодной поре года)
Цитата kAtS ()
так радиатор вроде у тебя подтекал
Да, Стас, подтекал-заменил. По поводу бренда-честно, хоть убей не обратил внимания. Тогда проблемы были на работе, и мне знакомый купил. Ну и вечером поставили. Если коробку не выкинул, то посмотрю завтра в гараже .

kAtS Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:46:52 | Сообщение # 9
Vento'вод
Цитата Anderson_82 ()
Я дико извиняюсь-а как скорость печки влияет на время прогрева?

Ещё как влияет, поверь мне. Когда ехал с неработающим вентилятором радиатора, только вентилятор печки и спасал. Он как вентилятор радиатора работает, только маленький  smile

Цитата Anderson_82 ()
Если коробку не выкинул, то посмотрю завтра в гараже .

Посмотри. Скорее всего радиатор полное говно. Заметь, именно радиатор, а не друг! Друг тут вообще не при чём.

AFTович Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:02:06 | Сообщение # 10
VENTO'вод

Цитата
Скорее всего радиатор полное говно. Заметь, именно радиатор, а не друг! Друг тут вообще не при чём.
Тоже склоняюсь к этому.Может попробовать без него-с перемычкой на входе-выходе-как оно себя покажет ?

Цитата
Я дико извиняюсь-а как скорость печки влияет на время прогрева?
Потому что он-РАДИАТОР печки !!!А скорость вентилятора печки-так зачем на основном радиаторе две скорости (а у меня еще и 2 вентилятора) ?!

Anderson_82 Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:02:08 | Сообщение # 11
VENTO'вод
чет мне подсказывает, что здесь не в радиаторе дело. С самого момента покупки ( а это 5 лет прошло ) и смене двух или трех радиаторов, это проблема была всегда . просто где то более выраженно, где то меньше. Пойду логическим путем-что можно намутить в китае, что он будет полное .овно. Правильно...либо материал полная лажа, который быстро потечет, либо может быть запаян вообще, что ОЖ не функционирует. С первым и вторым пока в порядке. Течи нет, ОЖ протекает по кругу, значит все работает. Ведь когда даю под 2-3 тыщ оборотов , воздух горячеет, соотв. радиатор нормально отдает тепло. Такое чувство, что на ХХ ОЖ просто гуляет мимо радиатора ( хотя как такое может быть  ХЗ_ ) а при нажатии и создании более лучшей циркуляции проходит уже и через радиатор печки. Может неправильно трубки подключены? У меня всегда патрубок из движка стоял в левой стороны печки( если смотреть на лобовуху со стороны фар) , правый патрубок с печки уходит в низ, там где термостат. Хотя и это тоже вряд ли как будет влиять . Короче...чувствую, что истина где то рядом. но понять не могу. 
Цитата AFTович ()
Может попробовать без него-с перемычкой на входе-выходе-как оно себя покажет ?
можно прояснить-немного не понял как это?

AFTович Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:27:10 | Сообщение # 12
VENTO'вод

Цитата
можно прояснить-немного не понял как это?
Сам не делал-просто обходишь напрямую радиатор печки перемычкой

То есть соединяешь их между собой-а вдруг....чем чёрт не шутит ? biggrin
А вообще-когда радиатор менял-в шлангах отложений много было ?А то я как-то на В2 там та-а-а-кое видел:прямо карстовая пещера !!!

Anderson_82 Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:42:13 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Цитата AFTович ()
Сам не делал-просто обходишь напрямую радиатор печки перемычкой
Цитата AFTович ()
о есть соединяешь их между собой-а вдруг....чем чёрт не шутит ?
то ли лыжи не едут... wacko Все равно, никак не могу допетрить...снять патрубки с печки и соединить их вместе, так в чем прикол? Печка же не будет получать ОЖ...
Цитата AFTович ()
-в шлангах отложений много было
чистые

Anderson_82 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:10:28 | Сообщение # 14
VENTO'вод
А вообще, можете кто вспомнить, как у Вас расположения патрубков? Вот я накидал на скорою руку, как у меня. Фото не могу кинуть, авто уехало вчера до вечера.

И еще..какой у радиатора печки входной и выходной патрубок?

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Воскресенье, 01.11.2015, 13:24:13

Пилигрим Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:17:31 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Anderson_82, А может у тебя помпа в обратную сторону крутится? Ремень правильно стоит? Посмотри схема № 5.

Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.

Сообщение отредактировал Пилигрим - Воскресенье, 01.11.2015, 16:22:02

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Долго греется (Мне кажется или долгий прогрев авто)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021