Долго греется - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Долго греется (Мне кажется или долгий прогрев авто)
Долго греется
Anderson_82 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:04:29 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Пилигрим  Да не, все правильно. Сегодня пришла машинка. Ну и я ее немного помучал-вердикт....дерьмо видно , а не радиатор. Ибо даже при 3000 оборотов горяч, но не настолько, что прям слишком. На прежнем радиаторе при таких оборотах обжигало руки. Придется опять немного почистить карманы и раскошелится на новую печку. Блин, обидно. Опять собирать -разбирать. Буду искать что нить их тех марок, что привели выше...

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Воскресенье, 01.11.2015, 20:05:31

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 15:11:27 | Сообщение # 17
Актив клуба
Цитата Anderson_82 ()
А вообще, можете кто вспомнить, как у Вас расположения патрубков?
В печку заход ОЖ в ПРАВЫЙ патрубок(из правого торца блока), выход - соответственно из левого... На самом радиаторе даже стрелки есть, но их кажись видно, только когда радиатор снят...
Право/лево - если стоять перед капотом, а не по ходу движения
Если радиатор печки китайский, то он нифига не греет! Я себе ставил, когда еще с машиной не дружил толком, осенью было видно, что с ним "дуба" врежешь! Время до зимы еще было и я его по шустренькому заменил. Тайваньский -соты реже в два раза! "Валео" поставил - отлично!
К тому же, буквально на днях, поменял термостат. Еще прошлой зимой заметил, что печка стала хуже греть - я грешным делом подумал на дерьмовый антифриз, который поменял на кануне. Однако, с месяц назад (еще тепло было), заметил по бортовому компу, что температура не поднимается выше 70 градусов, хотя по стрелке на приборке этого особо не было видно (она была примерно на 80 гр.). На выходных заменил термостат (Вахлер) - совсем другое дело! Снова "Ташкент" пришел в мой дом! biggrin Температура по приборке - 90, по БК - тоже 90! thumbup

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Тяжёлый день, 02.11.2015, 15:26:05

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 17:45:13 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Блин, ребята -выручайте. Может дело не в радиаторе. Сегодня разобрал всю панель, снял радиатор. Ну и решил пока поездить без корпуса печки( пока не куплю нормальный радиатор) . Ну и запихнул радиатор в салон, подключил его...на холостом ходу я рукой не могу до него дотронуться. Обжигает кожу писец. Я в замешательстве...еще менять его хотел. Тогда почему же воздух подымается еле теплый на хх при собранной панели? Заслонки обклеенны коже( до меня ) . 
Цитата MIKKI ()
Если радиатор печки китайский, то он нифига не греет!
Я тоже думал что не греет, пока не разобрал его. Нормально так обжигает на ХХ

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 19:03:21 | Сообщение # 19
Актив клуба
Цитата Anderson_82 ()
Нормально так обжигает на ХХ
"Обжигает"- понятие растяжимое... 50 градусов - рука уже не терпит... А без продува воздухом(ведь ты его в салоне не продуваешь?), тем более он кажется горячим...
Если подсоса холодного воздуха нет, то возможно дует под панель куда-нибудь, через неплотности...

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 19:10:31 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Цитата MIKKI ()
Тайваньский -соты реже в два раза!
Вот бы еще сравнить с оригиналом или приблеженным к этому. Вертел-крутил радиатор, но нигде надписи не увидел. Получается можно и в коробку из под нормального радиатора ( VALEO , BEHR) 
упаковать это шило и продать?

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 19:19:11 | Сообщение # 21
Актив клуба
Я вот не помню, что было из опознавательных знаков на Тайваньском радиаторе, но на Валео так и было  написано - "Valeo" 
По сути, можно и впарить замену, даже помнится кто-то писал, что так и было: выслали китай вместо Валео, но бдительный товарищ не пошел на развод и потребовал заменить на оригинал! smile Где-то у меня фотки были, внешней разницы в сотах, но наверное не найду уж...

Vladik_121 Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 21:31:56 | Сообщение # 22
VENTO'вод
У меня так же долго нагревается по холодной погоде. Дуть плохо может по нескольким причинам - мотор, салонный фильтр, не плотно соеденены каналы в торпеде (или еще где разгерметизация), неправильно работает заслонка при переключении режимов (дует во все щели), так я думаю...
В прошлом году задумывался о термостате, но проверки показали, что все норм. К весне тоже тухло начало дуть из печки, заменил салонный фильтр и опять подуло нормально и горячим.

AFTович Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 21:41:14 | Сообщение # 23
VENTO'вод
По обозначениям-на всех оригинальных которые я видел присутствовали обозначения !
На купленном на замену в Форд заменителе ничего такого найдено не было !
На своём радиаторе TERMOTEC вроде как кроме маркировки на коробке - тоже.

По поводу температуры-желательно её измерить ,можно взять поменьше ёмкость с жидкостью и опустить туда лабораторный термометр на 100 градусов (вне жидкости он врёт !)-я на Жигулях когда-то давным-давно так температуру радиатора мерял !А рукой-не факт...
И смотреть по воздуховодам-может где-то несостыковка  или что-то похожее.

Я ранее предлагал обойти печку так как была мысль что в ней какая-то кака на входе,которую пробивает только поток ОЖ на оборотах,а на холостых-нет.

Цитата
На выходных заменил термостат (Вахлер) - совсем другое дело! Снова "Ташкент" пришел в мой дом!  Температура по приборке - 90, по БК - тоже 90! 
Пару лет тому себе тоже поставил такой-вопросов по работе нет (тьфу-тьфу biggrin )!

Цитата
В прошлом году задумывался о термостате, но проверки показали, что все норм. К весне тоже тухло начало дуть из печки, заменил салонный фильтр и опять подуло нормально и горячим.
Салонника иногда-увы !-хватает на сезон sad

Сообщение отредактировал AFTович - Тяжёлый день, 02.11.2015, 21:45:26

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 02.11.2015, 23:37:30 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Спасибо за ответы. Завтра выходной, попробую поставить корпус пока( Без панели) и плотно залепить все щели ( для опыта ) которые найду при солнечном свете . Прогрею и вкл.циркуляцию на лобовуху. Если и после этого будет дуть слабо теплым, сразу в мусорку отправлю. Даже нафиг на черный день ее не оставлю angry

Anderson_82 Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:48:31 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Нашел причину ( КМК) . Поднял сегодня корпус на свет ( раньше не обращал внимания) так вот-между заслонками и корпусом неплохие такие щели. Ну решил сделать пробу. Взял и заткнул их на время всем чем можно. Собрал на скорую руку ( без панели ) выгнал возд.пробку и поехал. Так вот , при втором положении вентилятора ( обороты 2000 4 передача ) прям ожигало руку потом воздуха. При ХХ не кипяток, но горячий тоже прилично воздух. Не то что раньше, теплый. Нужно к херам собачьим отрывать эти чехлы ( заодно и йаца тому, кто их пошил ) и клеить заслонки по новому. Оббегал как собака все точки, нигде нет ни СПЛЕНА, ни вообще шумки. Хрен его знает где взять и чем клеить.

Vladik_121 Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:03:49 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Anderson_82, фотоотчет будет? Интересно посмотреть какие щели затыкал))), возможно сл. летом сам займусь печкой

Anderson_82 Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:29:02 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Цитата Vladik_121 ()
Интересно посмотреть какие щели затыкал)
Да..вот скинул Еще до меня прошили кожей заслонки. Прошили качественно, ибо даже шов ровный и красивый, скорее всего машинкой

alex67 Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:55:53 | Сообщение # 28
Случайно заглянул
привет всем!!! подскажите,машина греется не больше 70

AFTович Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:51:20 | Сообщение # 29
VENTO'вод

Цитата
привет всем!!! подскажите,машина греется не больше 70
Термостат..

alex67 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.11.2015, 20:13:02 | Сообщение # 30
Случайно заглянул
спасибо!!! up

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Долго греется (Мне кажется или долгий прогрев авто)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021