Заглохла на ходу и завелась только с буксира - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Заглохла на ходу и завелась только с буксира
Заглохла на ходу и завелась только с буксира
BARMAZYAKA Дата: Тяпница, 29.01.2016, 10:57:32 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Очередная оказия приключилась с моим пепелацем. Сутра проспал, вылетел по-раньше. завел машину и вместо 7-10 минут, что обычно грею, погрел ее 3-4 и поехал (на улице было +2). В общем пару перекрестков преодолел вообще без проблем. Но на одном из выходов из перекрестка была 2 попытки заглохнуть у венты. Ну я внимание естественно обратил, но т.к. дальше она поехала, сильно не заморочился. Но разочарование ждало на следующем после попытки заглохнуть повороте- вента просто заглохла  все. Сначала были небольшие детонации, попытки схватить, но после вообще тишь и гладь. Полез сразу смотреть льет ли бенз- льет. Далее подумал, что прилило свечи- вкрутил старые- не помогло. После погрешил на катушку, поставил старую, но рабочую- такая же фигня, далее провода. После снял фишку с ДТОЖа, посмотрел напругу на катушку- все в елочку. В общем дунул-плюнул везде, куда только можно было. Вызвонил брата, чтобы оттащил. В общем, прицепили меня на галстук и подумал я, что хуже все одно не будет, если попытаюсь завестись. И как же я офигел, когда она на 3 с толкача с первого же "тыр-тыр" завелась и стала работать как ни в чем не бывало..
Перелистал много тем сейчас на форуме, но что-то ничего конкретного не нашел. У кого какие мысли есть на этот счет? Авто 1,6 Моно ABU 94 Год.
PS: да, из характерных симптомов в последнее время- обороты в районе 500-600 на горячую и легкое подколбашивание двигателя (но тут я грешу на зажигание, поэтому поеду на выходных к одному очень толковому электрику по старым гольфам-вентам, у которого есть ПК и стробоскоп, а еще музыкальный слух) :)
PSPS: такая фигня уже однажды была. И тоже после недостаточного прогрева (достаточным я считаю, когда до 40-50 стрелка поднимается), но там как-то она сразу заводилась. И только в этот раз вообще никак.

Сообщение отредактировал BARMAZYAKA - Тяпница, 29.01.2016, 11:02:04

первокласник Дата: Тяпница, 29.01.2016, 19:31:08 | Сообщение # 2
VENTO'вод
BARMAZYAKA, привет. а может КГМ моника? на мониках встречается в перепад температур.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Тяпница, 29.01.2016, 22:49:41 | Сообщение # 3
VENTO'вод
А бенза в баке сколько ? Вода попасть не могла в небольшом количестве ?

BARMAZYAKA Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:02:08 | Сообщение # 4
VENTO'вод
первокласник, думал на ТГМ, но сча спирта нету, чтобы плеснуть ей в бак. Как-то за пару зим закончилось. К слову, после того момента съездил на 700 км в мар-бросок к теще- вообще ноу проблемс. Ни намека на тупняк. А вот для ТГМа, как мне кажется погодка была не оч подходящая, т.к. и ночью был плюс.
AFTович, бенза было под горло, потому что вечером планировался отъезд к теще на блины, так что вода вряд ли.
В общем, черт знает что это было. Надо спиртика ей плеснуть будет на днях. Хотя после марш-броска ей и так все мозги и участки просушить должно было.

AlisaBerne Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.12.2018, 22:05:58 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Машинка то заводится то нет. Пропадает искра на главном(центральном) проводе, Помимо самой катушки, что ещё могло накрыться?
(Характеристики Volkswagen Vento 1.8 4дв. седан, 90 л.с, 5МКПП, 1998 г.в.)

Смирнов47 Дата: Четверг, 06.12.2018, 22:35:44 | Сообщение # 6
VENTO'вод
AlisaBerne, вполне возможно датчик холла, бегунок или крышка трамблёра.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

kAtS Дата: Тяпница, 07.12.2018, 14:10:35 | Сообщение # 7
Vento'вод
Цитата AlisaBerne ()
что ещё могло накрыться?

Контакты от мозгов на катушку могут отходить.
Алис, ты в Венто чате есть? Там быстрее ответят если что, он-лайн так сказать smile

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Заглохла на ходу и завелась только с буксира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019