Смазка ступ.подшипников - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Смазка ступ.подшипников (Какой бы промазать?)
Смазка ступ.подшипников
Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 22.02.2016, 14:35:37 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
ребята, всем привет! Не стал создавать новую тему в разделе по подвеске, решил спросить здесь. Вопрос вот в чем-всегда мне в комплекте с задними , ступичными подшипниками шла смазка в комплекте. Сейчас купили , но смазки нет. На работе так Литолом 24 смазывали, а здесь чет как то не понятно. Поиск покурил, кто то про зеленую какую то смазку говорил. В моем городке точно такой не найти. Может пару названийдадите или поделитесь, кто чем обычно смазывает?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

первокласник Дата: Тяжёлый день, 22.02.2016, 17:06:03 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Anderson_82, привет. для супортов(направляющие) да роллики всякие (подшипники) мажу(BOSH  SUPERFIT ). а так только графиткой.литол делают лажевый(вымывается водой).

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 22.02.2016, 19:42:59 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
а так только графиткой.
Обычной графиткой? Этой черной субстанцией? Я ей обычно клапана притирал ...

первокласник Дата: Тяжёлый день, 22.02.2016, 21:39:50 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Anderson_82, не надо не дооценивать графитку. а клапана графиткой не притерают. есть вещь такая паста Гоя. сам пользую зеленую(окись меди)либо серая (не помню что за металл). но в магазах продают всякую продукцию. в пролых годах у меня дед притирал клапана сам.брал нождак помельче, и крошил в порошок,потом в эту крошку (почти мука) добовлял моторное масло и коловоротом в путь. на своем опыте скажу. мазал литолом шпильки с футорками на зилу. по дорогам с солью поганял зимой и футорки ломал на ура. потом питерские слесаря посоветовали графиткой мазать шпильки,проблемы закончились.ведь в ШРУС тоже графитку кладут,только у всех производителей разные нормы графита в литоле.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Вторник, 23.02.2016, 10:50:25 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
а клапана графиткой не притерают
Да ладно....старые водилы меня только так и учили, когда я притирал голову движка ГАЗ 53 ! Руки немели от этого дела. Можно было и дрелью с насадкой, но учили лучше руками. Как итог, оставлял на ночь с залитым топливом, наутро приходил и все на месте.! Может пастогоем и шлифуют/ притирают, но сужу только по своему опыту

Anderson_82 Дата: Вторник, 23.02.2016, 10:55:10 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
мазал литолом шпильки с футорками на зилу
Один раз тоже смазал....пришлось чуть ли не срезать потом автогеном. Где то пошло откручиватся, где то срезали аккуратно. После этого перестал смазывать и что характерно, давить чуть ли не ногами на "баллоник", когда закручивал колеса. Проеду км 200 , пережму и в путь! Проблем с откручиванием после этого не испытывал tongue

По поводу графитки....буду думать, благо у меня ее почти дофига, все думал куда ее пустить...

FullZeroX Дата: Тяпница, 26.02.2016, 15:39:04 | Сообщение # 7
Актив клуба
Температурный режим графитовой смазки примерно от -20 до 70 градусов, от сюда и вывод, что
графитка ни как не подходит для ступичных подшипников, лучше использовать смазки с молибденом

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Смазка ступ.подшипников (Какой бы промазать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019