Глохнет, когда мало топлива. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 212»
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет, когда мало топлива. (Собственно, чуть ниже вся проблема!)
Глохнет, когда мало топлива.
Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 09.05.2016, 19:08:13 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Парни! Нужна помощь или совет , вернее второе. У меня такая беда-при количестве топлива около 10 литров, машина глохнет. Замечал я это и раньше, годиков так 2 - 2.5 назад, но так как я практически всегда держу полный бак, то проблемы не было. А здесь как назло, думал все потом заправлюсь. И когда стрелка дошла до первого деления ( белой риски слева , что то около 10 литров ), капут. Завожу, поработает полминуты и глохнет. Может сеточка думал. Вынял, почистил, хотя и так нормальное было состояние. Убрал весь бензин с бака ( сколько смог ), почти 10 литров. Поставил насос, залил 5 литров. Прокачал, система заполнилась. Все работает, но на полминуты и глохнет. Решил остальные литры влить. Таже беда. Ну думаю, поеду на АЗС , а это 10 км от меня. Метров 500 проеду, глохнет. Пока катиться , зажиганием накачаю, завожу и опять так еду. В общем вымучался по полной. На АЗС 10 влил для пробы и все, проблемы нет. Что за фигня. Всю голову сломал

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

Димарик83 Дата: Вторник, 10.05.2016, 12:37:34 | Сообщение # 2
Новичок
С насосом что то,может выше стоит,если колхоз с другой машины.Может греется пока полностью не погружен в топливо.С рабочего донора другой попробуй поставить.

Vento GT 1993г 2Е

Anderson_82 Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:15:42 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Цитата Димарик83 ()
С насосом что то,может выше стоит,если колхоз с другой машины
Не, насос нормальный, в смысле не колхоз. Я когда менял, снял старый и пробили номер, и мне выдали такой же
Цитата Димарик83 ()
С рабочего донора другой попробуй поставить.
Знать бы где взять, этого донора  smile Как назло нет гольфа или венты у знакомых!

первокласник Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:27:00 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Anderson_82, привет. я думаю что при малом каличестве бензина,в систему больше поподает воздушных пузыриков.насосу приходится дольше работать что-бы выдержать давление в системе. а реле бензанасоса работает хорошо. может стоит обратить на него внимания.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.05.2016, 12:32:12 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
а реле бензанасоса работает хорошо. может стоит обратить на него внимания.
Нормально. Проблем же не испытываю при + 15 литрах и выше. Мне напрягает , то что не должно так быть. Ладно литр -два в баке, еще могу поверить, что не хватает насосу. Но 10 это через чур. Почему то склоняюсь к мысли, что забор идет не через нижнюю сетку, а которая повыше. Иначе как пояснить это состояние, не понимаю wacko

Димарик83 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.05.2016, 14:48:23 | Сообщение # 6
Новичок
через обратку качает???может что не так подсоеденил

Vento GT 1993г 2Е

Anderson_82 Дата: Тяпница, 13.05.2016, 11:37:28 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Цитата Димарик83 ()
через обратку качает???может что не так подсоеденил
Не, через обратку не качает. Качает от туда , где контакты +--. Я к тому, что такое чувство, что забор идет с верхней сетки.Иначе я не нахожу объяснение, почему нижняя не берет при +10 литрах uhm

первокласник Дата: Тяпница, 13.05.2016, 15:12:30 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Anderson_82, привет. ну прямо магия.а как ты определяешь количество бензина в баке. если по датчику,то он (датчик) может фальшивить показания. я себе новый покупал пришлось 4 раза его(попловок) доставать и подгибать. сделал так что первое деление белое показывает 10 литров. красная зона уже 7-8 литров. и всегда на повороте в лево подтупливает на педаль. мало топлива.попробуй слить весь по возможности бензин с бака,залей 10 литров бензина. и посмотри что кажит датчик. может в нем дело. ну не бывает чудес.

Венто1991г.двс2Е.

первокласник Дата: Тяпница, 13.05.2016, 15:16:12 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Anderson_82, извени. может у тебя колба в баке не закреплена и плавает.

Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Тяпница, 13.05.2016, 20:20:14 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
извени. может у тебя колба в баке не закреплена и плавает.
Не, проверял ее . В Понедельник снимал насос, смотрел весь бак. В общем буду держать всегда больше 10 литров, хотя и стараюсь с полным ездить.

Anderson_82 Дата: Тяпница, 13.05.2016, 20:22:24 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
как ты определяешь количество бензина в баке
Я когда снимал насос, то весь бензин собрал. Ну почти весь. Долгое и нудное дело, что только в ход не пошли, вплоть до груш. Но около 9 литров собрал. Там на дне оставалось , в общем примерно сказал
Цитата первокласник ()
попробуй слить весь по возможности бензин с бака,залей 10 литров бензина.
Вот вот. Когда поставил, залил 5 литров. стрелка показа на первом красном делении. Заводиться, немного подержит давление и глохнет. Долил остальной, таже песня. Пока не линул на АЗС сверху 10 ничего не изменилось. Она только работала когда я зажиганием нагнетал давление. так что 9 литров, да даже 7 за глаза хватит для заводки и прогрева авто. А она глохнет. 
Цитата первокласник ()
ну не бывает чудес.
Не бывает...вот это меня и нагнетает больше всего. Если бы насосу была постепенное хана, то уже здох бы давно. Ибо это проблема случилось около 2 лет назад. Тогда не придал большого значения, мало ли, мусор попал. После этого с полным гонял. И вот опять этот фокус

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Тяпница, 13.05.2016, 20:27:40

Yura Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.05.2016, 21:41:03 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Anderson_82 такая беда была у меня,купил бензонасос на разборке,поставил и было мне счастье,но не надолго,потом я обратно старый поставил и вот катаю 2 года,в чем причина сам не пойму))

Yura Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.05.2016, 21:45:03 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Парни подскажите пожалуйста,у меня когда машина стоит на месте с заведенным двигателем,то обороты набирает нормально,если я начинаю трогаться и нажимаю на газ для ускорения),то она дергается,но это дерганье не всегда,периодически! Возможно из за того,что у меня пробивает бронепровод в катушке,вообщем прям куда он садиться в катушку,пр нажатии на газ бьет искра!

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.05.2016, 22:08:16 | Сообщение # 14
Актив клуба
Цитата Yura ()
Возможно из за того,что у меня пробивает бронепровод в катушке,вообщем прям куда он садиться в катушку,пр нажатии на газ бьет искра!
ты сам ответил на свой вопрос

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

Yura Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:55:16 | Сообщение # 15
VENTO'вод
FullZeroX,спасибо))

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет, когда мало топлива. (Собственно, чуть ниже вся проблема!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017