Глохнет, когда мало топлива. - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет, когда мало топлива. (Собственно, чуть ниже вся проблема!)
Глохнет, когда мало топлива.
Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 30.05.2016, 09:45:22 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Ха, разобрался вчера с проблемой...теперь по порядку. В общем, вчера ехал-ехал. Остановился, заглушил. Потом завел и все...опять приплыли. 20 метров проеду и глохну. Топлива на первом белом делении. Кое-как дотянул до дома с решительными действиями. Доехал, снял насос. Кое-как , чуть ли не черпачками детскими убрал все топливо, долго и нудно занятие было. Но все воздалось. Собрал около 9 литров. По-любому должна еще сотку-150 км проехать на этом. Разобрал насос, почистил. Хотя он и так внешне был "ничетак", сеточки чистые и т.д и т.п. И вот когда начал ставить насос и поворачивать его для фиксации, видно немножко задумался и прокрутил, что он не зафиксировался. Не понял...там же ( на корпуса) упоры стоят. Дальше их не прокрутишь. Опять разобрал и стал ставить один корпус. И вот здесь, был приятно удивлен. Оказывается, так как раньше я ставил, то фиксировался насос только на двух пазлах ( зажимах) вместо четырех. И смотрели трубки выхода топлива мне в спину( на водителя). А если поставить правильно, чтобы все 4 пазла защелкнулись, то только в одном положении...трубки выходят на горловину бака. Вот это номер, как я 6 лет так ставил насосы, уму не постижимо. В общем , поставил по новому, залил только 5 литров и завелась и работала как положено. Долил остальное и вчера ниразу не заглохла. Это у всех так смотрят трубки на бак, а поплавок направлен в сторону водителя?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

AFTович Дата: Тяжёлый день, 30.05.2016, 11:25:09 | Сообщение # 17
VENTO'вод
Вот фото моего насоса,сделанные через правую заднюю дверь.
Насос установлен так на заводе:

А вот техрисунок бака:

Правда,у меня универсал,но вряд ли это что-то меняет...

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 30.05.2016, 20:47:13 | Сообщение # 18
Актив клуба
AFTович,  У меня твои рисунки не видно...только у меня?
Anderson_82,  У меня трубки смотрят на правого заднего пассажира...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

AFTович Дата: Тяжёлый день, 30.05.2016, 21:08:37 | Сообщение # 19
VENTO'вод

Цитата
AFTович,  У меня твои рисунки не видно...только у меня?
Даже если по иконке щёлкнуть мышкой не открывает ?
Да,трубки "смотрят" на правого заднего седока.

MIKKI Дата: Вторник, 31.05.2016, 03:32:12 | Сообщение # 20
Актив клуба
Цитата AFTович ()
Даже если по иконке щёлкнуть мышкой не открывает ?
Извиняюся..., ступил... smile Не суди строго... biggrin

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Вторник, 31.05.2016, 03:34:12

Anderson_82 Дата: Четверг, 22.09.2016, 19:58:51 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Форумчане , привет и выручайте - весь мозг сломал. Снимал намедни балку и заодно бак решил снять и промыть. Промыл , установил ( и балку тоже ). Заливаю 5 литров топлива и хоть ты тресни-не качает и все angry . Откручиваю крышку, смотрю низ насоса ( там где сеточка нижняя ) утопает в бензине. Заливаю еще пятак и что-то тронулось с места...Блин, он что, не с той сетки забирает топливо? И еще, никак не удается совместить стрелку на крышке со стрелкой на баке ( как на фото выше ). Становится насос только в одной позиции ( трубками на горловину бака ( лючок крыла ). Я и так и так, только заходит в пазлы при таком раскладе..Ладно, хрен с ними, со стрелками, почему не качает при  5 литрах , вот в чем вопрос. В принципе, этот пост я писал раньше, тогда думал что победил проблему, ага, фиг там. После того, еще летом два раза глохла, когда по расчетам было около 5 литров.  И еще по шлангам подскажите- правильно вывод?

первокласник Дата: Тяпница, 23.09.2016, 05:24:46 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Anderson_82, привет. да действительно,чудес не бывает. я считаю что нужно внимательно изучить сам бензобак.(а от этой-ли машины).

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Тяпница, 23.09.2016, 08:06:11 | Сообщение # 23
VENTO'вод
первокласник, Игорь, это машина у меня в руках с 2009 , и вроде никогда таких проблем не было с устнавкой насоса. Всегда становился смотря на заднего правого пассажира ( как он становился, для меня загадка, ибо сейчас я так не могу поставить, как не кручу, только на лючок крыла смотрит) . Корпус тоже то же, менял только колбы ( сам насос ). А что по фото- у всех так идет забор топлива?

первокласник Дата: Тяпница, 23.09.2016, 09:23:07 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Anderson_82,  ну да,забор топлива происходит с указаного соска. вообще внимательно посмотри как у тебя с метками для правильной установки колбы.на самой колбе есть стрелка,между сосками подачи и обратки. и есть стрелка на самом бензобке.смотри внимательно,протри тряпочкой. так вот эти стрелочки должны совпасть.сделано для того,что-бы правильно и коректно работал датчик уровня топлива. точно знаю баки практически одинаковы на ВАГ.а вот обьем разный.может стоит поискать в этой стороне.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Anderson_82 Дата: Тяпница, 23.09.2016, 23:23:21 | Сообщение # 25
VENTO'вод
В общем сегодня провел маленький тест-драйв))). Валялся у меня в гараже старый насос, там носик был отломан. Так вот, путем некого колхоза, подсоединил  я этот насос и в емкость с топливом . Топливо налил мало, что бы только сеточка доставала до его. Контакт...и забор пошел как пить дать)). Опять беру свой насос, вынимаю из клбы, собираю по новому, и таким же макаром в емкость. Контакт...фиг там, в холостую крутит. Налил топлива пол насоса и только тогда начал закачивать в колбу.. Принес домой и развальцевал низ у одного и другого

Думаю завтра перекинуть шестерни, поставить вон ту , черную, чем черт не шутит.  По поводу луж, это не топливо))) Развернул бутылку с водой...

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Тяпница, 23.09.2016, 23:24:08

Anderson_82 Дата: Суббота, 24.09.2016, 14:04:55 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Разобрался))) Все таки был прав, перекинул сегодня шестерню, завальцевал обратно и на проверку. Берет с низов,только в путь. С низов, я имею ввиду с 0.5 литра. Специально в колбу отдельную налил и проверил...Теперь осталось разобраться с метками на баке

Anderson_82 Дата: Суббота, 24.09.2016, 14:31:33 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Парни, и еще вопрос- красная зона на датчике топлива, это примерно сколько топлива должно быть? Сдается мне, у меня поплавок сбит- у меня 10 литров показывает на первой белой риске после красной зоне, а у вас как?

Все, вопрос отпал-нашел у нас на форуме ответ. Красная зона это примерно 7 литров, значит при 10 оно и выйдет где-то на белую полоску

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Суббота, 24.09.2016, 14:43:15

Anderson_82 Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:42:12 | Сообщение # 28
VENTO'вод
В общем , подведем итог-все гениальное просто! Разобрался с метками, не становился так насос , потому что, бак почему-то немного что-ли покоробила  и и эти выступы на колбе насоса ( снизу ) не давали нормально стать именно в той стороне, куда хотел. Немного поддомкратил бак , выровнял и насос стал как по маслу. Вчера заодно выпала дорога на 250 км, заодно и проверил как ведет насос, после моей завальцовки. Все отлично. Одно победил, теперь налет достал на стекле. Об этом я писал с год назад,  с приходом холодов и включением печки опять проблема. . Блин, не одно так другое biggrin

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Воскресенье, 25.09.2016, 09:42:35

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет, когда мало топлива. (Собственно, чуть ниже вся проблема!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018