Глохнет - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 11
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет
Глохнет
BARMAZYAKA Дата: Тяжёлый день, 17.10.2016, 10:09:10 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Доброго дня, форумчане. Уже как-то обращался с подобной проблемой, но т.к. она ушла на некоторое время, забил. Сейчас опять себя проявила и опять на том же месте, где и в прошлый раз. В общем сутра заводится с полпинка. Прогрел, поехал, но на подъеме начала дергаться. В прошлый раз мне говорили про ТГМ. Но в этот раз симптомы были вообще какие-то странные. В общем, как только включаю зажигание, стрелка тахо начинает прыгать до 5 тыщ и обратно некоторое время. После этого крути-не крути- по боку. Я много этот форум читал, где-то даже видел подобное описание неисправности. Но сейчас что-то не могу найти. Подскажите, куда копать, что это за чушь может быть. И может ли это быть из-за того же тгм? Просто машина на этой неделе очень нужна и не могу ее на прикол поставить. Но могу выкроить 1 день на всякого рода шаманства. Прошу сильно не пинать, если вдруг не увидел то, что на поверхности. И да, как только взяли на галстук, завелась с полпинка опять  и даже вроде бы как работает!
ЗЫ: сегодня температура -5 сутра, но вчера глюки были те же при +6 и сухой погоде. При том вчера глохнуть начала уже на сильно прогретой (успел отъездить более 100км как по трассе, так и по городу).
ЗЫЗЫ: 1.6 ABU 94 год

Сообщение отредактировал BARMAZYAKA - Тяжёлый день, 17.10.2016, 10:29:50

BARMAZYAKA Дата: Тяжёлый день, 17.10.2016, 18:36:46 | Сообщение # 2
VENTO'вод
UPD: сегодня вечером она опять повторила "подвиг". Причем после незапуска долгого она запросто может схватить и работать ровно. Лазил под капотом и вот что обнаружил: над трамплером есть фишка (датчик Холла, но я не уверен). Так вот у нее имеется небольшой люфт относительно самого трамплера. Если ее подергать, то машина глохнет. Т.к. по двиглу имеется вибрация, то, возможно это и есть причина. Теперь вопрос номер 2:
нашел трамплер от сеата толедо 1,6, но он с какой-то металлической крышкой сверху, где провода. Что это вообще закрышка или искать именно вентовский трамплер?
пример на фото:

Anderson_82 Дата: Вторник, 18.10.2016, 09:26:41 | Сообщение # 3
VENTO'вод
BARMAZYAKA, Да, датчик Холла может выносить мозг. По поводу крышки, эту снять, свое поставить, на крышке ведь не стоит ДХ. Если конечно трамблер подходит. А проводку смотрели возле ДХ, может где там косяк , и при дергании размыкается?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

BARMAZYAKA Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:13:34 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Anderson_82, проводку просмотрел вплоть до ухода ее под АКБ. Контакты все беленькие, без коррозии, провода держаться очень плотно (я как-то дорвался до машины 2 года назад, тогда всю проводку передергал, перечистил). Да и косяк виден как-раз при дергании самой колодки. Я ее сейчас зафигачил на стяжки простые, чтобы зафикисровать в одном положении. Машина работает нормально. Значит нужно менять. А крышка эта верхняя, я так понимаю, что-то а-ля экрана? Я просто к тому, что у меня ее не было, но вот на трамблёрах из европы которые по разюоркам лежат, почти на каждом стоит. Вот  и интересуюсь, мож и мне оставить ее!

AFTович Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:50:06 | Сообщение # 5
VENTO'вод

Цитата
Я просто к тому, что у меня ее не было, но вот на трамблёрах из европы которые по разюоркам лежат, почти на каждом стоит. Вот  и интересуюсь, мож и мне оставить ее!
Назначение допкрышки на трамблёре заключается в экранировании от помех "для наружи" и не более того ! Европа,понимаешь biggrin
Я свою снял после того как из-за накопившейся между ней и крышкой трамблёра влаги последнюю (почти новую !) пробило !
Так и валяется где-то в гараже...

Anderson_82 Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:02:36 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Цитата BARMAZYAKA ()
А крышка эта верхняя, я так понимаю, что-то а-ля экрана
Да, вроде как от помех.
Цитата AFTович ()
Я свою снял после того как из-за накопившейся между ней и крышкой трамблёра влаги последнюю (почти новую !) пробило !
О, коллега тему говорит. Мне тоже один раз попала такая крышка, не долго думая , скинул вверх, полет нормальный. Поэтому, если подходит, снимайте и ставьте. По поводу ДХ- его можно отдельно поменять, но там вроде надо выбивать шплинт. . Когда трамблер снимать будете, поставьте сразу все по меткам, а то потом можете вообще не завестись..

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

BARMAZYAKA Дата: Вторник, 18.10.2016, 20:43:00 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Anderson_82AFTович, спасибо, друзья! Насчет замены ДХ- это вряд ли. У нас новый ДХ без допилов который стоит 100 американских президентов и ждать 1,5 месяца с экзиста (я про восстановленный оригинал), так что я лучше прикуплю на разборе новый трамблер в сборе, а с этим поэксперементирую на предмет впиливания в него ВАЗовского ДХ. И пускай валяется рядом с рабочей катушкой, проводами, в общем, с запчастями "на всякий случай" )))

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Глохнет
Страница 1 из 11
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2017