Шкив коленвала - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 11
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Шкив коленвала (болты под шестигранник и под обычную головку)
Шкив коленвала
Овсяников_Олег Дата: Тяпница, 24.03.2017, 14:57:57 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Всем привет! Сильно не ругайте- а что будет, если вкрутить в шкив коленвала не круглые болты ( под шестигранник ) , а под головку ? Еле выкрутил сегодня три болта ( при помощи звездочки . забивал ) , четвертый обходит. Жду соседа, выручит чуть большей звездочкой. Те болты, что выкрутил, понятно им крышка ( граней то нет ). Сунулся в один магаз, второй- нет таких болтов. Зато есть у меня от гура вроде . По диаметру подходят ( вкручивал ) , длиннее чуть немного- но это можно обрезать. Меня интересует , почему там именно под шестигранник , как и на Гуре и помпе....

Сообщение отредактировал Овсяников_Олег - Тяпница, 24.03.2017, 15:02:08

первокласник Дата: Тяпница, 24.03.2017, 17:02:23 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Овсяников_Олег, привет. ну конечно можно,но.... есть ньюанс. болтики нужно под ключ 12-13. а значит центральный болт не даст протянуть такие болты. я тоже в сельпо живу.и тоже заказываю через питер. я когда менял ГРМ,то тупо ножовкой по метталу прорези сделал в штатных болтах потом широкой силовой плоской отверткой затянул. и в магазе заказал новые болты. они есть и не дорогие.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Овсяников_Олег Дата: Тяпница, 24.03.2017, 18:45:18 | Сообщение # 3
Новичок
первокласник, Да, точно...проворонил про центральный болт. Блин, чет соседа долго нет, а у меня больше звездочки нет . Если и следующая звездочка обойдет , тогда и не знаю, как выкрутить - и зубилом там не подлезть и сваркой плохо. Я пока думаю не прорези сделать, а обточить грани под голову, и закрутить пока . Потом да, буду где в крупном городе - приобрету..

Уф.. выкрутил. Звездочки большей не оказалось, пришлось набить головку многогранную ( наподобие звездочки ) и стронуть..пока не выкручивал полностью. Темно. Завтра поставим все по меткам и снимем последний болт и шкив

Сообщение отредактировал Овсяников_Олег - Тяпница, 24.03.2017, 20:34:28

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Вопрос-ответ » Шкив коленвала (болты под шестигранник и под обычную головку)
Страница 1 из 11
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017