Ремонт заслонки зима-лето - Страница 8 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » Ремонт заслонки зима-лето (очень важно для моновпрыска в зимний период)
Ремонт заслонки зима-лето
люк Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 14:50:28 | Сообщение # 106
Частый гость
Статус: Гуляет где-то
KritiK88, Все правильно Спасибо тебе!    ВОт как раз про это трубку  и спрашиваю : У меня он просто висит с этим клапаном на конце, вот и спрашиваю куда он подходит и еще как проверить этот   абсорбер и прочистить???

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 15:29:47 | Сообщение # 107
VENTO'вод
люк, проверить можно легко. Я не знаю должен ли он продуваться в совободном состоянии, но на твоем месте я бы сделал так: подключил бы все как должно быть и понаблюдал бы за горловиной топливного бака. Если при откручивании крышки слышится шипение, значит абсорбер забит и его надо либо заменить, либо почистить (если руки прямые)... Подробности тут http://vento-club.com/forum/47-1195-1

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

kAtS Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:48:28 | Сообщение # 108
Vento'вод
люк, про то как чистить - http://vento-club.com/forum/47-1195-2#158045

люк Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:55:41 | Сообщение # 109
Частый гость
KritiK88, Сегодня обнаружил что у меня такого девайся(абсорбер) нет прежные хозяева удалили ; висит на крыле шланг из бака 
с клапаном и торчит кусочек на монике (тут либо надо заглушить ?).
Но не все так плохо : зато вскрыл воздухан и клапан зима лето работает как и 22 года назад!!!

KritiK88 Дата: Тяпница, 27.02.2015, 09:01:52 | Сообщение # 110
VENTO'вод
люк, Поздравляю. 
эта заслонка в рабочем состоянии нынче редкость. А абсорбер лучше поставить, штука полезная. А пока его нет, то шланги, конечно заглуши, чтобы моник лишний воздух не хавал...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

люк Дата: Тяпница, 27.02.2015, 21:59:17 | Сообщение # 111
Частый гость
KritiK88, Спасибо сделаем как ты сказал!!!!

Vladik_121 Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:12:17 | Сообщение # 112
VENTO'вод
кстати на тему адсорбера (уж извините за оффтоп, но всеже), у меня иногда в мороз слышен шип из бака, правда если крышку выкрутить, то шипение пропадает... хз что такое... может знает кто?

FullZeroX Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:33:43 | Сообщение # 113
Актив клуба
Цитата Vladik_121 ()
кстати на тему адсорбера (уж извините за оффтоп, но всеже), у меня иногда в мороз слышен шип из бака, правда если крышку выкрутить, то шипение пропадает... хз что такое... может знает кто?

дак это абсорбер и есть, а точнее проблема с ним

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

KYCOK Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:50:58 | Сообщение # 114
Случайно заглянул
Пробовал клеить дырку на мембране, перчатку подкладывал - ничего не помогало. Подсмотрел на форуме пассатоводов такую фишку: в корпус воздушного фильтра вместо мембраны, управляемой вакуумом, ставится терморегулятор с ваз 2108. Внутри него термоэлемент (как в термостате) и заслонка, смешивающая горячий воздух с коллектора и холодный с улицы. С помощью холодной сварки и ПВХ трубки соединил отверстия корпуса с терморегулятором. Отверстие под вакуумную трубку на черепахе заглушил. Цена ремонта - 810 рублей за терморегулятор + 30 рублей за ПВХ трубку сантехническую + 50 рублей за холодную сварку. Фото чуть позже выложу.

dim@k Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:23:11 | Сообщение # 115
АйболиТ Инжекторов! :)
KYCOK, обязательно выкладывай фото, очень интересно) Любое оригинальной решение приветствуется)

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

alex922 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 10.10.2018, 12:52:23 | Сообщение # 116
Случайно заглянул
Ремонтировал порванную мембрану.Предварительно вывернул ее на обратную сторону и проклеил место нарыва двухсторонним скотчем.С другой стороны промазал место надрыва силиконовым прокладочным герметиком,который был под рукой.После засыхания убрал скотч и там тоже промазал герметиком.Можно нанести несколько слоев когда застынет.Получилось как единая мембрана.Поставил,держит супер .Неделя полет нормальный!!!

VW VENTO 1.8/ADZ/1996

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » Ремонт заслонки зима-лето (очень важно для моновпрыска в зимний период)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018