бензонасос - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » бензонасос
бензонасос
Lenya290492 Дата: Тяжёлый день, 25.03.2013, 10:02:28 | Сообщение # 16
Случайно заглянул
Статус: Гуляет где-то
Мужики, такая проблема! после поездки заехал домой на 5 минут! заглушил двигатель, вышел стал заводить, стартер крутит но не заводится! проверил подачу топлива! топливо не подается, бензонасос не работает(((     предохранитель в порядке!   может проводка где-то???

Transporter082 Дата: Тяжёлый день, 25.03.2013, 10:37:31 | Сообщение # 17
Хранитель клубного флага
Скинь фишку на бензонасос, там 4 контакта. Если не ошибаюсь, на крайних должно появляться кратковременное напряжение при включении зажигания. Если есть 12 В, то дело в бензонасосе.

Lenya290492 Дата: Тяжёлый день, 25.03.2013, 22:40:14 | Сообщение # 18
Случайно заглянул
Если хорошенько ударить по бензонасосу ( в багажнике ) то машина заводится и работает без перебоев!   и так раз через раз!

kAtS Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:27:45 | Сообщение # 19
Vento'вод
Lenya290492, скоро окончательно сдохнет и удары не помогут sad

Lenya290492 Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:56:54 | Сообщение # 20
Случайно заглянул
Достал бензонасос и хорошенько его промыл, почистил все фильтрующие сеточки!  завелась моментально! 2 дня езжу без проблем! только обороты на холостом ходу стали выше! к концу дня вроде нормализовались! =)

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.03.2013, 10:13:27 | Сообщение # 21
Vento'вод
Lenya290492, ну тогда легко отделался. Значит засор был.

Ventomen Дата: Вторник, 13.05.2014, 15:50:43 | Сообщение # 22
VENTO'вод
kAtS, а на венто 1.8 AAM двигатель, какое давление должно быть (1.2 bar) тоже? Просто у меня наверное тоже кирдык приходил ему, приходилось доставать насос полностью и стучать по нему, только потом заработал.

VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"

Сообщение отредактировал Ventomen - Вторник, 13.05.2014, 15:52:49

kAtS Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:38:33 | Сообщение # 23
Vento'вод
Цитата Ventomen ()
какое давление должно быть (1.2 bar) тоже?

Да, 1,2.

Ventomen Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:39:32 | Сообщение # 24
VENTO'вод
kAtS, спасибо!

VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"

Vigg Дата: Тяжёлый день, 21.08.2017, 16:56:11 | Сообщение # 25
Новичок
Ребята помогите пожалуйста! При включении зажигания, насос гудид не переставая, бенза не поступает, сегодня маслалй, свечи сухие

AFTович Дата: Тяжёлый день, 21.08.2017, 20:28:52 | Сообщение # 26
VENTO'вод
"Бенза" не поступает к движку или сам насос не качает ? Проверить просто.

Vigg Дата: Вторник, 22.08.2017, 05:18:41 | Сообщение # 27
Новичок
Нет, сегодня подачу выдерну, попробую зажигание включить, просто мнк насоветовали что возможно сетка, а возможно фильтр, оешил у вас спросить

Михалычч Дата: Среда пришла - неделя прошла, 20.03.2019, 18:21:55 | Сообщение # 28
Частый гость
Приветствую всех , читающих данную тему . Тоже пришлось много манипуляций проделать , чтобы подойти к проблеме бензонасоса . Машина начала тупить с заводкой и оборотами . Были поменяны ДПДЗ  ( то что не рабочий 50 \50 ) , ДТОЖ ( сто пудов ему кирдык ) , сделана профилактика и регулировка РХХ , стало гораздо лучше , но всё равно - не то !! . Холостые все равно плавали , то нормально , то до 300 упадут и вообще глохла после заводки , а утром вообще заводилась только с подгазовкой , чего раньше небыло . На бензу как то не очень думал . Ехать то она ехала , но иногда при гашетке в пол , провалы конкретные . Короче , поехал до корефана , замерили давление после бензы - после 5-6 поворотов ключа зажигания накачено было едва 0.5 кг\см . Решено было менять насос. Долго думал : есть два насоса один совсем не много б\у, но сто пудов - чистый немец ( ориг) , второй - написано на коробке что из герм. , но я как то сомневаюсь Starke automotive номер 163-007. Ну я всётаки поставил б\у ( BOSCH) . Сразу вопрос , кто может что сказать за этот СТАРКЕ ? Сейчас машина работает как часики , правда этот насос , если сильно прислушаться , слышно как работает , ну я думаю , что это не критично .                                                                                                                                                                                                                                                                                                VW vento  1993г   ААМ  1.8

Сообщение отредактировал Михалычч - Среда пришла - неделя прошла, 20.03.2019, 18:26:44

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 20.03.2019, 19:11:33 | Сообщение # 29
VENTO'вод

Цитата
Сразу вопрос , кто может что сказать за этот СТАРКЕ ?

А великий и могучий Гугль пытать пробовали ? biggrin 
https://www.google.com/search?....e=UTF-8
https://avto.pro/makers/starke/

Китай-он и в "Германии" Китай....
Так что б.у. верно взяли.

Михалычч Дата: Среда пришла - неделя прошла, 20.03.2019, 23:21:02 | Сообщение # 30
Частый гость
Да , понятно . Но и отзывы то смотрю тоже разные . А ведь придётся всётаки и мне рано или по позже добавить отзыв о производителе СТАРКЕ . Мне в принципе , оба эти насоса на халяву достались .Но........ всё таки пришлось сегодня снять этот насос от БОШ , и поставить СТАРКЕ . А дело то вот в чём , то что обороты почему то стала держать с этим БОШЕМ  - 900-1000 , это ладно , то что жужжать стал сегодня уже по громче - тоже , черт с ним , но когда машина на трассе стала ни стого ни с сего глохнуть - это жопа .  Короче , поставил я этот СТАРКЕ , не знаю , на сколько хватит его , ну по крайней мере сегодня давал машине просраться - полёт нормальный . Не слышно как работает , и Х Х обороты 800 . Стрелка как нарисована . А насос этот БОШевский , я так думаю , его не с проста кто то поменял , видимо причина в том и была , что я описывал. Повёлся и на то , что вид у него , ну  новый !!! , да и видно по нему , что он практически не эксплуатировался . Так что вот так !!!  Ладно , хрен с ним , посмотрим как отработает.                                                                               VW Vento  93г  1.8 ААМ

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » бензонасос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019