не заводится - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » не заводится (может было у кого)
не заводится
kAtS Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:43:13 | Сообщение # 16
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
Мне кажется катушка умерла.

MIKKI Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:00:10 | Сообщение # 17
Актив клуба
Относительно стартера - думаю, в контактной группе замка зажигания косяк! А раз там косяк, возможно и с искрой проблемы от этого... Короче говоря, я бы начал с замка зажигания... wink

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

ArtemK Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:35:26 | Сообщение # 18
Участник
Цитата kAtS ()
Катушка менялась месяца 4 назад

+Сегодня еще раз проверил все предохранители и реле, некоторые реле заменил на новые. Обнаружил несколько сомнительных скруток под капотом, контакты на клеммах окислены(кстати + клемма постоянно окисляется, уже чистил и смазывал солидолом, прикручена плотно, всеровно через некоторое время окисляется).
В общем, поставил акб на зарядку, на этот раз до полного заряжу. Все скрутки заменю на клеммники, заизолирую. Клеммы новые куплю свинцовые, по новой зажму в них + и - , потому что старые окислены и скорее всего в зажиме клеммы тоже всё окислено. Свечи сушится выкрутил, были кстати мокрые.
О результате минимальных усилий отпишу.

Кстати у меня еще проблема, гидрики стучат, приходится масло подливать. Масло потемнело, как мне кажется из за МСК, нет ни у кого ссылки на фотоотчет по замене мск и гидриков?

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Вторник, 27.01.2015, 19:37:09

ArtemK Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:41:19 | Сообщение # 19
Участник
Цитата MIKKI ()
Короче говоря, я бы начал с замка зажигания...
Если то что написано выше не поможет, буду прозванивать всё, как раз и доберусь до замка зажигания

vw jetta mk3 1.8abs 94'

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 09:44:56 | Сообщение # 20
Vento'вод
Цитата ArtemK ()
нет ни у кого ссылки на фотоотчет по замене мск и гидриков?

http://vwts.ru/forum/74161

ArtemK Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 17:43:39 | Сообщение # 21
Участник
kAtS, благодарю.

Сделал сегодня все что описал выше - не помогло. По прежнему стартер молчит.
Сделал следующее: включил зажигание, замкнул + гайку стартера на корпус - крутит, т.е. сам стартер работает. Кинул отдельный провод с + акб на 50 клемму стартера (тоже с включенным зажиганием) - искры есть, втягивающее не срабатывает, значит проблема в нём. Снял стартер, открутил втягивающее (кстати на стартере ossca втягивающее можно снять минуя демонтаж стартера, а на оригинале такое не прокатывало).
Диагноз: сплавился пластмассовый шток внутри втягивающего. Видимо перегрел когда пытался завести, а потом от холода он и лопнул.
Решение: важные детали приобретать оригинальные. Завтра привезут втягивающее со старого оригинального стартера. Если оно подойдет, буду искать причину по которой двигатель не запускался, даже на буксире отказывался...

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 17:49:24

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 18:14:21 | Сообщение # 22
Актив клуба
Цитата ArtemK ()
Диагноз: сплавился пластмассовый шток внутри втягивающего. Видимо перегрел когда пытался завести,
Вот ты ему дал ...! smile

ArtemK Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 19:53:48 | Сообщение # 23
Участник
Дело в том, что этот шток должен быть металлический. Ради интереса зашел в вазовский магазин, посмотреть втягивающее на девятку, и этот шток там был металлический.

vw jetta mk3 1.8abs 94'

ArtemK Дата: Тяпница, 30.01.2015, 22:46:15 | Сообщение # 24
Участник
Цитата kAtS ()
Скорее всего ты оказался прав. Сделал стартер сегодня, там просто контакты пригорели, почистил, собрал, работает.
Далее начал проверять искру на главном проводе что идет с катушки на трамблер, даёт 1 искорку когда зажигание включаю, далее кручу, искры нет.
Завтра поставлю старую катушку, просто времени не хватило. Отпишусь.

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Тяпница, 30.01.2015, 22:46:55

Magway85 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:14:52 | Сообщение # 25
VENTO'вод
проверь трамблер,бегунок в нормальном состоянии?не прогорел ли?далее проверь контакты на крышке трамблера изнутри,нет ли там окислов!я 2 недели назад прямо на трассе так встал,двигатель просто заглох на ходу,снял крышку-почистил бегунок,контакты внутри крышки были покрыты каким то белым налетом,отверткой снял этот налет и машина завелась сразу же.Знал где искать,летом была такая же проблема-заменил сначала катушку,помогло на 2 дня,потом вскрыли трамблер-бегунок был прогоревший и контакты на крышке были сильно изношены-заменил крышку и бегунок и все стало норм

tatar46 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 08:31:23 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Ребята А мне кажется что это просто умер бензонасос вот и некрутит и нет искры, у меня так было и у знакомого была такая же проблема

ArtemK Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:09:57 | Сообщение # 27
Участник
В общем ничего не помогает. Проверял на другой катушке, искра есть как надо. Далее снял патрубок подачи топлива, включил зажигание - льет в бутылку очень даже не плохо. С трамблером тоже постарался, снял крышку там контакты были черные, все зачистил, поставил обратно - не помогло. Ремень перескочить не мог, натянут хорошо. Я не знаю что еще может быть: искра есть, топливо есть, все контакты везде идеальные уже. Опять пробовали с галстука завести, похеру ей, маховик крутится и все, никаких признаков жизни. Я уже отчался... Может причина банальна до ужаса, может она не заводится из умерших ВВ проводов?

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Воскресенье, 01.02.2015, 18:18:23

ArtemK Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:38:31 | Сообщение # 28
Участник
если это поможет делу, в последнее время было так: чаще в сырую погоду, трогаюсь, переключаю на 2ую, давлю газ, а она не набирает обороты и глохнет, потом приходилось минуты 2 покрутить стартером и заводилась проблематично, обороты нарастали очень медленно (с выжатой педалью газа) и в какой то момент что то происходило, резко начинала реагировать на педаль газа...

vw jetta mk3 1.8abs 94'

MIKKI Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:24:59 | Сообщение # 29
Актив клуба
ДПДЗ надо проверить... ВОТ ;)

FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 01:27:41 | Сообщение # 30
Актив клуба
форсунка то льет, я два дня голову ломал, почему не заводится, дело было в форсунке, починил подачей 12 вольт на нее, два года уже пашет

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » не заводится (может было у кого)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021