Профилактика моновпрыска - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » Профилактика моновпрыска
Профилактика моновпрыска
kott Дата: Тяжёлый день, 25.05.2015, 14:59:55 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Доброго дня всем Вентоводам,  вот и дошли руки заняться в плотную моновпрыском, достал он меня в последнее время, живёт своей жизнью, хочет едет, не хочет не едет.
Короче говоря долго не решался туда лезть, ссыкатно как то, вдруг не получится .
Ну в общем субботним днём всё таки осмелился и полез разбирать, кое чего даже сфотографировал, это когда руки были более менее чистыми . Как оказалось на практике, не всё так уж и сложно, главное ничего не перепутать при сборке, ну и разбирать советую тоже аккуратно, все действия по разборке запоминать или даже засписывать . В целом потрачено два неполных выходных, почему два, да потому что в выходные вечно куча домашних дел, поэтому приходилось часто бросать и отвлекаться .
Что было проделано : Замена подушки моника, замена всех мелких шланчиков которые идут от ваккума к монику и воздухану, замена штекера на ДТВВ & форсунку, чистка и мойка всего что было снято в процессе.
На всё про всё потрачено 700 тенге — шланчики, 3000 тенге — подушка моника, 50 тенге — Вазелин )) (для смазки РХХ), 500 тенге штекер ДТВВ .
Так же отрегулировал зазор на РХХ, ДПДЗ отрегулировать не получилось потому что не смог выкрутить винты регулировочные, сорвал нафиг все грани на звёздочках, с этим буду что то думать, возможно придётся высверливать, но это уже как нибудь в другой раз .
Машина после всех этих процедур поехала намного лучше, такое чувство что лошадей добавилось, сказать что я доволен — не сказать ничего, я через чур доволен, педаль газа стала более отзывчивой и расход вроде как уменьшился, ещё бы зажигание выставить по фэн шую и будет ващпе супер, кстати если у кого есть опыть как правильно а лучше максимально правильно выставить зажигание на двигателе ADZ, буду рад советам, ссылкам и рекомендациям .
Несколько фото самого процесса и небольшое описание .

в процессе

Взял новьё на базаре , ЖП Групп , посмотрим на сколько его хватит

Ну и наверное как и многие на 9 мая встретились с клубом D2 Шымкент для возложения цветов в память ветеранам .

Проехали колонной по городу а в конце следования для нас даже перекрыли движение, чтобы мы все дружно могли заехать на стоянку .

kAtS Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:25:56 | Сообщение # 2
Vento'вод
Цитата kott ()
кстати если у кого есть опыть как правильно а лучше максимально правильно выставить зажигание на двигателе ADZ, буду рад советам, ссылкам и рекомендациям .

Тут видео http://vento-club.com/forum/50-1485-4#113469

Тут фотоотчёт http://vento-club.com/forum/47-2002-1

За проделанную работу - 5, давай дневник biggrin

Надписи на фото понравились, поржал, особенно надпись "Мой паяльник" lol

rdv20 Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:01:19 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Позитивный отчетик. Молодец!

VW Vento ABS 1.8 1994

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание cистемы впрыска, зажигания. » Профилактика моновпрыска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019