Vento GLX 2E for Restorer - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 3123»
ФОРУМ Vento Club » Vento-club Санкт-Петербург » Наши машины. СПб. » Vento GLX 2E for Restorer
Vento GLX 2E for Restorer
Restorer Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 04:37:01 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: Гуляет где-то
Приобрел позавчера Венту тоже с 2е двигателем 1994 года.
Машинка немного заюзаная, но очень бодрая, движок искал этот начитавшись тем у вас на форуме). Эта моя вторая машина, первой была жучка четверочка, которая так сказать дала основной опыт)(как говорят некоторые: не ездил на классике, не умеешь водить). Венту хотел ещё наверно с 18 лет) поездив в виде пасажира на люксовой бывшего напарника.
Коплектация GLX. Из видимых и ощутимых серьёзных проблем задние сальники, и арматизаторы(стук и качка). Ещё очень беспокоит толи штатная толи кустарная сигналка, которая работает, но не закрывает(как сказал хозяин если разбираешься в них, то там типо надо тока к замкам подключить)). Кузов: вварены новые пороги, арки целые, днища по словам бывшего владельца без дыр(мне к сожелению не удалось ещё лично это проверить). По мелочам которые заметил в первый день это - не рабочий люк (по наблюдениям сверху, он залит намертво силиконом)), не рабочий ручник (вверх поднимается буквально на пару сантимов без всяких щелчков и тутже падает обратно))), нерабочий правый пассажирский стеклоподъёмник(даже с кнопки водителя), прикуриватель не защёлкивается(вываливается и сам прикуриватель и зарядки, штекер электронасоса пришлось держать второму человеку). Больше ничего серьзного щас не припоминаю.
На холодную как заявлял хозяин всё огонь, не тут то было, заводится раза с 4-5. На второй день заметил - час поездив по работе, припарковался потрещать с соседом...мотор не глушил..сидели в машине мин 15...потом что то нам приспичело в багажнике, пришлось глушить и открывать багажник с ключа...после этого я уже не завёлся(приборка горит, ключ поворачиваешь, щелчок толи в стартере толи хз где и тишина)...почесав голову...по дрюча клемы, посмотрев предохранители ни к чему не пришли...толкнули поехал дальше...до познего вечера всё было норм глушился заводился...вечером таже ерунда...одному особо не толкнёшь в вечернем питерском дворе забитым машинами...посидел по гуглил с телефона...пришёл к выводу что либо сигналка, либо бензонасос, либо релюха какая то...в каком то сообщение прочёл что через 5-30 мин треснутый контакт у релюхи остывает и типо всё ок...так и случилось пока гуглил машинка под остыла и завелась с полоборота.
Вот как то так...мои приключения за два дня)))
Жду зарплату менять сальники и возможно амортизаторы, да и хочу провести полную диагностику ходовки движка и мозгов. (глянул розетку под ВАГ Ком, большая одинарная. но шнурочка не имею да и опыта тоже)
В целом вроде доволен, всё же не четвёрочка)). Но пока диагностики побаиваюсь)
Надеюсь форум ещё живой)

P.S.: В этом году сперва хотел "Мерзавца" в 124 кузове взять, но так и не нашёл ничего достойного со 101-ым движком и по карману и не автомат(да и все вокруг отговаривали, мол доогое удовольствие). Потом перешёл на мониторинг гольфов 3 и Вент.

Сообщение отредактировал Restorer - Четверг, 18.02.2016, 15:50:39

Restorer Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:05:50 | Сообщение # 2
Частый гость
Ребят, подскажите сайтики где вы запчасти заказываете

kAtS Дата: Тяпница, 19.02.2016, 08:22:45 | Сообщение # 3
Vento'вод
Restorer, я через http://exist.ru/ заказываю, кто-то через https://www.emex.ru/

п.с. название темы если не нравится, пиши как переименовать.

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

Restorer Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:52:56 | Сообщение # 4
Частый гость
Всё окей. Спасибо. Рад что есть ещё живые люди на форуме. Был сёдня на сто у знакомого. Слава яйцам ничего критичного не нашли кроме то го что сам ожидал, единственное сальники оказались живые, даже без трещин, менятть надо стойки.
1. Задние стойки амортизаторов (посоветуйте какие лучше взять)
2. Рулевые наконечники 2 шт.
3. Пыльники наружных ШРУС (вода аж плещится там sad )
Знакомый посоветовал на Гагарина съездить запчасти посмотреть. Что скажите о тамошнем магазине, и какие ещё посоветуете? (управляя жучкой дальше "БИ-БИ" некуда не ходил)

Новичок на Эксисто запутолся(. Зашёл там есть два раздела амартизаторы и есть раздел стойка амартизаторов, зашёл в стойки а там всё по кусочкам, опоры, кольца, подшипники и тд.
Я так понимаю в сборе нету стоек? Надо собирать по кусочкам?
Буду очень благодарен если кто подскажит и ссылочками покажит по данному списку.

Сообщение отредактировал Restorer - Вторник, 23.02.2016, 23:29:30

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2016, 10:22:23 | Сообщение # 5
Vento'вод
Restorer, задние амортизаторы 1H0 513 031 D (2шт.) я себе ставил Boge, можешь ещё ЭТОЙ и ЭТОЙ темами воспользоваться для выбора.
Когда на своей менял задние амортизаторы, дополнительно покупал так называемый отбойник 191 512 131 B (2шт.), нижняя опора амортизатора 191 512 333 (2шт), верхняя опора амортизатора 191 512 335 (2шт.) - всё перечисленное это резиновые составляющие, которые изнашиваются.

Рулевые наконечники: Левый 191 419 811, правый 191 419 812
Пыльник 1K0 498 203 (2шт.)

Какие хорошие и лучшие - читай по ссылкам которые я написал в начале сообщения.
Может ещё кто, чего подскажет или поправит меня.

Restorer Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2016, 14:19:55 | Сообщение # 6
Частый гость
А поч такая разница в цене? Например наконечники, левый 1к, правый аж 3к+

kAtS Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:03:51 | Сообщение # 7
Vento'вод
Restorer, могу предположить что правый выходит из строя реже чем левый, но это чисто предположение...

Restorer Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:48:46 | Сообщение # 8
Частый гость
Срочно ищу вольцовского электрика...разбирающемся в штатном вакумном центральном замке...в штатных стеклоподьемниках и люке....

Сообщение отредактировал Restorer - Суббота, 23.04.2016, 14:49:45

Vladik_121 Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:19:05 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Привет. По запам кстати на автодоке удобный каталог, с картинками и т.д., да и цены по приятнее))

Restorer Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:13:47 | Сообщение # 10
Частый гость
Ок спасибо.
Поиск Электрика очень актуален...поделитесь номерком)
Есть где у нас магазины такие...чтоб выбор был...фары например заменить хочу на какие нить стильные....молдинги на дверях все по ломаные....весь маршал опползал в поискал молдингов(

Vladik_121 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:39:12 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Restorer, На автодоке есть эти молдинги в каталоге (проверил)), фары ищи в яндексе в интернет магазинах. В наличии такие детали трудно найти (хотя может у вас в городе проще с этим). Про люк смотри форум, тем и обсуждений полно, в основном проблема в сломанной направляющей. А с подъемником попробуй сам проверить мотор, подключай питание на прямую (недавно даже отчет по разборке моторчика подъемников был)))

Restorer Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:23:29 | Сообщение # 12
Частый гость
Vladik_121, со стекло подъёмником оказалось всё просто. Отковыряв кнопочку я обнаружил что под неё ничего нету))), тупо как заглужка стояла. Отсюда вытекает вопрос где можно найти внутреность кнопки?
Люк, да тоже направляха сломана.

Ещё посоветуйте плиз хорошую магнитолу с блютузом, чтоб звонки принимать и музыку с блюпупа слушать.

Сообщение отредактировал Restorer - Суббота, 23.07.2016, 19:32:12

AFTович Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:48:18 | Сообщение # 13
VENTO'вод

Цитата
Отсюда вытекает вопрос где можно найти внутреность кнопки?
Вряд ли "внутреность" будет продаваться отдельно от "Наружности"!
Ищите кнопку на разборках...

FullZeroX Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 05:00:34 | Сообщение # 14
Актив клуба
Ну если бы дело было в кнопке, то он бы работал со второй, а он не работает никак, сними обшиву, посмотри что там, но скорее всего, это как и всех, накрылся блок комфорта, который хрен найдешь, только всборе весь эсп, а они золотые))))))
Проще на релюхах собрать, если мозги есть, и руки из того места

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

AFTович Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:46:21 | Сообщение # 15
VENTO'вод

Цитата
Ну если бы дело было в кнопке, то он бы работал со второй, а он не работает никак,
Надо ещё обязательно глянуть визуально и прозвонить по схеме проводку-там иногда такая "веселуха" встречается после предыдущих горе-кулибиных !

ФОРУМ Vento Club » Vento-club Санкт-Петербург » Наши машины. СПб. » Vento GLX 2E for Restorer
Страница 1 из 3123»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017